Фи
Фио

Кто придумал все названия знакам припинания?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Да никто. Сами по себе. Вон в Украине - "точка" переводится "крапка", "запятая" - "кома"... Правда и в Германии "запятая" похожа на "коме"...

Татьяна Серегина

Они появились позднее,чем алфавит,придумали итальянцы. До конца 15 века текст писался даже без промежутков между словами.

Виктор

Мешают, понятийный? Так, без этих "значков" ты вообще перестанешь быть даже близким понятным😂

Фи
Фио

Теперь прочитай и ответь, сам понял что написал? Ещё других пытаетесь подъебнуть, а самих учить не переучить. Русские, а безграмотные.

Виктор

Ух, извини, понятийность нам назад терпит убытки, как обычный смысл доносимый. Главное - суть происходящего, для не Не Людей, пятой колонны строптиво еще не узаконенно наказуемой, все понятно. Перечислять по фамилиям руководство университетов в военное время остающимися "стандартам врага"🙃

Таджичка В Тюбетейке ))

Древнегреческий филолог Аристофан! Если не ошибаюсь !

Фи
Фио

Спасибо за ответ

Тамара Марченко

Аристофан Византийский (ок. 257–180 гг. до н. э.).

Фи
Фио

👍

Константин Миролюбов

Как слышется, так и пишется. Интернет.

Александра

наверное, препинания ,чтобы не припинаться )

Фи
Фио

Прикольно 😄👍

Ludmila Drile

даавным-давно , кто-то явно терпеливый.

Мила

Мой любимый знак препинания тире. 😁

Фи
Фио

А у меня $🤣

Мила

Я в России живу

Фи
Фио

А я в Туркменистане 😊

Мила

И у Вас доллар, это знак препинания, замечательный язык у вас! 😉

Фи
Фио

🤣

Просто Осень

Да какая-та пунктуация.))

Seline

Заикающий чел

Seline

Вайй,т9 шалит

Seline

Ответила***

Фи
Фио

Вай, вай, я понэл🤣🤣🤣

Seline

Экран на маси чувствительность

Фи
Фио

Хорошо что только экран 🤣

Жека

Есть же люди

Наталья

Препинания

Фи
Фио

Это кто же или кого так запинали, что ему пришло в голову придумать эти знаки и так их назвать? 🤣🤣🤣

Николай Смирнов

Женщины.

Александр Грызлов

Человек

Р1
Рита 1

Не знаю

Ирина Отставнова Кочнева

Народ

На
Ната

Люди

Фи
Фио

Само собой, а кто именно так постарался? 😊

На
Ната

Искать надо)