Лена

Зададим вопрос по-другому)( sprashivalka.com/q/1036691040 )
В романе "Мастер и Маргарита" кто из персонажей вам симпатичен?

Ответы · страница 7
Евгений Стенников

Бегемот!

Barba Rossus

Не читал

До
Добрый

Воланд!!!

De
Denis

Волонд...

Karkun

Воланд))

Karkun

тотальная любовь и абсолютное добро, если вдуматься- тоже страшные вещи

Лена

так в том и уникальность романа)
нет там положительных персонажей,
а по сути и отрицательных.
вся суть и подноготная человеческая в одном романе.
мне там более менее симпатичны 2-3.. да и то по принципу - выбирая меньшее из зол

Karkun

вот именно, потому что мы в жизни зачастую оказываемся в ситуации- меньшее из зол. Очень жизненно

Лена

Я не часто

Karkun

редко- но метко)))

Sined Nivas

Бегемот

Лена

чем же?

Sined Nivas

Остальные ещё хуже)))Ну ещё Иеуша... но он не особо герой...

Лена

а мне никто не нравится

Агний

Аннушка

Лена

ага, сделали её крайней

В Лад

Афраний

Лена

хм)
впервые совпали

Lаzy

Бегемот

Сергей Пьянков

Бегемот

Милый Лис

Бегемот

Волчара

Воланд)

Волчара

впрочем православные, благодаря Радонежкому, хоть и кормят сатанинский эгрегор, но душой обращаются к настоящему богу, хоть и прикрытому идолом христианства)

Ни
Николай

Помню здесь был вопрос о словах Воланда-Не просите ничего у сильных мира сего.Так поднялась буря восторга и поддержки его слов.Им неводмёк что это слова Сатаны,они уже сатанисты,коли поддержали один его Тезис.Один из многих его тезисов его учения и мало кто понимает,что Сатана это не напёрсточник.Это всё коварство мира.Всё.Так и у вас его учение это нейтральность и здравомыслие.Это Сатана-то нейтрален?!?!С его целью погубить мир.

Волчара

Религии это и есть учения Сатаны - Сета - Амона
Бог к этому отношения не имеет. И больше людей чем Христиане ни какие убийцы маньяки не убили.

Волчара

Но тем не менее в Библии, Коране и тд. cодержатся весьма полезные знания

Волчара

даже у коммунистов - кодекс демократического централизма - тех же 10 заповедей, которые между прочим, в отличие от христиан, соблюдались ежеминутно от всей души, а не по выходным пока в церковь сходили. А вышли и пошли дальше грешить

Владимир Дружин

Азаело)

Лена

пятница?)

Владимир Дружин

Добра.)://

Грыгорий Пантелеич

Воланд.

Лена

Чем же?)

Грыгорий Пантелеич

Он оказался самым бес порочный среди тех с кем ему предстало повидать в данном случае в Москве

Игорь Пономарёв

Кот...🤗

Лена

чем же?

Игорь Пономарёв

Бесшабашный и молодой....🤷‍♂️😌

Просто Осень

Воланд.

Лена

ох, какое ароматное у Вас фото)

Владимир Ковалев

Воланд.

Евгений Волков

воланд)

L.
L...

Воланд)

Денис

Воланд

Лена

Бездомный?)

Денис

не запомнился

Лена

Афраний?)

Денис

даже не знаю такого 🙈

Лена

да и ладно))