O X A N A

Вопрос автовладельцам: шипы или липучка? Что выбрали Вы, и почему?

Ответы · страница 2
Андрей

Городским жителям можно и липучка. А вот кто живёт там где улицы чистят редко и где накатывают снег в лёд, там шипы самое необходимое.

O X A N A

Спасибо)

Мудрый Каа

Липучка. У нас зимы мягкие, снежный покров или гололед на дороге держатся недолго, в основном сухой или мокрый асфальт всю зиму

Евгений 123

Я на зимней резине у нас с морозами под -45 липучки нет. А шипы только по льду иначе очень шумные по асфальту как корова на льду.

Евгений 123

Каму не бери не в коем случае.

Евгений 123

Врагу если только посоветовать.

O X A N A

Я слышала, что японских сейчас почти нет, а если есть, то втридорога, и могут быть, к примеру, 2017 года.

Евгений 123

Xankook шины на грузовик брали зимние год отъездили один болт попал в колесо месяца 2 ездили пока не стёрлась шляпка потом колесо спускать начало заклеили. А тойо у нас есть на дальнем востоке живу в магазине брали сегодня на виндома 2022 года.

O X A N A

Спасибо!

Раш

Если живёте загородом и постоянно работаете в городе, то шипы. Если горожанка и редко выбираетесь загород, то липучка...

O X A N A

Второй вариант.

Раш

В городе, всегда коммунальные службы чистят дороги, шипы не актуальны...

O X A N A

У меня всегда шипы были, у мужа - липучка. Каждый за свой вариант)

Раш

Тогда к чему вопрос, если есть устоявшееся мнение? Вопрос ради вопроса?

O X A N A

Нет, наоборот. Резина нужна мне, а у меня предвзятый страх перед липучкой. Муж же, наоборот, настаивает на ней.

Раш

В городе, шипы бесполезны. На чищенном асфальте, авто наоборот как корова на льду если на шипах.

O X A N A

Благодарю Вас!

Александр

Смотря какая у вас зима, если много снега, льда тогда шипы. У нас зима малоснежная, ездил на шипах, сейчас без шипов.

O X A N A

Питер

Александр

С местными поговорите, мне отсюда сложно советовать.

O X A N A

Спасибо

Лос Ещё-Один-Лос

смотря где. на субаре липучка, она и так уедет, на вазовской десятке шипы, чтоб на ледяных перекрёстках не елозить.

O X A N A

🖼

Crazy Snowman

Шипованные Sailun - не шумные, по асфальту хоть зимой, хоть летом - летом шипы заглубляются, зимой выпирают

O X A N A

Интересно! Спасибо! А чьё производство?

Crazy Snowman

Китай)

O X A N A

Кто-то писал тут: "Только не Китай!!!"

Crazy Snowman

Отличные шины, на Ютьюб есть видеообзоры - великолепно держат дорогу, куда как лучше хвалёный Бриджстоун, что был до того. Откатал две зимы и лето, причём по везде, и не один шип не повылетал и не стёрся. С балансировкой тоже всё супергуд

O X A N A

Спасибо огромное!

Crazy Snowman

Пожалуйста)

Ан
Андрей

У меня стаж только 4 года. Я выбрал сразу шипы, сам не знаю почему. Вроде все хорошо пока по снегу и льду

O X A N A

Удачи на дорогах!!!

Ев
Евгений

У меня шипы , о липучке ничего не скажу потому что не ставил никогда . Каждый кулик своё болото хвалит .

Александр Озеров

вопрос спроный но склоняюсь к липучки для города
и шипы для пересеченки и особенно горной местности

O X A N A

Согласна

Сергей Белоусов

Конечно шипы! Попробуйте на липучке заехать на обледенелый подьём...С первого раза не получится.

O X A N A

Доброго утра! Нокиан или Формула, что лучше?

O X A N A

Благодарю Вас!

Роберт

Липучка. Вырос в то время, когда о шипах даже не слышали. А резина, говорят, очень дорого стоила.

Малыш

Липучка..на шипах на льду на своем форде "сполз" назад и долбанулся об угол мусорного бочка((🙂

O X A N A

Ничего себе

Евгений Во-Ин

да это не осопримо ни теми и другими - я на шипах РАВ4 - и на голледе не спасают - полный привод

Евгений Во-Ин

у меня мой старший брат погиб на встречке

O X A N A

Соболезную...

Евгений Во-Ин

спасибо, это было давно....

O X A N A

Всё равно - больно

Евгений Во-Ин

а как-же нет 😞

Анатолий Лебедев

Покупал шипы, со временем они теряются на чистом асфальте, и резина превращается в липучку))

Виктор Соловьёв

Если все время город.то липучка..если сельская местность то шипы и увеличенный протектор..

O X A N A

Спасибо!

O X A N A

Иногда трасса за городом, а основном, город, конечно.

Виктор Царионов

ДА ОНО И ТО И ТО ХОРОШО РАЗНИЦЫ НЕТ ПРОСТО НА ЛИПУЧКЕ МОЖНО И ЛЕТОМ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЯЯ РЕЗИНУ

Иван Егоров

Шипы конечно. Липучка херня. Шипы и то не гарантия. Но липучка это бред, кто её выдумал

O X A N A

В Европе шипы запрещены , к примеру

Иван Егоров

Я не в Европе. Мне то зачем это?

O X A N A

Чтобы про бред не говорили.

O X A N A

https://avilon.ru/articles/shipy-ili-lipuchka/

Ти
Тина

Липучка,у нас морозы редко,а снега вообще ещё реже,да последние шипы, повылетели.

Костя Чумак

У нас однозначно липучка... просто очень редко да и то местами дорога промерзает

Костя Чумак

Да... но так мимоходом , а вот дед и кум учились там ... слова доброго о климате не слышал

O X A N A

По сравнению с Крымом, конечно, холоднее, но, в целом, он кайфовый! Вы приезжайте на недельку, сами оцените)

Костя Чумак

Та был я как то в мае и начале сентября ... чет не впечатлило... Крым правда тоже

O X A N A

Не повезло, значит

O X A N A

Всё хорошо