Vyacheslav P.

Ничего не понимаю. Почему макароны вдруг начали называть пастой??

Ответы
Лидия Герасимова

Это ни макароны , это блюдо приготовлено по -итальянски из макарон , там еще есть лазанья, всех " прет... !!! я люблю только по флотски и побольше мяса

MคLꭵήค

Макароны считаются национальным кушаньем итальянцев. В этой стране их называют «пастой» (от итал. pasta – «тесто)

Vyacheslav P.

понял, спасибо.
но мы же вроде не в италии?

MคLꭵήค

Да....Макаронами называют тонкие и длинные трубочки сухого теста с дырочкой внутри. А справедливости ради надо заметить, что в большинстве стран мира все же чаще используется термин «паста» .

MคLꭵήค

Как то так)

Dan Bongо

А меня и от макарон коробит))) кстати, это тоже итальянское слово) я говорю гордо лапша!!!)))

С. Нежная

Нечем было в зубах ковыряться, а тут спагетти под руку попались

С. Нежная

Зубы чистить

Vyacheslav P.

а, зубная паста? понял! 😂

Л*

паста, это макароны с добавками)))

Та
Татьяна

Это у нас макароны, у них - паста

Vyacheslav P.

ну мы же вроде у нас, а не у них?

Та
Татьяна

А их у нас уже столько, что остаются паста

Эльмира Фассахова

😀😇😇😇😇

Александр Гончаров

убийство Русского языка

Любовь Шляйхер

Меня это тоже удивило.

Елена Прохорова

Итальянничают!

Vyacheslav P.

по-русски нельзя называть?

Елена Прохорова

подражают итальянцам - итальянничают, подражают обезьянам - обезьянничают! Неужто не понятно?

Станислав

Есть такое....

Станислав

"паста - общее заглавие макаронных изделий в Италии
la pasta - макароны"