🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Должны ли дети нацистских преступников, чувствовать вину перед жертвами их родителей... иными словами.. дети в ответе за родительские грехи??( на фото с права дочь комменданта концлагеря Амон Гота( Amon Göth) и выжившая узница концлагеря с лева)

Ответы
Владимир

сложный вопрос... Конечно дети не в ответе за грехи родителей, с другой стороны; родители должны отдавать отчёт в том что, проклятие человекоубийства ляжет на его род. Люди так или иначе будут озираться на эту женщину, и знать кем был её предок.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и ... с учётом того что ВЫ изложили... ВАШЕ МНЕНИЕ???‽

Владимир

вину определённо не должны чувствовать. А вот какое у них отношение к своим предкам, и стыдно ли им за них?! не знаю.

Ирина

эти двое общего языка не найдут...одна страдала...вторая нет....если бы это были дети только своих родителей...тогда бы они были на равных...то есть одна из них не должна быть узницей...она должна быть дочерью узника...тогда бы они были на равных

Lady Winter 🇷🇺

Я слышала на эту тему такое.. что дети нацистов приняли решение оставаться бездетными, чтобы не длить род преступников. Если это так, то наверняка они чувствуют вину, возможно не свою, а за отцов. Сильное решение, справедливо.

Lady Winter 🇷🇺

С чем именно?

Аленка

Думаю, это не верное изречение, что дети в ответе за родительские грехи. Каждый должен отвечать за свои поступки и грехи, и мы не в праве перекладывать на плечи других, а уж тем более детей😞

Марина Ежевик@

Ребёнок не несёт ответственность за то,что делали его родители.Так же как и родители за взрослых детей.Взрослый человек САМ решает ,что он делает,и только он несёт за это ответственность.

Св
Светлана

Надо же было встретить друг друга. Вопрос к ним самим. Как же каждый из них считает? Вот бы услышать. А по жизни,, я сама за свои ошибки отвечу. Дети об ошибках родителей могут и не знать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Их свели те кто делал док. фильм про них

Св
Светлана

Посмотреть ты на реакцию человека справа 😞 ... неприятная внешность. Увы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. не всем ж быть красавицами.... но смысл фильма ж не в том...

Валентина Воронина

Одна из солисток группы "АББА",темненькая.Узнала что она является потомком программы по выращиванию истинных арийцев.И она не захотела иметь детей .Вот так.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ах вы про эту.. я про негритоску...

Валентина Воронина

Это к вопросу кто за кого в ответе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так и не понял... в ответе ли?

Валентина Воронина

Попробуйте подумать.

Олег Пустохайлов

Конечно же нет. Вобще не понимаю. Как можно любить своих детей и убивать себе подобных и их детей. Но история земли кишит этими делами человека. (((

Al
Alexc

не должны. но по неким иным законам (а также среди плебса) - тоже виноваты.
(отчасти именно потому мне что плебс что всевышние правила - чужды)

Al
Alexc

шикарный пример был у комиссара Миклована (фильм "Чистыми руками") - когда убитого комиссара предателя представили как просто погибшего при перестрелке - "Семья ведь не виновата"

Призрак

месть у всех народов имеет место быть...почему бы в международном формате не быть...!?)).. но вообще как говорит т. Сталин:...... не отвечает!)

Ал
Александр

отец за сына не в ответе! а должен ли сын чикатило чувствовать вину своего отца-нет конечно-срать на отца такого-правильный ответ

Ал
Александр

а вы немец голубоглазый ариец?))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вы часом НИИБАНУКЛИСЬ МАЗГАМ?????

Ал
Александр

нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

увы.. я думаю ви таки да всёжэ

Ал
Александр

нет конечно

Ефросинья Бурлакова

Дочь Амона Гёта узнала о том, что отца повесили как нацистского преступника , когда ей было 1 1 лет. Какой с неё спрос?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вот и я спрашиваю.. есть ли спрос???

Ефросинья Бурлакова

Ну какой спрос может быть с ребёнка, узнавшего о том что отец был нацистским преступникомю. Она толком ничего и не понимала.

Юлия Степанова

этак мы вернемся в средние века и к обычаю кровной мести... "вершат самосуд второпях, прощенье считали позором".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и??? а ответ на вопрос где??

Юлия Степанова

в контексте, как ни странно. если начнем перекладывать грехи отцов на детей, то так к кровной месте и вернемся... что ж в этом хорошего...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вопрос то простой ... ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕТ.... без разводилова на демагогию....

Юлия Степанова

как скучно с теми, кто хочет однозначного "да" или "нет" на очень неоднозначные темы))
нет, если Вам позарез нужна конкретика

Елена

Нет. Каждый человек отвечает за свои грехи или преступления. Но чувство вины, возможно, может присутствовать.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

дети, конечно, не в ответе за своих родителей, но зачастую, за поступки родителей расплачиваются дети и внуки

Всегда Котов!

дети не в ответе. но в случае этом, я бы сменил и имя и фамилию и вообще отрекся и забыл бы про таких родителей.

Сабрина

я считаю не должны страдать за родителей, каждый человек должен отвечать только за собственные грехи

Constantinople Constant

Согласен с Тобой Сабрина на 101%...

Де
Дерсу

Должны. И хотя они не виноваты, о там как придется жить их детям, должны были подумать их родители.

Любовь Сидоренко

дети не выбирают своих родителей, но все же осознать вину своих нацистов - родителей стоило бы..

Ирина Корнеева

Нет не в ответе , но способны повторить то же самое или потехоньку повторяют , ДНК работает.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

простите.. но помойму кроме россиянцев НИКТО В МИРЕ не говорит " МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ МЛЯ".......

Ирина Корнеева

Но это не значит что не делают

Ирина Корнеева

Мы , повторение наших родителей .