Татьяна Ромашкина

Откуда берутся завистники? И зачем они портят жизнь другим?

Ответы
Ли
Либерти

наверное в почти каждом человеке есть зависть. Это сила для развития, мотив, стремление. Но все зависит от того как направить свои стремления - в создание своей жизни или разрушение чужой. А портят по разным причинам - например оттого что им самим плохо, не могут найти себе места и развлечения. Нагадят другим, и настроение поднялось. Что-то вроде азартной игры со своими ставками. У нас очень много людей типа завистников, хамов, пакостников во многом из-за того что в нашей стране сложно полноценно реализоваться. Вот энергия и ищет пути своего высвобождения в русле отличном от конструктивного. В СТРАНЕ ПРОБЛЕМА С САМОРЕАЛИЗАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ!

К*
Катерина *keysi*

Когда тебе хорошо, завистники найдутся всегда, просто не всегда мы это замечаем, т.к в данный момент являемся счастливыми.....а портят жизнь из-за того, что им не повезло, что у других намного лучше идут дела....а кто то из-за злобы....у каждого проявляется зависть по-разному....просто нужно уметь противостоять таким людям, пусть себе завидуют, но не портят.....

Рамиль Гимадиев

завистники - это такие мерзские суки, и находятся они как ни странно среди знакомых, а портят жизнь другим, потому что самим ничего не удалось в жизни... есть таких пара-тройка сук среди моих знакомых...но я с ними не выяснял отношений, а просто оставил их наедине со всем их дерьмом...

Татьяна Ромашкина

спасибо, а как иначе с ними бороться...живучие....

Сергей Богатов

Каждый случай надо разбирать отдельно.Например-пенсионер(ка) ругается,что хозяин(ка) иномарки ставит свою тачку на газон,но хозяин уверен,что пенсионер ему завидует,что автовладелец имеет шикарную машину,а пенсионер нет,хотя дело в элементарной невоспитанности.

Татьяна Ромашкина

нет здесь зависти, просто старшее поколение прожило тяжелое время, поэтому правдивое, честное, добросовестное...

Сергей Богатов

Так и я о том же,а некоторые,чтобы себя реабилитировать спихивают все на зависть.так и обнаглевший работодатель,не доплачивающий своим сотрудникам тоже их негодование по этому поводу спихивает на зависть.

Татьяна Ромашкина

Согласна с вами, Сергей! Сколько же сейчас непонимания, неуважения, зависти, беспредела....

Сергей Богатов

Ну,,завистливые были везде и всегда,но ведь и добрых и сострадательных людей никто не отменял.

Татьяна Ромашкина

Да не отменял, и все же хороших людей большинство...

Сергей Богатов

Согласен с Вами!

Та
Татьяна

Каждый кто вам ответит в малой или в большей степени являются завистниками, к сожалению это человеческая сущность. Только многие оправдываются называя этот факт "белой завистью". Согласитесь, и у вас это чувство возникало ну хотя бы изредко. 😛

Татьяна Ромашкина

возникало мельком мысленно, например откуда у человека взялось то-то се-то, но нигде и никогда это не скажу.... , все во мне останется....ведь даже стены все слышат...

Та
Татьяна

Да, я это и имела в виду. Кто то позавидует и останется при этом или сделает какие-то выводы для себя. А кто-то от зависти будет жрать себя изнутри и при этом отвернется от вас и будет делать какие-нибудь пакости.

Taira

Завистники -это люди которые сидят и ждут манны небесной, и завидуют людям которые сами создают себе счастье. Счасливые люди не завидуют другим...у них просто нет на это времени, и желания...Это мое мнение, интересно мнение других?

Bl
Bluff

Зависть - самая нехорошая черта человека. Присуща всем людям, хотя многие в этом не признаются. Не скажу, что они так уж и портят всем жизнь, но, конечно, знать, каков конкретный человек на самом деле - вещь довольно неприятная.

Аня Захаркина

тоже бы хотела знать. зависть-это пожирающее и всепоглощающее чувство. и тем людям каким оно присуще, сами захлебываются им и немного отравляют жизнь другим . поэтому всегда старайтесь обходить стороной этих людей.

Виктория Белоусова

тоже бы хотела знать. зависть-это пожирающее и всепоглощающее чувство. и тем людям каким оно присуще, сами захлебываются им и немного отравляют жизнь другим . поэтому всегда старайтесь обходить стороной этих людей.

Андрей

завистники рождаются в семьях завистников. портят жизнь лишь потому, что сами не умеют созидать и дарить. лишь хапать и грести. если принять то, что мы живём много раз, то это совсем молодые души.

Татьяна Ромашкина

Очень верно - хапать, грести, вести учет чужого...

Айсылу Кознова

они берутся откуда же откуда и мы 🙂 только они не хотят развиваться, поэтому им удобнее отстрелить нас - развивающихся, и тогда они будут выглядеть боле менее в сравнении с нами - поверженными

Лариса Бочкарёва

Зависть- это очень плохое чувство, оно разрушает человека. Но, иногда, оно же заставляет человека двигаться. я никогда не завидую- считаю, что каждый достоин того, что имеет.

Можно Просто Алесенька

Я тоже не завидую,нужно всё самому добиваться

Радуга Рада

Внимание на них не обращайте,живите и радуйтесь жизни,не позволяя никому портить себе настроение..Завидуя они очень большой вред себе причиняют,свому здоровью.

Александр Суханов

Ни для кого не секрет, что есть люди со слабым мозгом, которые не то, что добиться цели, придумать эту цель не могут! Отсюда вывод, завистников мы себе делаем сами!

Vladimir Zhabinets

завистники - мы все. просто степень зависти разная. а более агрессивные портят жизнь другим в надежде, что по законам физики, то, что убыло у одних, придет к ним

Игорь Калачёв

для того , что бы мы знали, что делаем все правильно...если завидуют, значит все в порядке...и не надо на них обращать внимание...пока не начнут делать пакостьи...

Оля Джанполадова

Они берутся с детства. Причиной является невосполненность в нуждах и от недостатка любви. Поверьте эти люди несчастны, но ничего с эти поделать не могут.

Сибирячка

Зависть, как и любое другое чувство, присуща каждому, другое дело, как ты к этому относишься, глушишь ее или даешь ей разростись, чтобы она тебя заглушила

Ксения Лушникова

да они не берутся они всегда были ставьте защиту фальгу от конфеты в ливчик положите и булавку приколите будет отлетать от вас к завистникам удачи

К*
Ксения *

Относитесь к этому с юмором. .. если вам завидуют значит вы явно лучше их... а вы же не настолько плохи что бы быть чьим то примером для подражания)))