Виктор Арно

Как вы думаете, какие причины препятствуют систематическому освоению космоса ?

Ответы · страница 3
Пе
Пертурабо.

Нафиг оно никому не надо

Виктор Арно

большинству - да, ни кому - врятле

Пе
Пертурабо.

Спасибо что ответили)

Виктор Арно

я лишь высказал, свои наблюдения

Епифания

Глупая теорья Эйнштейна

Виктор Арно

поясните, если вам не сложно

Оксана

ничего не препятствует

Алексей Волжский

Развал промышленности

Алексей Волжский

Промышленность всю развалили в стране . где заводы, фабрики, где производство?

Виктор Шаламов

Технические проблемы.

Виктор Шаламов

Не надо спорить насчёт двигателя. Для освоения дальнего космоса имеющиеся реактивные двигатели не годятся. Нужен двигатель основанный на других принципах, к примеру ионный. Но таких разработок и даже образцов ещё нет. да и в теории прорехи, многое ещё неизвестно.

Виктор Арно

ионные двигатели пока не могут таскать что то большое, да и разгон у них не весёлый, парус пока слишком хрупок, есть работоспасобный проэкт ядерного двигателя, но нужно масштабирование

Виктор Шаламов

Вот ядерный двигатель - это пока фантастика. Ещё нужно много лет, чтобы его создать в работоспособном и безопасном виде.

Виктор Арно

есть рабочий прототип но пока лишь миниатюре

Виктор Арно

тут не спорю, сыроват пока

Стёршийся Иероглиф

общество потребления

Стёршийся Иероглиф

но ведь и технологии, и материалы сейчас не те, что 60 лет назад

Виктор Арно

так по этому по сути и осталось лишь 2 проблемы, а не тысяча и одна

Стёршийся Иероглиф

надеюсь, они будут решены при моей жизни. всё-таки хотелось бы увидеть:)

Слава З С У !

Адепти пласкої Землі)

Виктор Арно

хммм в перспективе - возможно, но пока их слишком мало

Просто Осень

Нехватка ума и денег.

Виктор Арно

ума - возможно, денег - скорее нет, чем да

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет скорой прибыли.

Виктор Арно

так её ни когда и не было и понимание этого было у всех кто в этом мало мальски понимает

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну СССР то убили.

Виктор Арно

СССР, как и США, развивала космос чисто из соображений статуса, так что СССР, РФ, или Кения роли особой не играет

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы так решили🤔

Виктор Арно

в целом - да, хотя надо заметить, что данное мнение не с потолка взято: хотя бы мемуары Королёва можно почитать: инженеров идеалистов было до хрена, в том числе и Сергей Павлович, но начать движение к космосу они смогли лишь задев гордость сильных мира сего и Хрущёва в частности

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну а как без хозяина общака🤷‍♂️

Арина Богуславски

Людям запретили...

Виктор Арно

интересно, а как появилась земля ? то же высшие поспасобствовали ?

Арина Богуславски

Конечно....на ней не было ничего, даже моря и океаны искусственным путём слеланы

Виктор Арно

занятно. а что ещё они вам рассказывали ?

Арина Богуславски

Что они всегда были и есть рядом с нами...много нам помогают....

Лариса

Мозгов не хватает

Виктор Арно

возможно, но меньше ли их чем у тех кто двигал космонавтику на её заре - вопрос

Alex Dark 🇷🇺

внешняя политика

Виктор Арно

одно другому ни когда не мешало

Alex Dark 🇷🇺

д хз если че и предприняли в сми не вбросят, это же стратегический объект, не памятник

Виктор Арно

ну тут вы правы - всего нам точно не скажут

Alex Dark 🇷🇺

узнаем в 24-25 году когда все будет фунциклировать

Alex Dark 🇷🇺

главное чтоб Владимира Владимировича здоровье не подкосило, а то хз какой иуда придет к власти

Валерий Шилов

Бабло и политика.

Виктор Арно

деньги - возможно, а вот политика точно нет, им оно да же выгодно, при чём при любом раскладе - отличный повод с одной стороны консолидировать общество, а с другой отсвлеч, от внутряка

Валерий Шилов

Консолидировать общество никто не стремится, стремятся в нём царствовать. И кто первый в космос выведет оружие - тот и будет диктовать условия. Мне кажется, тут Китай на хорошей позиции.

Виктор Арно

управлять но консолидированным обществом по определению не возможно

Валерий Шилов

Никто и не управляет, творят свои дела под шумок.

Виктор Арно

простите, но у вас слишком слабое представление о том что тварится в политике

Валерий Шилов

Зато у вас - полно информации и вся она достоверная. Политика - грязное дело, стараюсь ей не увлекаться.

Виктор Арно

полно, не полно, но фак остаётся фактом: во все времена и при всех правителях первоочередной задачей политики является сохранение власти над массами, всё остальное крысиная возня отдельных людей и групп людей, зачастую к политике как таковой не имеющих ни какого отношения к политике

Мэри

То одно то другое

Виктор Арно

интересная формулировочка. а по точнее ?

Мэри

Ну зачем такое сложные вопросы, в которых я ничего не понимаю

Владимир

людская глупость

Виктор Арно

поясните, если вам не сложно

13-Я

пингвины 🤷‍♀️

13-Я

а разве не препятствуют? 😁

Виктор Арно

нууу я могу предположить как это может быть оправдано, но по факту они космической программе не мешает, да и космическая программа им не особо ...

13-Я

просто я так подумала 🤭вопрос то был в этом 😜

Анна

а что там делать?

Ольга

Финансирование.

Виктор Арно

не без этого, и именно по этому страны кооперируются

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Разобщённость.

Виктор Арно

простите, но колоборации, для освоения уже существуют, так, что вынужден не согласиться

Виктор Арно

КНР, РФ - экспедиция к марсу, так же NASA, EAXA и JAXA? для той же цели

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Цель одна, а летят отдельно...

Виктор Арно

пока, допустимо - марс не такая далёкая, а следовательно и дорогая экспедиция

Виктор Арно

просто и ранее уже находили и простых людей, и специалистов кто готов был отправиться на тот же марс без шанса вернуться, так, что я в этом препятствия не вижу. а со временем придумают и эффективные способы доставить и вернуть людей

Валерий Шевченко

Брак коштів! ?!

Виктор Арно

от части, но для этого страны и объединяются для освоения той же Луны, того же Марса

Валерий Шевченко

Тук тук тук! Это стук моих пальцев по вашей глупой голове!!?)))