Ев@ - Та Самая Из Рая.

Откуда возникло выражение «после дождичка в четверг»?

Ответы · страница 2
Александр Ипатов

подскажите

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возникло из-за недоверия к Перуну, славянскому богу грома и молнии, днём которого был четверг. Мольбы к нему часто не достигали цели, поэтому о несбыточном стали говорить, что это случится после дождичка в четверг.

Некто .....

Из Франции

Ев@ - Та Самая Из Рая.

интересно)) Во Франции не бывает дождей по четвергам?)))

Некто .....

Просто они любят всякую чушь придумывать...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тут чисто русское выражение..)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Боле того оно ведёт к славянскому богу грома и молнии Перуну, днём которого был четверг.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не , не примета . Просто мольбы к нему часто не достигали цели, поэтому о несбыточном стали говорить, что это случится после дождичка в четверг.)

Radik Mukhyanov

узнать бы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Выражение «после дождичка в четверг» , по одной из версий, возникло из-за недоверия к Перуну, славянскому богу грома и молнии, днём которого был четверг. Мольбы к нему часто не достигали цели, поэтому о несбыточном стали говорить, что это случится после дождичка в четверг.

Макс Торчилов

из фильма

Ев@ - Та Самая Из Рая.

наоборот , фильм от выражения)

Руфина Заинуллина

в среду...

Руфина Заинуллина

просто на сообразительность.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Руфина , а не подскажите , почему в четверг, а не в понедельник или среду после дождичка?

Руфина Заинуллина

может быть или могли ..возникнуть такой же вопрос. на любые дни.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет - ключевое слово "четверг"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

если ясно , то ответьте , пожалуйста.

Владимир Эдуардович Щемелев

от рака

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да нет же, это просто схожие по значению шутливые высказывания.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет люди уже были и они уже были язычниками. но это знакомая версия, возможно есть и другие

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

в среду

Ев@ - Та Самая Из Рая.

смешно )) .В - Откуда? О - В среду.

Mi
Misha86.mail.ru

песня

Ев@ - Та Самая Из Рая.

может песня благодаря этому выражению. ибо оно давнее.