Ismet Djemilev

Какие живые организмы способны питаться полиуретаном?

Ответы
Сява Савченко

Некоторые паразиты способны для достижения своих целей кардинально изменять поведение своего хозяина, превращая его в зомби. К ним относится гриб кордицепс однобокий, который проникает в организм муравья через дыхательную систему, а затем каким-то образом заставляет насекомое следовать к месту, оптимальному для развития паразита. Муравей находит растение, забирается на высоту 20—30 см, находит лист с определённой температурой и влажностью и впивается в центральную жилу с нижней части листа. После этого паразит его убивает и начинает созревать в его теле, а через несколько дней из затылка муравья выходит отросток с сотнями тысяч спор. Затем споры распространяются под растением и заражают новых муравьёв, которые будут проходить в том месте.

Евгений Воевудский

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода. Использование этих грибов или просто содержащихся в них ферментов, ответственных за поглощение полиуретана, после проведения необходимых исследований может решить проблему переработки этого материала, который в естественных условиях почти не разлагается и засоряет планету.

София Ковалевская

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода. Использование этих грибов или просто содержащихся в них ферментов, ответственных за поглощение полиуретана, после проведения необходимых исследований может решить проблему переработки этого материала, который в естественных условиях почти не разлагается и засоряет планету.

Ismet Djemilev

права

Елена Казак

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода. Использование этих грибов или просто содержащихся в них ферментов, ответственных за поглощение полиуретана, после проведения необходимых исследований может решить проблему переработки этого материала, который в естественных условиях почти не разлагается и засоряет планету.

Gold Drakon

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода. Использование этих грибов или просто содержащихся в них ферментов, ответственных за поглощение полиуретана, после проведения необходимых исследований может решить проблему переработки этого материала, который в естественных условиях почти не разлагается и засоряет планету.

irina.goglewa

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода.

Елена Зворыгина

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода.

Люб Любавишна Любава

Экспедиция студентов Йельского университета обнаружила в джунглях Эквадора новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода

Ве
Вера

Грибок Pestalotiopsis microspora не просто питается полиуретаном, но и, в отличии от других известных биологам микроорганизмов, способных разрушать твёрдый и жидкий полиуретан, готов питаться исключительно им одним.

Елена Коровкина

грибы Pestalotiopsis microspora(распространенные джунглях Эквадора), которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода. 🙂

Максим Романенко

кто эти формы жрет не знаю но слышал про какие-то океанические губки(слизни) которые живут вдоль одного из берегов Австралии и жрут даже пластмасс

Наталия Мазуренко

новый вид грибов Pestalotiopsis microspora, которые могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода

Анжелика Артемьева

грибы Pestalotiopsis microspora могут питаться полиуретаном, причём даже в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода

Таля Белявская

Понятия не имею. А что, есть и такие организмы? Расскажите - всегда интересно узнать что-то новое для себя.

Js
Jesus' smile .

грибки есть такие в джунглях Эквадора, кажется. они способны. кстати, еще ко всему они и экологичны

Раиса Фомина

попробую....живые организмы способны как к автотрофному, так и гетеротрофному питанию.

Его Счастье

а такие есть?все могут его проглотить,но не факт,что везде он переварится!))))))))))))))))))))))

Дима Бавыкин

гриб-эндофит Pestalotiopsis microspora, который способен переваривать этот вид пластмассы.

Лейла *

даже не знаю и неподозреваю ,кто может питаться полиуретаком ,разве что мыши ?

Марина Васильева

можно в инете глянуть,так сказать...подсмотреть,но буду честна...не знаю....