Лена

Зададим вопрос по-другому)( sprashivalka.com/q/1036691040 )
В романе "Мастер и Маргарита" кто из персонажей вам симпатичен?

Ответы · страница 2
..
...

Весёлая троица: Воланд, Коровьев и Бегемот. Трудно кого-то одного выделить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно Кот Бегемот:"Сижу ни кого не трогаю,примус починяю!"🖼

Иосиф Пятунин

Доктор из клиники для душевнобольных. В исполнении Ливанова, кажется.

Ухожёр

Маргарита. К котам и дьяволам равнодушен. Так исторически сложилось

Лена

А что в ней симпатичного?

Ухожёр

Ну, в романе нет положительных героев. Но она менее антипатична

Лена

А мне более всех

Ухожёр

Потому что её полМосквы голой видели?

Лена

Не.. Она там не совсем в себе была) хоть и голая.
Или наоборот.. Слишком в себе.. Голая и злая

Ухожёр

Злая. И чтобы освободить любимого развелась перед всеми. На месте Мастера я бы задумался

~{Интригующий Квест}~

Ого...это уже похоже на домогание...)а что ранее что-то подобное было?)

Галина Гриднева

Неприятный роман. Это сколько ж надо выпить. чтобы такое написать?

Виктор Захаров

читал один раз не скажу что зашел, но приятнее всего был воланд

Mr. John Doe

Да пожалуй что все, кроме критика Латунского и дяди из Киева.)

Василий Сяркин

Хммм.... В какой то мере мне почти все персонажи симпатичны .

Ego Musicus

Понятно же что Воланд там самый положительный персонаж

Ego Musicus

Да он просто смешной вот и все

Лена

Тем не менее
Кстати.. Мне не смешной

Ego Musicus

Каждый по разному воспринимает героев исходя из своей фантазии

Лена

Ну речь же о Вашем мнении.
Я не спорю

Ego Musicus

Я его и выразил

Георгий Кожокарь

- если выбрать одного то без других не важен будет - все !

Николай Селенин

Никто. Вторая версия написана с подачи "синекровных".

Добрейший Тролль

Часть силы, что всегда
Творит добро, желая всем вреда

Y. V.(George)

ПОЖАЛУЙ ТОЛЬКО МАСТЕР! ОСТАЛЬНЫЕ ТАК ! 😎✌️🌸🌹🌺

Alone In The Dark

сам типа сатана - ведь он по сути всегда был прав))

Da
Darina

Кот Бегемот..😉🖼Это чистый спирт!...☺️

Ма
Макс

Воланд конечно!

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Мне все персонажи нравятся. Как и сам роман

Газинур Шормаков

Роман не читал. А в сериале Анна Ковальчук

Lady Winter 🇷🇺

Вообще не люблю эту историю, почему то.

Лена

С литературной точки зрения очень интересное явление, на самом деле. Жаль, что произведение закончил не сам Булгаков.
Я прочла роман на пятый раз, когда лежала в больнице. У меня было 4 подаренных экземпляра книги))
Роман примечателен тем, на мой взгляд, что там нет положительных героев как таковых. Акварель человеческих страстей и грехов.. Во всей красе. Вычурно и объёмно.
Я не пожалела , что прочла.. Но на ещё один раз вряд ли решусь.

Lady Winter 🇷🇺

Я несколько раз читала. Самым интересным показалась история Иеговы. Все остальное слишком сумбурно для меня, идеи главной не поняла.

Ирина

Кот. Сидит себе молча. Починяет примус.