Ιακώβ

Употребляете термины? Употребляйте их правильно! 🖼 Вы знали это?

Ответы · страница 2
Андрей Кимлюк

Знал, но знаю и социологическое трактование https://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность

Ра
Раиса.

По моему организм -имеет способность отличать чужеродные организмы ......

Ольга

Там чет разное к политике другое значение ,я так толком и не запомнила

Просто Вишенка

Знали. И терпеть ненавижу, когда это слово пихают к месту и не к месту.

Инна

Это с обществом сейчас и происходит.. Всем на всех и всё толерантно

Ирина Чарикова

Благодарю. Почему политики употребляют в другом смысле не знаете?

Ιακώβ

мОзги пудрят, подменяют понятия. А подмена понятий - первый инструмент манипулирования сознанием общества

Astra

нет...но никогда не употребляла это слово,ибо оно мне не нравится..

Акакий Акакиевич

Этому слову сотни лет. Постите картиночки? Постите их правильно!

Фило Софочка

знаю,и даже вижу аналогию с толерантностью в общественной жизни

Виктория Филиппова

- см. в МП Пост ПЛЮРАЛИЗМ и ШИЗОФРЕНИЯ. Михаил Кожевников. (о них).

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я не знала этого, но слово мне не нравилось, я его не употребляю.

Cute.baby..

Все верно! Нужно знать значение слов, прежде чем их употреблять

Александр Мизерный

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Не знал.

Та
Тасука_Накомоде

знаю. Ненавижу это слово и явление. которое оно подразумевает.

Имя Женское

Я за...! Нужно знать и помнить синоним...аналог. что предложите?

Ιακώβ

Обращаю внимание людей на то, что понятия подменяются, а подмена понятий - первый инструмент манипуляции сознанием

Имя Женское

Ну предложим ТЕРПИМОСТЬ....ВАМ КАК?

Ιακώβ

терпимость - это не толеранстность

Имя Женское

Ваше.......

Татьяна Власова

.... многим не смысыл нужен .... чьёто новое .... лишь бы ляпнуть....

Тамара Старостина

нет. интересно. почему это слово не по назначению прменяется

Ιακώβ

подменяют понятия, это - старый и хорошо известный инструмент манипуляции сознанием

Тамара Старостина

спасибо. не буду это слово применять

Ιακώβ

Просто знайте его истинный смысл, если где-то встретите или услышите в какой-нибудь передаче! Им особенно часто любят пользоваться либералы, которые то ли по скудоумию, то ли сознательно ведут цивилизацию просто к уничтожению!

Татьяна

А почему Вы не сказали, что это не только медицинский термин?

Сергей Срыбный

Спасибо довольно интересная информация,а толерантность это не однозначный термин

Татьяна

Именно так. Так что это предупреждение нельзя сделать утверждением.

Сергей Срыбный

да вообще если все воспринимать в серьез и близко к сердцу ТО КАКИЕ ОРГАНЫ,ПРОТЕЗЫ ЛУЧШЕ СРАЗУ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИТЬ

Светлана Козлова

спасибо за просвещение. Это я серьезно, без сорказма, говорю.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот это да!!!!!опасно пользоваться "заморскими " словечками!!!!