Епифания

Почему не сохранилась славянская мифология?

−11
Ответы · страница 2
Евгений Рязанцев

кому-то в верхах нужно издавна уничтожить РУСЬ

Евгений Рязанцев

а куда делись года летоисчисления, а для чего периодически переписывают историю???

Епифания

В цивилизованных странах историю давно не переписывают, только в тоталитарных, типа России

Владимир Лоскутников

Потому что её вытеснила христианская религия

Василий Дороговцев

плохо сохраняли или не пытались сохранить))

Ин
Инопланетянин

Дык все лезут, со своим,, жалом,, (ПРАВИЛАми)

Михаил

Писать не умели. Что устно дошло, то и есть

Ла
Лариса

Сгорело всё в библиотеке Ивана Грозного

Епифания

Никто не знает, что там было... И было вообще, хоть что-то

Ла
Лариса

Мифы и история сохранены в пространстве тех мест, я всегда в путешествиях историю считываю и чувствую.

Сергей Андреев

Не дошло до наших времен письменностей

Епифания

Германцы стали христианами раньше славян, но сохранили

Сергей Андреев

Сохранили письменность? Или мифологию?

Епифания

Мифологию, конечно. А своё руническое письмо германцы быстро забыли

Сергей Андреев

Честно говоря, Епифания, Вы задали слишком.. обширный вопрос

Сергей Андреев

Издевку попрошу в протокол не вносить (с)
Я не приверженец какой-либо мифологии, абсолютно не за что зацепиться в обсуждении.

Rafa Gaisin

Почему? Читайте славяно арийские Веды.

Епифания

Вы в психушке не наблюдаетесь?

Rafa Gaisin

Так выглядел северный континент, где жили 4 Рода Расы славян и арий. Арии: ДаАрийцы и ХаАрийцы, славяне:🖼 Рассены и Святоруссы.

Rafa Gaisin

Перед уничтожением Великой Дарии, 150 тыс лет назад, наши предки через Уральские горы перешли на евразийский континент, и основали на пересечении рек Иртыша и Оми город Асгард Ирийский (ныне г.Омск).🖼

Епифания

Ваш бред достал. Больше не отвечаю. А вам к психиатру

Rafa Gaisin

Ты упрямая коза, потому и дура, что ничего нихрена не знаешь. Тебе в школу в 1 класс.

Сергей Коваленко

Слявянские веды. Песни птицы Гамаюн.

Епифания

Никаких "славянских вед" не существует. Это даже не фальсификация, а бред шарлатанов

Сергей Коваленко

Славянские Веды представляют собой тексты с летописями, преданиями, эпосом, ведическими сказаниями, песнями и тризнами Древней Руси, Великой Булгарии и Болгарии Балканской. Их передавали через сборник «Златая цепь», начиная с событий Бусова Времени (IV век) до настоящего времени. Все материалы «Златой цепи» зафиксировал в своих описях коллекционер рукописей, библиофил, историк начала XIX столетия – Александр Иванович Сулакадзев. Выдержки из этих текстов заложили фундамент для многочисленных произведений древнерусской поэзии, литературы и духовных песен, которые исполняются и в современное время.

Епифания

Сулакадзев - известный фальсификатор. Вам нравится эта чушь? На здоровье!

Епифания

Мне странно, насколько россияне легковерны... Верят в любую чушь, критическое мышление отсутствует напрочь

Сергей Коваленко

Вам не говорили, что вы очень предсказуемы. Вы постоянно повторяетесь. Фальсификация, бред шарлатанов, чушь, легковерные россияне, критическое мышление отсутствует напрочь. Как вы со всем этим живете.

Сергей Коваленко

Я понял, для вас важно, чтобы последнее слово было за вами. Поэтому разговор завершаю и спасибо за дискуссию.

Епифания

Как вы надоели! Сказать по теме вам нечего, начали обсуждать меня. Больше не отвечаю

Валя Весна

Много же сказок есть с тех времён...

Валя Весна

Сказ сказывать, сказка - это о чём поведал, так что и миф - сказка..))

Жека

Наверное история была вычеркнута

Жека

Может быть ну если это есть значит это кому-то надо

Жека

Да кто знает я недостаточно умён чтобы лезти в такие дела

Жека

Вот и вы видите тоже, помню когда меня из школы отправляли в школу для умственно отсталых так все говорили что тупой не на что не способен и жизнь моя пропащая 😔

Сергей Никифоров

Скорее всего, церковь "задушила".

Епифания

У германцев не задушила...

Сергей Никифоров

А у германцев - не задушила ...

Александр Петрович Кудрявцев

благодаря тем для кого Запад все

Епифания

Конспирология?! Лживая, разумеется. Откуда в вас столько злобы? От рождения?

Vaess

Сохранилась. Людей не осталось.

Костя Н

церковники изничтожили думаю

Виктор

🖼Правда красивая?!

Виктор

🖼Почитайте...

Епифания

Фэнтези не читаю, вышла уже из детского возраста

Виктор

Спасибо вам, кому то будет интересно.....

Галина Смирнова

"А слово о полку Игореве? "

Алекс С

у славян римляне спёрли)

Епифания

Когда жили римляне, славян ещё в проэкте не было

Алекс С

видно тогда спёрли другие наверно друиды)

Игорь

Ее постарались затереть

Игорь

есть обьяснение более разумное?

Меня Зовут По Имени

очень даже сохранилась

Епифания

Мифы повествуют о деяниях богов, эпос - о героях