Анна Кутузова

Какую купить недорогую машину для поездок на речку, в лес... по бездорожью... пока рассматривается два варианта Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Mini, кто за первый вариант, кто за второй или может какой третий вариант, что посоветуете?

Ответы
Лариса Крушельницкая

У меня Jimny. Тесновата, маленький багажник (не хватает места для всякой дребедени для пикника — раскладные стулья, стол, мангал, продукты и т.д.), на заднее сиденье неудобно залезать. Говорят, что турбина ненадёжна, но у меня ни разу не ломалась. По городу много ест — примерно 13 литров на 100 км. Но раз в неделю на дачу съездить по убитой грунтовке — в самый раз.

Анна Кутузова

Спасибо

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Первый вариант совсем маленькая, да и не дешевая в обслуживании, хотя вариянт неплохой. Делайте таблицу в одном столбике + в другом -. И потом смотрите. Кстати о джимни в эти выходные рассказывали по Главной дороге. Посмотрите такие передачи, почитайте За рулём. Там это на профессиональном уровне всё

Андрей Куликов

Всё зависит от Ваших водительских навыков и финансовых возможностей, а вообще говоря лучше всего подойдёт наш старый добрый УАЗик и по цене и по по Вашим предпочтениям. Японцы с Вашими задачами могут не справиться, да и сборки сейчас сами знаете какие.

Алекс Венцель

Вы не поверите, но старый и горбатый Запорожец как раз был приспособлен для такого дела. По грязи идёт как танк...А из современных недорогих машин наверное Хёндай...

Дмитрий Лебедев

Вообще любая Нива кроме длинной или дюбой УАЗ. Перечисленные Вами это выпендреж для города и уз никак НЕ недорогой.

Анна Кутузова

Ваши варианты больше для мужчин...

Дмитрий Лебедев

NIVA GM и УАЗ Патриот с усилителями руля. А на речку и в лес ездить без мужчины вообще не стОит.

Анна Кутузова

А мы без мужчин ездим... мы сами всё умеем...

Дмитрий Лебедев

Тогда Вам и машина любая подойдет.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Honda Cross-Road!......бюджетный,стильный,7-ми местный,компактный,высокий клиренс,удивительная живучесть,мощь и дизайн....

Карен Григорян

Ну в идеале нашу ниву)Пусть комфорта маловато,зато доведет и привезет обратно на все 100

Андрей R@

Покупайте матиз даже если заглохнет всегда можно положить в сумочку и отнести домой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Купи Запорожец 40-ку в хорошем состоянии и он вздрючит по бездорожью всех этих япошек

Александр Абрамов

Его даром отдадут.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хочу заметить,что не плохое авто,хоть его и обзывают нелицеприятно,но скажу,что по проходимости он не уступит многим современным внедорожникам или паркетникам и кроссоверам т.к.сделан на базе военного автомобиля ЛУАЗа,я на нём вытворял такие трюки,где Фронтера - спорт,которую убивал на тех-же препятствиях,просто городской пешеход по сравнению с Запорожцем,а ещё его можно отремонтировать на коленке без всяких СТО - Вот такая машина для леса и рыбалки

Александр Абрамов

Я полностью со всем согласен. Моим знакомым в деревню сразу 2 отдали. Полноприводный ЛУАЗ не отдадут.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я бы с удовольствием сейчас приобрёл,но владельцы хороших авто ЗАЗа - ЛУАЗа их не продают,а ржавчину убитую востанавливать тоже нехочется

Александр Панов

купите себе тазик с полным приводом дёшево в обслуживании и проходимость хорошая

Анна Кутузова

Мне кажется эти машины больше для мужчин... это как из детства, когда автовладельцы в гаражах их сами же и ремонтировали...

Александр Панов

ну и ждите где небуть запчасть на импортную в лесу а потом волоките насервис эвакуатором и делайте за бешеные деньги

Анна Кутузова

Так я и нашу в лесу не отремонтирую... я не умею... 😮

Александр Панов

но на тазу можно всегда даехать и люди помогут если что

Вовчик

Я вот дум какой марки вертолёт купить, а вы тцт со своими дешевыми драндулетами.

Serega

Цузуки слабоват по бездорожью, крузак тоже, поджерик каратыш сойдет. Или сюрф!

Алекс ?

Паджеро был - не плохая машинка может потому что других не было заявленных.

Тима

я за второй, имел в наличии митсубиси лансер, седан.. на поджеро не ездил...

Евжен Москва

Нива 4-4 самый надежный и недорогой джип.. А эти только по паркету ездить..

Сергей Лукин

Старую Ниву. Вложить в ремонт денег немного и катайся куда желаешь.

Анна Кутузова

Не женская машина.... 😄

Сергей Лукин

Ну да, своеобразная техника. Но Паджерик тоже с хлопотами. Впрочем, получше Нивы.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

УАЗ-452 проедет везде, а в эти козябрики даже удочка не поместиться

Аврил

Хундай старекс...100 проходимая машина..испытано в горных условиях

Николай Иванов

серьёзный вопрос для уточнения вы хотите купить новую машину ?

Анна Кутузова

Да... для покатушек есть... а надо для рыбалки

Николай Иванов

опять уточню. что такое для покатушек? это я правильно понял что у вас есть подготовленный внедорожник и вы заявляетесь с ним на любительские соревнования по оффроаду?

Анна Кутузова

Для города есть Suzuki Grand Vitara, но по лесу низковата, цепляет...

Николай Иванов

понял. тогда и джимник так же низковат и паджера. всё равно для леса лифтовать надо. ну и для рыбалки... типа шмурдяк всякий удочки лодка... маловаты они все. надо смотреть в сторону экспедиционника на базе Тойот ландКрузиров, Ниссан Патрулей, с зависимыми мостами. на 33-35" грязевой резине. если не боитесь российской техники то доработанный Уаз Патриот с дизельным движком.... эти машины реально для леса, рыбалки... в них и спать можно и груза много загрузить.

Валерий Бессонов

Мини - "праворукий"... Не смущает? Или бывают европейские модели?