__
____________

В романе "Мастер и Маргарита" кто из персонажей вам более всех неприятен?

Ответы · страница 2
Тихий Ужас

"А кто главный герой книги ? "-спрашивал наш литератор ... Прозвучал ответ : "Бегемот !"..

Надежда Гончарова

Вы не поверите-Иисус!Слишком жалок,хотя возможно автор специально вывел его таким

__
____________

Поверю. Почему же..

Владимир Волков

Вроде все ровно...Булгаков все расставил по своим местам...я имею в виду персонажи.

Ася Даниелян

Персонаж Безрукова. Видение автором этого персонажа . Вообщем и целом- мерзость.

Динар Сунгатуллин

КЛАССНЫЙ РОМАН ПРОСТА ПО УЧИТЕЛЬНЫ ГЛАВНОЕ МЫ ЖИ САМИ ЭТО ДЕЛАЕМ НО НЕ ДУМАЕМ

Мила

Мастер. Это был безвольный человек и если бы не Маргарита, спился бы и пропал.

Сергей Дж.

Да..

Владимир Ревазов

Мне был неприятен Толстой со своей войной и миром, он не мог короче написать??

Она

Писака, который жил в подвале Мастера, Который стукач)) забыла фамилия его)

Она

Магарыч.. Вспомнила)

__
____________

Улыбнулась))

Sergio

Мастер, конечно. Безвольный лох, за которого все делает и решает женщина.

Sergio

С другой стороны, они нашли друг друга. Доминанта и пассив - идеальная пара. Они счастливы, и это главное!😁😎

Овца Петти Мутон

Точно. Овечка Петти хочет спать, но не может. Едет в Москву, к 6 утра

Овца Петти Мутон

К 6 утра будет на месте.

Sergio

Хорошо, принято. Овечке надо обязательно поспать. Кстати, Петти помнит что она самая лучшая или надо напомнить?🤔

Овца Петти Мутон

Иногда надо напоминать 🙂

Мишель Пух

Не читал. Да и нет привычки делить. Там только один положительный герой.

__
____________

Как вы можете об этом знать, если не читали?)

Мишель Пух

У меня взгляд на добро и зло отличается от взгляда автора.

__
____________

Бесполезный разговор

Чанга Чунга Чунгович

Безруков с его овечьим взглядом и упитанным телом. Очень плохо сыграл.

__
____________

Фильм - это другое

Павел Павлов

Честно говоря - Мастер, он единственный не переживает дугу характера.

__
____________

А переживание обязательно ?) те стабильная психика вызывает максимальную неприязнь?

Павел Павлов

Человеку свойственно меняться на протяжении всей жизни - двадцатилетний молодой человек с сознанием восьмилетнего ребенка это же не нормально. Мастер одинаково, что в начале, что в конце романа наблюдает за ключевыми событиями своей жизни в состоянии дзэн буддиста - это не стабильная психика, это намек на то, что в Кащенко он попал не просто так.

Николаус

Булгаков мистик и экстремал, психически неуравновешенный человек!

Николаус

Это не обо мне,а об авторе,которого вы рекламируете! Видимо вам он представляется великим писателем, просто он из ряда вон выходящий неадекватный мистик,потому и его заметили и стали обсуждать его героев,а обсуждать то нечего! Шизофрения! Кому что мерещиться!??? Вы даже этого не поняли! На меня стрелки перевели!

__
____________

Ваши слова: "Мистификаторов не люблю , никак : не более ни менее, просто и ясно!?!" это не о вас? Вы столько слов написали, не имеющих отношения к заданному вопросу. Мне это зачем????

Николаус

Мистификаторов не люблю,это ответ на ваш вопрос,кого больше не люблю! Никого! Они все одним автором мазаны! Вы и этого не поняли! Это про вас!

__
____________

Всего доброго вам

Николаус

Масса наилучших пожеланий!

Александр Чеканов

Мне весь роман не понятен. Написал человек с ненормальной психикой

__
____________

Бывает

Александр Чеканов

Я в курсе

Кот В Сапогах

Хороший вопрос, я как то и не думал об этом, наверное Левий Матвей...

__
____________

Почему?

Кот В Сапогах

Не знаю, я просто выбрал из всех персонажей наименее симпатичного мне, хотя там и Понтий Пилат и Иуда, да почти все из части про Иешуа (забыл как она называется) мне не нравятся, ну разве только Крысолов симпатию вызывает.

Irina Bogomolova

Авторский замысел - терпение и смирение. Потому никаких неприятие.

__
____________

Ну смыслов там несколько. Замысел - это одно. Личное отношение читателя - это другое. И оно ВСЕГДА есть. Я не настаиваю на ответе. Всего доброго.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я их не помню даже...всех тех, кто был наказан Воландом и его Свитой

Владимир Тунгусов

Как ни странно Воланд, хорошим людям он ни сделал ничего плохого.

Я-
Я-Искал-Тебя

мне неприятна вся эта галиматня написанная больным человеком....

Я-
Я-Искал-Тебя

спокойно лежишь и торчишь тут?

__
____________

Нет

Я-
Я-Искал-Тебя

нет

__
____________

Жду когда чайник закипит

Я-
Я-Искал-Тебя

так уж выкипел поди...

Любомир

всё сбалансировано у каждого своя роль и место.....ничего лишнего

__
____________

Я об этом не спрашиваю. Про роли, места и что лишнее..

Любомир

Аннушка была лишняя

__
____________

Не была

Ба
Барбацуца

Мне не нравится ни роман, ни персонажи.

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Воланд с не которыми прихвастнями а кот просто смешной не более

Сергей Комитетски

Все . Роман признан в мировой культуре как самый лучший 20 века .

Сергей Комитетски

Все нравятся хотел написать

__
____________

Однако

Наталья

Если честно говорить: то мастер какой -то слабохарактерный.😉

Ир
Ирина

Иешуа,что в нем не приятное,слащаво-притворное,не настоящее...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 МНЕ ПРИЯТЕН ДЬЯВОЛ