Сварожич

Скоро опять Крещение и купание в проруби. Други!!! Неужели вы думаете что помочив свою жопку в проруби вам все грехи кто то простит)))))??? А не грешить пробовали???))))???

Ответы
Антонина

Анти́христ — фигура из Библейской апокалиптики, особенно нечестивый человек, который перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет ужасным образом. В обширном смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение. Кроме того антихристом считается всякий стремящийся занять место Христа, стать вместо Христа, не будучи внутренне последователем Христа.

Сварожич

Я это знаю и что с того?

Антонина

Вам нужно было взять ник...Анчутка😁 Он более доступен..народу,а Вы настолько глупы,что ещё никого не подчинили своему..влиянию...Ха!

Elena Rosior

Я верую в планы творения,
Я верую в мир без агрессии,
В любви прекрасной мгновения,
В миссию светлой поэзии

И Разум,сокрытый во времени,
Прольётся дождём,как из облака,
И смоет весь мрак в нашем племени,
Разрушит дворцы Злобы- Морока!

И мы,на колени упавшие,
Поднимемся вновь просветлённые,
Для Бога-Творца не пропавшие,
Тельцом Золотым не плененные

И мы ,кто с Природою в равенстве,
Познаем,всю суть возрождения,
Коснемся знания таинства,
И вспыхнет огнем озарение!

Элис

Я служу в церкви и не разу не исповедовалась даже. Я. если грешна, то пусть БОГ меня наказывает, а я понесу свой грешный крест... люд исповедуются, им грехи отпускают, можно по новой грешить - ведь отпустит батюшка...Я вообще не понимаю смысл исповеди и отпущения грехов..Это рождает большие грехи, преступления...

Сварожич

Умничка!!!!! Лучше не скажешь!!!!

Игорь Шмырев

Лично к Вам претензий нет. Но так можно договориться до абсурда! Например: скоро июль, экзамены в институты. Други ! Неужели вы думаете , что по окончанию станете специалистами? А самостоятельно не пробовали, учиться? Не ради отпуска грехов все это, да и знаете сами. Праздник у людей!!! Так пусть и будет.

Сварожич

Игорь)))) Это не праздник а повод бухнуть прикрываясь религией)))

Игорь Шмырев

И это конечно бесспорно. Дань моде согласен.

Сварожич

Респект. Рад что вы меня поняли)))

Ма
Марина

купание в проруби - это языческий обычай)))) при погружении в столь холодную воду, собственная температура тела повышается до 40 градусов, что убивает болезнетворные микробы.. а церковь просто не захотела упускать шанс))) а грехи как были так и будут с нами)))

Юрий Кривич

А если помочить в проруби не только жопку, но и другие, более значимые части тела, то шанс на смывание грехов существенно увеличивается. Проверено неоднократно. Не грешить не пробовал, т.к. это в принципе не возможно.

Сварожич

Лучше в баньку сходить, после нее чище будешь)))

Юрий Кривич

Не спорю. Только банька и прорубь - это разные мероприятие и каждое имеет свое назначение и хорошо по-своему.

Сварожич

Ну да))) сначала в баньку, а после в прорубь. И так раз в неделю)))

Юрий Кривич

Раз в неделю для проруби многовато. Больше двух раз в год не пробовал и что-то не хочется.

Сварожич

А я по молодости после каждой баньки нырял)))

Юрий Кривич

Наши баньки для проруби не предусмотрены. В разных концах города находятся, долго ехать.

Сварожич

А моя на даче и возле реки)))

Rosa Mingasowa

Не грешить трудно. Например- особенно сильно хочется кушать во время поста. Или хочется шашлык из свинины, а мусульманам мясо этого животного кушать тоже нельзя. И многое другое.

Сварожич

А попу в прорубь опустили и стало всё можно?))))

Людмила Серова

Безгрешных людей вообще нет!!Кто в мыслях,а кто в действиях!!Грехи могут простить только люди,которых Вы обидели!!А они Вас ПРОСТИЛИ!! Так что благости нам всем в делах и мыслях!!

Сварожич

Почему же??? Безгрешные все у кого нет понятия о грехе. Тоесть не христиане. Я вот безгрешен)))

Сварожич

Присоеденяйтесь)))

Людмила Серова

К безгрешной жизни??

Сварожич

Конечно)) и будите купаться с удовольствием в день Ивана Купалы)))

Людмила Серова

Каждому свое!!Разговаривать о Боге и иметь ник "Антихрист" - это извращение!! Определитесь уже - безверие или вера!!

Сварожич

Извращение путать антихриста с дьяволом и сатаной- что вы сейчас и делаете.))) Я не говорил что безбожник))

Наталья

А как это ты интересно жить не греша собрался ? Человек , не совершая плохих , по догме , поступков , не способен и на поступок благородный , человек должен жить , а жизнь , это грех

Сварожич

А как же святые? Они же без греха живут)))

Людмила Бондарева

Мирская жизнь - полна грешных соблазнов... Увы... Подставить вторую щеку - не еаждому хватает силы воли.. Проще грешить и каяться... И кичиться мгимым прощением Всевышгего...

Сварожич

Спасибо посмеялся)))

Людмила Бондарева

Рада, что вас повеселила!!!)))

Цельная Ягода 🍒

С чего такие домыслы ....никаких грехов купание на крещение не смывает, это лишь дань памяти крещению Христа....и потом, здоровья ради! Не вводите в заблуждение людей.

Сварожич

Многих это просто посмешило))) а возмкюутились всего четверо "истинных")))

Цельная Ягода 🍒

Тестишь?)

Сварожич

Т9)))

Цельная Ягода 🍒

Я имею ввиду тест проводишь?

Сварожич

Аааа))) ну да. Интересно мне на сколько доверчив наш народец.

Николай Симоненко

Кто купается в проруби,о грехах не думает.Но нестроение поднимает.Мне об этом внучка рассказала.Купалась в крещенской проруби.У нас в то время было -25

Николай Симоненко

Ну и какой же это соц опрос.Мнение ваших знакомых.Возможно верующих

Сварожич

Разных опрашивал- более 200 человек.

Николай Симоненко

Широкий круг знакомых у вас

Сварожич

200 это малая доля)))

Та
Татьяна

Вы забываете о покаянии. Это явление тоже присутствует. А купание через стресс помогает это сделать. Так что смысл в этом есть. Не для всех, конечно.

Сварожич

Скопцы во имя Иисуса себя яйца отрезали и считали это покоянием, а трясуны вериги с шипами носили что бы мир мёдом не казался.

Ендурин 15

пробовали. но купание в проруби не снимает грехов. оно дает здоровье. но вам лучше не купаться. с вашей кличкой святая вода не примет вас.

Сварожич

Клички у собак. А святой водой там и не пахнет. Байка для идиотов.

Ендурин 15

ну умных учить только портить. удачи

..

Ага. Так всё, подтверждаю. Но только почему атеисты здесь выступают против христианщиков, а других тщательно не трогают? Не знаете?

Сварожич

Не знаю, я не атеист))))

..

Хехе. Ладно, надеюсь, на курбан-байрам вы тоже выскажетесь критично. Уж на этот-то праздник ---.

Сварожич

Нет))) за 4 года на спрашке ни один мусульманин меня не доставал))) так что у нас перемирие)))

..

Ну я и не сомневался. На всё остальное заглушки стоят.

Сварожич

Да ладно)))

Наталья Иванова(Ерофеева)

Перефразировав классика:"Пусть тот кто скажет,что он безгрешен,пусть бросит в меня камень." А стремиться к лучшему-это правильно.

Сварожич

Жопку в купелько мочить???)))

Наталья Иванова(Ерофеева)

Я в смысле не грешить.

Сварожич

Аааа))) ну это не возможно)))

Наталья Иванова(Ерофеева)

Так я и говорю-стремиться....

Ирина Тимофеева

Грехи водой не смоешь!! Только на Тайной Исповеди в церкви!!Безгрешных людей не бывает так что не надо восхвалять свои ипостасию.

Сварожич

Вот посмешили)))) один грешник в цивильном другому грешнику в рясе о своих грехах вещует, а второй их якобы прощает))) ржу не могу)))

Ирина Тимофеева

Мне жаль вас!! Вы циник и видимо просто страдаете скудоумием!! Ржет тот кто ржёт последний!!😩 😢

Сергей Никифоров

согласен - постараться не грешить. А крещение у меня - каждый день(только что с водоёма пришёл после пробежки и купания).

Сергей Никифоров

Интересно. А где Вы находитесь?

Сварожич

Сейчас по всей России а начинали в Питере.

Сергей Никифоров

я хотел бы поближе познакомиться с вашей общиной.

Сварожич

Приеду в Питер- познакомлю)))

Сергей Никифоров

договорились.

Марина Барабанова

А что есть кто-то без греха? Кстати, словоблудие - тоже грех, а употребление вульгарных выражений может им считаться

Сварожич

Плохо вы знаете правила русского языка. Вот чушь сказаная вами это словоблудие, а мой вопрос подходит под статью сарказма)))

Марина Барабанова

Знаете, вы размечтались: вульгаризмы под статью сарказма никак не подходят. Уждачи! Хамите дальше

Сварожич

Это лишь ваше мнение, удачи)))

Нина Степаненко

😊 так вроде по библии человек родился это уже грех ...хоть раз в год пусках грехи поморозятся и убегут

Сварожич

Ну это только по библии))) славяне дети богов и это звучит гордо.