__
____________

В романе "Мастер и Маргарита" кто из персонажей вам более всех неприятен?

3115
510
9
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Господи ,действительно ..мистика ..я вот в данную минуту смотрю сериал по этому роману ..." Бал королевы " ...Кто мне неприятен ? Вы знаете ,мне трудно кого либо отнести в разряд негативных персонажей ...Булгакову удалось вывести каждого героя в разряд привлекательных . Вроде нехороший ,вроде принадлежит к приспешникам Воланда ,но до чего обоятельный ..))

2
0
__
____________

Ну. Взгляды у всех разные. Кстати. Я бы не рекомендовала отталкиваться от фильма - это чужой взгляд. Книга лучше

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я сравниваю и то и это . Пока не сформулировал окончательного вывода ..

1
Жека
Жека

Мне там все неприятные Маргарита замужняя женщина загуляла с Мастером да и ведьма стала, мастер тоже такой тип нечего в жизни ему не надо ни к чему не стримиться хотя талантлив воланд сатана но он один там честный и порядочный

0
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Читал "Мастера и Маргариту". Более всего мне неприятен сам Булгаков. Во-первых: наркотой баловался. Во-вторых: почему не раскололся какое тайное общество посещал? Почему ни слова не сказал про Успенского и Гурджиева?!!👿

0
0
Goldilocks
Goldilocks

Берлиоз - своим упрямством и безапелляционностью... Ну и Мастер. Никогда бы не полюбила такого неприспособленного к жизни нытика, который только и ждет, что его спасут, защитят и оценят. Сам при этом ни хрена не делает.

0
0
ДК
Дмитрий Кушнарев

Воланд&co. Карают всех грешников (те тоже не особо приятны), а сами типа святые. Как правило в этом мире победу имеет более опытный грешник. Не удивлюсь, если кто-то и их компанию так же покарает

0
0
ЯМ
Яков Максимович Гусев

В этом романе нет ни одного, по-настоящему, неприятного персонажа, причина, полагаю, в том, что произведение пронизано философским снисхождением к людским слабостям, недостаткам и порокам.

2
0
__
____________

Понятно)

1
ЯМ
Яков Максимович Гусев

Булгаков и Шолохов, два моих самых любимых автора из русскоязычных писателей.

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Скорее можно говорить о том, кто более всех неприятен автору, потому как этим неприятием автор, натурально, заражает читателя. На мой взгляд, это критик Латунский)

13
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Нет. Но дает некоторое удовлетворение в поражении. А Пилат потерпел поражение.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Надо будет перечитать как-нибудь.

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Бывает интересно перечитывать хорошие книги через годы. Много нового видишь.)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Само собой, а какие-то любимые перерастаешь

1
__
____________

Мой вопрос звучит так как звучит. Именно мнение читателя..

1
АС
Алишер Султанов

Нет таких, со временем начинаешь понимать что не может быть единой картины действий без всех её участников. Что впрочем применимо и для всех аспектов нашей жизни)

4
0
__
____________

Это очень рациональный подход. Он оправдан в оценке всего произведения. Это так и есть. Но эмоции не рациональны. Они возникают вне нашего желания: симпатия, антиратия, эмпатия и пр.. Или не возникают. Значит эмоций не возникло при прочтении...

1
АС
Алишер Султанов

Шквал эмоций и впечатлений)

1
__
____________

Ну нет отрицательных и нет..

1
Пё
Пётр

Оооо, да там практически все неприятны на столько, что выделить самого неприятного сложно)) Начиная с Аннушки, и кончая самими Мастером и Маргаритой)))

4
0
__
____________

И всё-таки? Кто больше всех?)

1
Пё
Пётр

Я правда наверное не могу выделить кого либо. И Мастер тюфяк какой то. И Маргарита отвратительная барышня. Воланд со своей свитой еще те мрази. И люди которые были испытаны отвратительные. И кто тут больше неприятен? Каждый по своему и все вместе...

1
__
____________

Договорились)

1
Пё
Пётр

🤗

1
Slam Di
Slam Di

Мастер вечный нытик непризнаный поэт, только и умеет что жаловаться, даже бедная Маргарита пошла на сделку с Дьяволом..... Он даже не оценил её подвига

3
0
__
____________

А мне он кажется самым нормальным. Я б не назвала его нытиком, скорее он реалист и принимает действительность такой какая она есть

1
Slam Di
Slam Di

Ну уж вяло это Булгаков показал в Романе) честно говоря читал Мастер и Маргарита 8 раз, смотрел 12 экранизаций - ни одна не похожа (все только отдалённо по сюжету) и только с 8 раза начал понимать смысл))) изначально мне казалось это бред сумасшедшего при условии что Булгакова читал всего и это мой любимый писатель) вдохновляясь им я начал писать свою книгу

1
__
____________

Книга и экранизации очень далеки друг от друга - соглашусь.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Да все хороши, мадам. Даже Никанор Иванович Босой. И Варенуха великолепен. Разве што Алоизий не тово, но он и не персонаж, а так, упоминание.

0
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

все там на своём месте. но роман не понравился. может недопонял я его... позднее перечитаю. а вот рассказы у Булгакова замечательные.

2
0
__
____________

У Булгакова всё замечательно. Речь не о месте. Это безусловно. А именно о вашем отношении.

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

возможно. я не люблю(скорее люто ненавижу) иудорелигии. видимо через эту призму роман не заходит...

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Не могу назвать, как ни задумывалась, потому что все на своём месте и все "неприятности" героев оправданы. Гениально закручен сюжет.

0
0
Slavny
Slavny

по мне там нет неприятных персонажей. у Булгакова во всех произведениях есть отрицательные, но неприятных нет

0
0
Тумба Юмба
Тумба Юмба

Роман прекрасен . Он даже прошел цензуру и понравился Сталину , хотя там дофигищи политических моментов .

3
0
__
____________

Вы не ответили на вопрос

1
Тумба Юмба
Тумба Юмба

каждый персонаж в этом романе прекрасен по своему

1
__
____________

Ой всё..

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Не помню. В 2001 году я на пятнадцатой странице остановился. И больше книжку в руках держать не доводилось.

5
0
__
____________

Я настырная))

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Молодец.))

1
__
____________

С 5 раза прочла)

1
(◆_◆)
(◆_◆)

О, я так про Монте-Кристо все собираюсь почитать, но никак. А про Дюма уже даже забыл.

1
__
____________

😊

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Вспоминала,вспоминала.....Там нет особо неприятных персонажей.Люди,как люди.Кто получше ,кто похуже.

0
0
RT
Ragner Torkinsson

Я скажу, все персонажи по своему милы и интересны!Сам себе удивился, что никого назвать не могу.😕

0
0
Романа
Романа

Все советские работники не слишком привлекательны. Да и народные массы попахивают дурно.

0
0
Василий Сяркин
Василий Сяркин

Интересный вопрос!)) Не ожидал честно говоря. Барон Майгель . Ну и Иуда из Кириафа конечно.

0
1
МБ
Марго Беккер

Нет такого..Я Адевкатна в Целом картину воспринимю..И Всегда помню это всего лишь ФИЛЬМ..

2
1
__
____________

Адекватна чему?

1
МБ
Марго Беккер

Восприятию..

1
Адский Кот Бегемот (Александер)
Адский Кот Бегемот (Александер)

Это мой любимый Роман. С одной стороны неприятен Каифа, с другой наверное барон Майгель

0
1
Омут
Омут

Азазелло и Кот Бегемот, они весь роман разбавляют как шампанское грустный разговор.... )

17
1
Омут
Омут

У меня... ) Зачем мне ваши замечать... ? В ваших словах я просто вижу мысль, это главное... )

2
__
____________

да я тоже часто опечатываюсь, когда пишу с телефона..) забываю проверять написанное

2
Омут
Омут

Именно, а за ним надо следить... Он иногда такие слова подставляет, что опечатки рядом с ними- мелочи..... )

2
__
____________

или смысл меняет )

2
Омут
Омут

Вото - вот.... )

2
Наталья
Наталья

Роман о человеческих страстях и грехах. Посему- неприятны все. Я даже сама себе иногда)

2
0
__
____________

Это так. А кто более всех?)

1
Наталья
Наталья

Мессир-искуситель, собака😀

1
Александр *********
Александр *********

трудно сказать ибо у каждого есть своя подоплёка и все вместе слсталяют узор романа

4
0
__
____________

Речь не о романе.

1
Александр *********
Александр *********

Вы хотите понять каждого героя романа

1
__
____________

Речь о ВАШЕМ отношении. Для себя я всё поняла.. Почти. Просто интересно.. Учить меня ничему не нужно.

1
Александр *********
Александр *********

да я не собираюсь никого учить и тем более учитель из меня плохой ибо плохо преподношу свою мысль

1
Следующая страница
Другие вопросы
Незнаю что у меня, помогите
Количество алкоголя в крови
Можно ли физраствором полоскать больное горло?
цикл 34-36 дней. . месячные идут дней 7. это плохо?
Если и дрочить, то сколько раз в месяц будет опасным для жизни, если мне 21, веду малоподвижный образ жизни ?
помогает ли массажер нуга бест?
Кусочек от семечки застрял в горле. Мешается как будто лежит где-то на гланде. Что делать?
С военкомата отправили на обследование, по давлению. . Как пройти суточный мониторинг, что бы дали кат. "А"?
я бывший колдашник есть ли выход из этого состояния?
Привет девчёнки, подскажите пожалуйста, где можно скачать или посмотреть видеозанятия для беременных на третьем тримест.
мне 17 лет мой член 12 см это нормально
Вчера сделала пирсинг губы, сегодня у меня ротовая полость красная красная частично, пятно это огромное. так должно быть?
как сняться с этой тупой эпелепсий
Не пью, не курю, не матерюсь. А много ли таких людей?
желтый налет на язык, отрыжка, тошнота, запор, тяжесть правом подбедрие и плохое самочуствие что это может быть?