Павел

Навеяно Керченским расстрелом. Зачем устраивать в каждом городе мусорные кучи из цветов, выпускать шары, устраивать дурацкие хештеги тратя на это сумасшедшие деньги, разве не лучше эти же деньги просто отдать пострадавшим? Дурняк какой то, пострадали одни а деньги идут не на помощь, а на обогащение других.

Ответы
Раш

По этой же аналогии, давайте тогда уберём все "Вечные огни" и другие места для выражения скорби людей, в моменты ужасных событий. Тогда наши потомки, никогда не будут задавать нам вопросы: а в связи с чем тот или иной мемориал существует? Ведь, знакомя детей по средствам мемориалов и мест поклонения, мы знакомим их с нашей историей(с ужасными её страницами), тем самым пытаясь предотвратит этот ужас в будущем. Чем меньше будет таких мест, тем чаще будут ужасы Керчи... Это же аксиома. Скупой платит дважды!

Раш

Да ты в принципе можешь и на хер пойти, я не заставляю никого ничего делать. Выбор только за тобой...)

Павел

Сам себя ты уже послал. Адьёс.

Раш

Как часто говорит моя жена: самые прочные у людей, это иллюзии!)) Прощай.

Павел

Ну ну, своих мыслей нет, выход спрятаться за жену. Ну и вам не хворать.

Раш

Мне нечего стесняться транслировать свои мысли и мысли умной Женщины, по счастливой случайности оказавшейся ещё и моей женой. Вместо того чтобы пытаться злословно острить, потому как получается это у вас из рук вон плохо, как и изображать из себя "умника", в такого рода вопросах, лучше берите на заметку, пока бесплатно)) Это конструктивно! А у вас по делу есть что? Или опять про сортиры начнётся и переход на личности по средствам: что за аватар, что за ник? Это вы считаете проявление высокой степени ума?))) И да, вы же типа Адьёс или уже не Адьёс?))))😂😂😂

Годана

Тогда зачем гробы на захоронения и венки ? Давайте как дохлых собак в кучу и бульдозером сравняем ! Зачем тратиться ! А потом сотрём к чёртовой матери все ценности памяти и будем платить за погибшие души деньги , только спасут ли деньги души ? И чему мы научим будущее поколение ? Ждать за умерших деньги ! Тогда смысл в спокойной жизни исчезнет и начнут убивать ещё больше . Ведь за мёртвых будут платить ! Прежде чем писать мысль , нужно думать головой Павел !

Павел

Подумайте вы, накой чёрт семье погибшего цветы в Москве, а вот материальная помощь из Москвы от людей в самый раз, не надо того высокопария что вы написали.

Годана

Павел , каким образом деньги помогут маме например погибшего ? Вы в своём уме ? Для чего деньги ? Память , это основа идиологии любой страны . Вы глупый , если это не понимаете ! Именно Отсутствие идиологии поражает таких тварей , которые убивают собственных собратьев ! А деньги не спасут умерших .

Годана

Порождает*

Павел

Вы читать умеете? Пострадавшим, не нужно это хрень высокопарную нести, Вспомните трагедию с Нахимовым вот там всё было сделано правильно

Годана

Павел , Вы съезжаете с темы . Перечитайте сами себя и сделайте выводы . Выключите в себе цикл глупца . Надоело объяснять ! Люди несут цветы , чтобы почтить память об умерших , выразить свою скорбь и если это искоренить и выражать только лишь в денежном эквиваленте мы потеряем человеческие качества ! Общество станет только потребителями ! Вдумайтесь !

Павел

А почему при бойне в Лас Вегасе ничего не собирали, те же люди так же невинны, а почему каждый день не оплакиваем десятки тысяч убитых в Сирии, там люди из другого мяса? Давайте вместо гумпомощи Донбассу устроим хештег Донбасс мы с тобою. Или так или никак.

Годана

Да что Вы . Смешали всё в кучу и строите из себя здесь всевышнего ! Только разделяй и влавствуй . Нечего условия ставить или-или , это Вы дома в семье будете командовать . А здесь будьте любезны Вы в обществе , которое остро нуждается в здравом уме и кстати Вы среди нуждающихся !

Vi Za Vi

А это типа кича.Делать не хера.Политика говно.Власть говно,все проворовались,воспитания нет,школа прелоставляет услуги,Христа отрвсюду выгнали.И что ждем с? Ни хуя не будет ничего

Павел

Не в бровь а в глаз, хожу только в скромный храм на кладбище, и только когда служит отец Виталий, хотя самая старая и красивая церковь стоит на территории школы где я учился, но увидев как её настоятеля поймали ДПСники пьяным больше туда ни ногою.

Vi Za Vi

У меня тоже духовник, скромный пожилой батюшка. Я ему помогаю по мере сил. А на других не смотрю. Каждый будет подвешен за свой хвостик. Как говорила святая Матронушка.

Павел

Истинных служителей все меньше, что очень плохо, о каком возрождении церкви можно говорить если во времена СССР крестить было проще

Vi Za Vi

Ну,. Ты стоим при дверях.. и живём в сложное время.. нашего Патриарха с патриархом Тихоном не сравнишь

Павел

Посмотрим что дальше будет

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, давайте будем равнодушными мразями без проявления сочувствия и внимания к другим. Конечно! Почему бы нет? Ведь из-за таких, как Вы, к этому всё и придёт.

Павел

Где я написал о равнодушии к мразям? Тыкните пожалуйста. Речь исключительно о конкретной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Алевтина

Во- первых это сами люди несут., во- вторых кроме денег есть ещё ценности_, а власти всем семьямпогибших выплатит по миллиону и открыли счет

Алевтина

Каждый видит то, что он хочет видеть

Павел

Ну может быть, кстати про миллион, я во думаю что он больше нужен пострадавшим чем погибшим, тех уже не вернуть, а аострадавших ещё долго лечить придётся

Алевтина

Всем помогут

Павел

Почему тогда каждый день собираем всем миром какому нить дитю на операции?

Алевтина

Это мировая практика, не только у нас

Ел
Елена

пострадавшим из бюджета деньги выделят, а цветы и шары люди за свой счет покупают, это личное дело каждого

Павел

Ну и кто от этого выиграет, родственники погибших? Нет, Голандия из которой цветы и Китай из которого игрушки и шары - абсурд!!!

Ел
Елена

это душевный порыв, здесь нет выигравших и проигравших, погибших родственников не заменить ни деньгами, ни тем, что о них сразу забудут, так что я не против таких акций

Павел

Я тоже не против но всё равно непонятно.

Ел
Елена

как раз понятно

Павел

Мне нет. Хотите помочь помогайте непосредственно, всё остальное лицемерие.

Ел
Елена

своих покойников вы тоже сразу забыли? и все меряете деньгами, дело ваше мне больше с вами говорить не о чем

Антонина Кузнецова

Цветок и свеча.... не такие уж это большие деньги... память и соболезнования родным.... людская боль

Павел

У нас на похороны собирают кто сколько может дать, там и 50р это деньги и это поверьте намного душевнее чем свеча и цветы лежащие где то.

Антонина Кузнецова

Все равно не согласна

Павел

Я и не собираюсь вас разубеждать, просто проведите аналогию с больным дитём, купить ему игрушку ненужную или дать те же деньги на операцию

Антонина Кузнецова

И то и другое. Игрушку куплю недорогую, но сколько радости и положительных эмоций будет у него.... А это немаловажный фактор в лечении

Лина

только сегодня подумала об этом...похоронные компании рады любому убийству))

Павел

Да, они у умирающего через 5 минут, а скорая через 40.........

Лина

да ещё и эти новшества с цветами лампадами, тоже не плохой доход

Павел

Неплохой? Огромный, а учитывая что цветы и игрушки почти на 100% импорт вообще "красота", трагедия у нас, а прибыль голандцам и китайцам.

Лина

мы ж дураки...давно известно

Павел

Это жалкая попытка псевдопатриотизма, в СССР помните как делались подобные вещи? Народу просто предлагалось часть дневного заработка отдать в фонд

Лина

что люди, то и Маря крива...своё забыли, чужое лайкаем..

Павел

Вот вот, закон что былом управлять проще ещё никто не отменял.

Мирумир

лучше на эти деньги рамки в учебных заведениях поставить и ментов посадить

Павел

Можно и так, но как вы правильно заметили преступления нужно стремиться предотвращать, а не сидеть на попе ровно и оружие давать только поле армии.

Ухти-Тухти

А не лучше ли направить эти средства на организацию безопасности?

Павел

И туда можно и пострадавшим помочь и в больницы что нить купить

Angela На Метле

у таких правильных и умирать некому будет... а зачем

Angela На Метле

так люди идут по зову души, чтобы отдать дань памяти погибшим- их никто не сгоняет и не зовет...

Павел

Нам это так представляют

Angela На Метле

от того, что вы не ходите, еще не значит, что так представляют... общая беда сплачивает людей и объединяет

Павел

Я делаю и помогаю конкретно, а подобное проявление чувств считаю лицемерием.

Angela На Метле

это личное мнение. оно имеет право быть. но есть и другие отличные от вашего мнения. так почему такая нетерпимость к ним?

Тссс...

Народ по ппежнему не смотря ни на что жаждет зрелищ

Павел

Непонятное зрелище, особенно в Москве на камеру.

Ирина Гавриловна

Да можно вазу с цветами а рядом для денюжек мешок

Павел

Да кто так сейчас играет, хотя в садиках ещё остались воспитатели старой советской школы

Ирина Гавриловна

Это компьтерная игра поиграйте на досуге(

Павел

Не, я с играми завязал, да и время в пустую тратить разучился.

Ирина Гавриловна

Чето не верится

Павел

Специфика работы такова, компами просто объелся

Виктор Молодов

Нормальную охрану поставить и проблем не будет.

Павел

Да где на периферии взять нормальных, ЧОПо мало, у нас скажем практически ни в одной школе и рамок то нет

Виктор Молодов

Это должно входить в госпрограмму с финансированием.

Павел

Да в госпрограммы многое чего входит, да денег на элементарщину нет, кабинеты сами ремонтируем, учебники сами покупаем........

Виктор Молодов

Что Вы хотите, общество то капиталистическое.

Павел

Вот и думаю, сам учился в СССР, там даже на аэродромах рамок не было и ничего подобного не было.

Neli Vatzadze

ia seichas smotriu,60.minut.nu podlec.pravit.stranoi.

Павел

Не знаю не знаю

Николай Ушаков

Слезами горю не поможешь!

Павел

Да! Чётко и ёмко!

Андрей Баландин

давно в России не был?

Павел

Ну у меня в машине радио

Андрей Баландин

прикинь Павел а у меня даже машины нет

Павел

Ну не знаю, хотя наш директор тоже принципиально пешком ходил, машины тоже не было.

Андрей Баландин

радио даже не послушать

Павел

Остаётся только инет.

Я Счастливая

Угу(

Павел

И это уже обязаловка организуемая властями

Я Счастливая

Согласна. Это не истинная скорбь.

Павел

Хотите купить цветы, ну и несите их прямо родственникам, или возьмите те же деньги и прямо пошлите, тогда родственники и ощутят что вы скорбите с ними.

Я Счастливая

Согласна. Если каждый вместо букета перечислит деньги пострадавшим - толку будет намного больше. Мёртвых уже не вернуть. А вот те, кто в больницах, им очень нужна помощь, финансовая в том числе.

Павел

Да, да, да!!!