Любовь Силина

что первично в мире - дух или материя

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если подумать дух, он бессмертен и меняет материи, но с другой стороны, после родов точней материи дух типо на 7 день вселяется или хз

материя это проявление духа)

Семидесятилетний Транс

Сами поразмыслите. Вот вам ребёнок в утробе матери. Он жив, но еще не разумен. И теперь делайте выводы.

Ендурин 15

вопрос философский. вроде бы дух. но вот заболел зуб и уже сомнения закрадываются

Любовь Силина

понятно

Ьъ

с материальной точки зрения понятно, но фокус в том точка зрения нематериальна

Любовь Силина

понятно

Александр Шестопалов

что будет если я скажу что дух - это антиматерия и они появились одновременно

Ворон

Как без материи нет духа, так и не существует неодушевленной материи.

Любовь Силина

понятно

Влад ( Минск)

Ага, тут думаете такие сидят умники, которые понимают в этом чтото

Акакий Акакиевич

неизвестно. мы не знаем ни что такое дух, ни что такое материя

Любовь Силина

понятно

Ке
Кеволеч

у иной материи дух такой что просто матерится пробивает)

Краями Прошёлся

Яйцо или курица)
Вначале было слово...как ни крути

Любовь Силина

понятно

Несложный процесс приводит к созданию материи.)))

Любовь Силина

понятно

)))

Алекс Венцель

сначала объясните что такое по вашему дух?

Иоан Батхитхарма

Когда мы уже поймем, что это одно и то же?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции - дух

Mikhail Vaskovich

Конечно материя, не поешь откуда мысли.

Ди
Димитрий

Материя без духа не могла появиться .

Любовь Силина

возможно

Ди
Димитрий

В смысле возможно ? Это аксиома ! Что бы появилась материя сначала должна быть энергия , энергия это в данном варианте и есть дух .

Андрей Науменко

материя. "дух" это её производное.

Мария Степанчева

Это из области: яйцо или курица?)))

Игорь

Конечно дух...материи нет вообще

Дмитрий Цыбаков

С какой точки зрения смотреть