Bai_Ka Babai_Ka

Итак.ситуация.Вы с ребенком на детской площадке,другие дети начали обзывать вашего ребенка,он за это ударил самого задиристого ,ваши действия?

Ответы · страница 2
Марина Лоткова

Найти маму малыша и всем вчетвером поговорить. НО! Это случается крайне редко, все мамаши начинают галдеть, мол мой сыночка хороший, а ваш изверг

Марина Бородина

отойти и объяснить сначала одному ребенку, что так некрасиво делать, а потом другому, что тот поступил неправильно и пример с него брать нельзя

Елена Шимолина

найти мамашу того задиры, похвалить своего и сказать другим, что так будет с каждым кто еще раз...потом поговорить со своим дома что и как...!

Вера Нечаева

подойду к детям и разберусь в чём дело. дома ребёнку обьясню что драться нельзя. но себя в обиду не давать.буду учить общению с детьми.

Туфелька Накаблуке

Скажу ему что он красавчик, а если задиристого мама возникать начнет я скажу чтобы ребенка научила нормально со сверстниками играть

Kanashii Neko

Ну, дети у меня вряд ли будут, но если допустить, то если там родителей нет, тогда бы поругала задиристого и подмигнула бы своему 🙂

. Хасс

а как же справедливость-ни своим ни чужим?

Kanashii Neko

А нафиг она кому нужна, каждый сам за себя, иначе сейчас не живут х)

Айбарыс Балмулдин

Я-(вы психолог?)-скажу что бить всех подряд нелзя!А этого задиристого -пойду к его радителям и обьесню все как было...)-наверно так?!

Оксаночка Verell

успокою своего ребенка, попутно объяснив другим мамашам чем им необходимо заняться на досуге с ребенком и уйду с этой площадки

Оксаночка Verell

ваша реакция?? в чем скандал?до бабского ора не опущусь..все ж дети

Светлана Аверченкова

😉...обьяснить малышу, что в принципе так делать не надо;)...но если самый задиристый этого не понимает, значит можно и стукнуть;)

Валентина Мылицына

Попрошу своего ребенка быть более доброжелательным. У моего сына была такая ситуация. Теперь эти двое друзья и это здорово

Bai_Ka Babai_Ka

ну площадка городская,там дружба особая не завяжется,ближе к дому может быть

Валентина Мылицына

да у нас был постоянный конфликт с задирой и мы долго его решали, пока нам не посоветовали решить его таким образом. получилось

Bai_Ka Babai_Ka

сейчас переехали посмотрим,что за дети будут

Сергей Богатов

Правильно сделал.У толпы только и забавы,чтобы мучить слабого.И пока не отшибешь рога самому наглому заводиле-не отстанут.

Сергей Богатов

Ну,тем более чести им это не делает.Знавал таких,только на тех кто младше да слабее и смелые.А так-труха трухой.Приходилось и таких бивать.

Aberdin Aberdeen

посочувствую себе, что до сих пор управление собой отсутствует... воспитывать нужно себя и тогда дети будут видеть как.. 🙂

Фл
Флюра

Растащить забияк,увести своего гулять в другое место.Там успокоить,вытереть сопли,провести душеспасательную беседу.

Irina Pekach

конечно добро должно быть зубастое. а с другой стороны сильные люди великодушны. учить буду и силе и великодушию.

Сергей Руссу

Прояви терпение и разберись с другими родителями. Не мсти и не злись.Поговори по-хорошему. Такова жизнь мира

Bai_Ka Babai_Ka

родителей нет на месте,дети самостоятельные,кого я искать буду?

Сергей Руссу

Прочти Библию и молись Богу и дасть тебе мудрость

Виктория Осипова

Ну рукоприкладство это не наш метод, но за себя постоять необходимо!!! Ругать не буду, постараюсь объяснить!!!

Орманова Дарига

главное не повышая голос, постараться объединить детей, поиграть во что - нибудь вместе, в интересную игру

Bai_Ka Babai_Ka

там большая конструкция ,носятся как лошади,извините за сравнение,слышно все,начинаю его оттуда вытягивать

Орманова Дарига

но ваш ребенок должен учиться играть в коллективе

Bai_Ka Babai_Ka

я и не против,пока драк нет,пусть голосят ,что хотят,всем рты не закроешь

В6
Вениаминовна 60

Разберусь и объясню, что бить это не выход,Но если выхода нет, то правильно сделал- но это не для ребенка 🙂

Елена Ветошникова

подойду к обоим и спрошу задиравшего - получил ли он то, что добивался обзываниями или еще добавить надо?

Юля Радзицкая

объяснила бы что так делать не надо. сначало надо разговаривать, а потом уже бить если не понимает слова.