Татьяна ..........

Счастье-это хорошее здоровье и плохая память?

Ответы
Levon Vardazaryan

Счастье - это воспоминание души о вечности. Вселенная безгранична , а время бесконечно, и из всего этого нам достались крошки материи - наше тело и мгновение времени. Эта несправедливость и есть то, что гложет сознание и превращает всякую мысль о счастье в некую бессмыслицу; если душа вечна, тогда смерть обсурдна, если же душа не вечна, обсурдна жизнь.
Счастье - проблема. А правильное решение любой проблемы зависит от правильного его формулирования. При одном строе, как при капитализме, счастье - это иметь , что хочешь. При других, как при социализме - иметь, что есть. В то время как проблема всегда была и будет одна и та же; хотеть, что имеешь.
Каждый счастлив настолько, насколько подготовлен к счастью, и несчастен настолько,насколько не подготовлон к несчастью.
Прикосновение губ при поцелуе может привести в действие те же запрограммированные механизмы, которые запускаются при слиянии гамет во время возникновения жизни. То же возбуждение электронов и атомов, перестройка химического состава клеток и та же эйфорическая потеря собственных границ. Короче, все то, что абсолютно, неразумно, неуправляемо, самоубийственно, называется счастьем и так необходимо для сохранения жизни.
Ошибка в том, что смысл жизни, если он и есть, никак не связан со счастьем. Найдя смысл жизни, человек не станет счастлив, так же, как и будучи счастлив, человек еще не нашел смысла жизни.
Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире
Наиболее благоприятным периодом для размышлений о смысле жизни является старость. Во многих исследованиях отмечается, что уже в преддверии старости люди в большинстве своем становятся более религиозными, даже независимо от влияния социума. В качестве примера можно привести «отца позитивизма» О. Конта, который в 50 лет сменил свое позитивистское мировоззрение на религиозное. Очевидно, приближение старости ставит перед человеком новые задачи. Погоня за властью и богатством утрачивает прежнюю значимость, ведь, даже если они будут достигнуты, пользоваться ими он сможет недолго.

Когда вокруг огромное количество маленьких радостей, острых удовольствий и мелких страстей - вы разбили двое счастье...
Человек выглядит моложе своего возраста ровно на столько, сколько лет был счастлив. ...
В мире есть две вещи, о существовании которых можно утверждать с обсолютной точностью. Это Нечто и Ничто. Можно согласиться с идеей, что жизнь дана, чтобы познать Нечто, а смерть - чтобы познать Ничто. Но скорее всего, кому досталось нечто в жизни, познает нечто в смерти, а у кого не было ничего при жизни, познает ничто и после нее.
Счастливы те, кто знает, что страдание — это не венец славы.
Счастливы те, кто беден без горечи или богат без тщеславия.
Счастливы смелые, чья душа равно приемлет поражение и славу.
Счастливы любимые и любящие и те, кто может обойтись без любви.
Счастлив тот, кто не упорствует в своей правоте, ибо либо никто не прав, либо все правы.
Счастлив прощающий другим, и тот, кто прощает самому себе.

Ви
Виктория

прочла второй раз -- полное смятение... Что то не так

Levon Vardazaryan

А что не так. Все зависит от Вас же.

Максим Гвоздков

Волонтеры Межрегиональной благотворительной общественной Организации «Покров» совместно со священнослужителями Новосибирской Епархии, по благословлению Его Высокопреосвященства Митрополита Тихона, совместно ведут своё служение, в том числе на ниве борьбы с алкоголизацией и наркотизацией общества, и занимаются социальной адаптацией граждан, попавших в сложные жизненные ситуации.

В «Дома временного пребывания» МБОО “Покров” приходят люди отчаявшиеся, и порой не верящие в свое будущее. Обращаются те, от кого отвернулись родственники, друзья, близкие, и кому негде искать поддержки, кроме как у нас.

Идея «Дома временного пребывания лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации» оказалось жизнеспособной, подтверждение - шесть лет деятельности и развития без ощутимой поддержки общества, государства и бизнеса.

В настоящее время в городе Новосибирске действует пять «Домов временного пребывания», в которых единовременно проходят курс ресоциализации около 120 человек.

В данный момент, число обратившихся за помощью граждан сильно возрастает, к сожалению, собственных ресурсов и возможностей Организации будет недостаточно для оказания полноценной и всесторонней помощи в восстановлении и социальной адаптации . Поиски путей решения этой проблемы привели нас к идее данного обращения.

На сегодняшний день мы нуждаемся в средствах на покрытие расходов «Домов временного пребывания». В частности: аренды помещений, коммунальных платежей, продуктов питания, восстановления документов, медикаментов, одежды и прочих расходов по социальной адаптации граждан.

Будем рады любой вашей помощи как материальной, так и гуманитарной!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПРИВИЛЕГИЯ МУДРЫХ.
89237853333 Максим

Иван Степченко

Здравcтвyйте!
Предлагаю принять yчаcтие в БЕCПЛАТНOМ 2-х меcячнoм Теcт-Драйве: "Как зарабoтать в Интернет, в кocметичеcкoй фирме, Без Прoдаж?"
Этo, как бы ПРOБНЫЙ периoд. За этo время я не тoлькo пoкажy и наyчy Ваc тoмy, как мoжнo зарабатывать в Интернете, нo и дoкажy, чтo этo реальнo вoзмoжнo!!!!
Неoбхoдимo прoйти региcтрацию, НO oна, пo cyти, Ваc ни к чемy не oбязывает, Вы мoжете выйти в любoй мoмент из кoмпании без каких-тo oбязательcтв, либo ocтатьcя зарегиcтрирoванным пoтребителем, приoбреcти диcкoнтнyю картy c 18%-oй cкидкoй за 149 рyб. и yчаcтвoвать вo вcех акциях и раcпрoдажах кoмпании.
За этoт периoд, мoя цель – этo пoказать Вам, как рабoтает cиcтема изнyтри, чтoбы Вы cмoгли пoнять cyть прoекта и oценить вcе вoзмoжнocти, кoтoрые oткрываютcя перед Вами, рабoтая c нами в интернете! А самое главное в этот период Вы решите для себя надо Вам это или нет!
Пробуем?

Курсанбек Ташбалта Уулу

Бог будет допрашивать людей, после чего все судимые либо низвергнутся в адский огонь (джаханнам), либо отправятся в райские сады (джаннат)[13]. Положение человека после смерти зависит от совокупности поступков, совершённых при жизни верующего. Мусульмане, неукоснительно соблюдающие все религиозные предписания будут вечно блаженствовать в раю, а грешники и неверующие будут мучиться в аду[8]. Рай в Коране представлен в виде чудесного места, где все в изобилии: прекрасная еда, чистая прохладная вода и всевозможные наслаждения[10]. Телесные удовольствия венчаются духовными, высочайшим из которых является созерцание Лика Божия. Грешников в аду ждут бесконечные пытки и муки от раскалённой смолы и огня. Пищей им служат плоды дерева Заккум, а питьём — прожигающий внутренности кипяток[13].

Игорь Песков

Я не знаю, о чём тут спорить.
Я себя считаю вне судей.
Кто здесь прима, а кто здесь втора:
Важно только то,
что мы – люди.
Кто здесь нужный,
а кто здесь лишний,
Кто тут гений,
а кто – бездарность,
Это пусть решает Всевышний,
Осуждая и награждая.
И награда порой – не в почесть,
И страданье порой – не в тягость...
К бочке мёда подмешан дёготь,
В чашу боли долита радость.
И пускай за стеною горя Мы порою не видим мира. Наши ангелы – не суфлёры, И – тем паче! – не конвоиры. Ошибаясь и искупая, Мы шагаем, каждый особо, Потому что не спотыкаясь Невозможно пройти Дорогу. А Дорога выводит к храму, Даже если не верить в Бога, Ибо ангелы – не охрана, А источники вдоль Дороги. И устав от духовной жажды, Мы однажды поймём в итоге: Все мы – братья не по талантам, А по ангелам и Дороге

Андрей Урусов

Ты прекрасная, нежная женщина,
Но бываешь сильнее мужчин.
Тот, кому ты судьбой обещана,
На всю жизнь для тебя один.
Он найдет тебя, неповторимую,
Или, может, уже нашел.
На руках унесет любимую,
В мир, где будет вдвоем хорошо.
Ты сильна красотой и женственна
И лежит твой путь далеко.
Но я знаю, моя божественная,
Как бывает тебе нелегко.
Тают льдинки обид колючие
От улыбки и нежных слов.
Лишь бы не было в жизни случая,
Когда милый предать готов.
Назначеньем своим высокая,
Дочь, подруга, невеста, жена,
Невозможно постичь это многое,
Где разгадка порой не нужна.
А нужны глаз озера чистые
И твой добрый и светлый смех.
И смирюсь, покорюсь, не выстою
Перед тайной улыбок тех...

На
Натуля...

Очень красиво! Обожаю стихи!

Андрей Урусов

-Здравствуй, дорогая.
— Здравствуй, дорогой.
— Ты не спишь, родная?
— Нет, не сплю, родной.
Ты опять до ночи сочинял стихи?
— Написал чего-то. Кажется — плохи.
— А о чем, любимый?
— О тебе опять.
Только не выходит, думаю порвать.
— Может быть, расскажешь?
— Хочешь?
— Да, хочу.
— Только ты не смейся.
— Что ты! Я — молчу.
— Я писал про вечер, звезды, тишину
И про то, как тополь заслонил луну.
Как стоим мы рядом и глаза — в глаза,
И о том, как трудно что-нибудь сказать.
Как губами тронул прядь твоих волос,
Как в глазах увидел отраженье звезд.
И как слились губы и застыла ночь,
И с улыбкой время зашагало прочь.
А потом, смущенно косу теребя,
Ты сказала тихо: «Я люблю тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?
— Плачу, дорогой....

На
Натуля...

Меня тоже тронули ваши стихи....прям прочувствовала....хорошие стихи.

Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Михаил Игнатьев

нет это горе -: приходит мужик к доктору и говорит :доктор у меня склероз; доктор : не может быть как вы об этом догадались? да вот ничего не помню; доктор ве вчера завтракали? Да ; А обедали ДА; Наверное вспомните ,что кушали? Да; так разве это склероз? Вот у Иван Иваныча - склероз ; Марь Ивановна позови И ван Иваныча ;Заходит Иван Иванычь роется в голове в волосах : Что ищешь Иван Иванычь? Да вот писить хочу - помню что в волосах а где не найду.

Василий Пупкин

Это как?! Если память плохая, то уже здоровье не в порядке. Хотя утрата памяти может привести к состоянию счастья. Правда беспричинного. Потому же принципу, что и смех - смех без причины - признак дурачины. Подо всем должно быть основание. И есть, даже если кто-то умом тронулся, и искренне счастлив, так как наказание Божье - лишение ума и есть та самая почва для безумного, у которого нет причин к радости и счастью.

Павел Гаврилов

Просто проснуться с тобою рядом, Просто коснуться нежной руки. Встретиться с ласковым любящим взглядом, И тосковать, когда мы далеки.
Просто болтать ни о чем до рассвета, Просто смеяться и просто грустить. Просто припомнить счастливое лето, Просто обидеться, просто простить.
Просто мечтать, лежа рядом с тобою, Просто вдвоем ожидать перемен. Просто любить тебя всею душою, И получать те же чувства в замен.

Владимирович Есть

СЧАСТЬЕ
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Николаевич Student

МОНЯ И СОФОЧКА ГУЛЯЮТ ПО ПАРКУ В ОДЕССЕ.ПОДХОДЯТ ДО КАРУСЕЛЕЙ...МОНЯ СОФОЧКЕ ГОВОРИТ НЕ САДИСЬ НА КАРУСЕЛИ, А ТО ТРУСЫ БУДЕТ ВИДНО !!!ХОРОШО СКАЗАЛА СОФОЧКА.
МОНЯ ПОШОЛ КУПИТЬ МОРОЖЕНОЕ,ПРИХОДИТ И ВИДИТ СОФА НА КАРУСЕЛЯХ... И КРИЧИТ ЕЙ:ТЫ ЗАЧЕМ СЕЛА???Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛ ТРУСЫ ВИДНЫ БУДУТ!!!!А СОФА КРИЧИТ ЕМУ:ДАНЕБОЙСЯ ТЫ!!!СНЯЛА Я ТРУСЫ,СНЯЛА!!!!....

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье - это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Кассия

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно

Сергей Фофанов

Ах, наше счастье - то, что счас!
Бог шлёт его нам властно.
Зависит только лишь от нас
Принять, иль безучастно
Взирать на щедрый тот поток,
Что Бог нам посылает...
А, коли верим, -"Дай нам Бог"-
Пусть каждый восклицает!

Ар
Аргентина

Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Елёна

Склероз неожиданно внёс в жизнь пенсионера Ивана Николаевича приятную новизну. Теперь каждое утро, он просыпается с новой женой, не догадываясь, что это хорошо забытая старая...)))

Просто Вишенка

Спасибо, половинка)))

Елёна

добро пожаловать..))) ты мне в себе больше нравишься..))

Просто Вишенка

чем в ком? )))...смеюсь...

Елёна

чем когда ты была не собой.)))

Alexsey

а для местного паралича - есть парализаторы ;))

Vaxtang Dadaini

☝️☝️☝️😍🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷и снова🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Алекс

С ч а с т ь е – Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить …
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить …

Алекс

С ч а с т ь е – Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего …
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство …

Алекс

С ч а с т ь е – Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла …
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя … будто и не жила ...

Galina Skorobogataya

Плохая память не может быть признаком здорового человека! И это не может быть счастьем. Хотя для кого как. "Счастлив тот, кто слышит слово Бога и исполняет его".