Лунный Свет

Вы верите в мох ,растущий на северной стороне деревьев? 😊 🌳

Ответы · страница 2
Док-Р Хаус

будем поклоняться мху, и верить в него. ведь он точно растёт с севера...

Лунный Свет

И вовсе даже не точно... ))

Кайрат Табанбаев

Скажу вам больше, даже этот мох верит в меня, мои силы, и мои помыслы!

Лунный Свет

Гы-ы! Вы тогда поливайте этот мох регулярно, чтобы он в вас сильнее верил! 😊

Н*
Наталья *****

Зачем в него верить?) Он просто растет..с северной стороны деревьев.

Лунный Свет

Отнюдь. Он по другому принципу растет. Вот и выходит, что вы - верующая.

Н*
Наталья *****

по какому де принципу он растет? Я просто понимаю его как данность, причем тут вера?

Лунный Свет

Значит вы просто не поняли вопроса.

Н*
Наталья *****

Вернее вы не поняли моего ответа.

Лунный Свет

Я поняла, но не приняла - вы далеки от этого вопроса и он вам совсем неинтересен и чужд.

Наташа Селивёрстова

А как же))) И в белый, и в зеленый, и даже в коричневый. Пантеон мха!

Mr. John Doe

В мох не верю, а вот в то, что его больше с северной стороны - верю.

Армен Маилян

Однозначно! Вот мох на южной стороне вызывает мои подозрения!(((

Армен Маилян

Вы что его защищаете? Он ваш друг или вы его адвокат?

Лунный Свет

Ага, друг. Он мне нравится - красивый. ))

Армен Маилян

Так он же указывает на тень, а вы- лунный свет! Получается что? А получается то, Что ваш друг на вас не смотрит!))))

Лунный Свет

Больше скажу - он вообще дневная зверушка! ))

Армен Маилян

Кто-то из нас курит!))))))))))))))))

Анатолий Кравченко

в деревья скорей, на которых растет мох. да с северной стороны.

Лунный Свет

И не только с северной. В рощице возле моего дома мох растет преимущественно с западной стороны, но есть и откровенно южные направления. Северные тоже есть. )))

Анатолий Кравченко

живу в Сибири.откровенно мох растет с северной стороны.))

Виктория Смирнова

Они бы хот ьнаписали где этот мох можно увидеть..в Белоруссии?

Лунный Свет

Я думала, что, мох - повсеместно распространенное растеньице...

Виктория Смирнова

а я так и не думала...это как должно быть сыро, чтобы моз не подох на дереве? разве что на дереве, растущем в болоте

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно! Только не помню с какой стороны, но он растет!😀

Лунный Свет

С разных сторон он растет...

Лунный Свет

С разных сторон он растет...

Женщина Любимая🐠🐒

Я поняла уже!)))

Алексей Анедченко

а куда уж без него .........как я потом свое озеро то найду =))

Лунный Свет

А лишайники растут? Они же более питательны - все-таки помесь водорослей с грибами... )))

Алексей Анедченко

откуда в Крыму лишайники ..........мал мал есть конечно .........у нас проще грибами и фаст фудом =)))

Лунный Свет

То есть рядом с вашим родным озером бургеры и чипсы произрастают? ))

Алексей Анедченко

да .........там столько "наклепали" ........что скоро ходить негде будет =)))

Алексей Анедченко

уйди "подруга" я в печали ? =))))

Волков Юрий

Ну вопще верю? но больше в крону и в полярную звезду верю

Волков Юрий

ну тут просто нуанс что правеломс кроной в лесу не работое оно для одиночно стоящих диревьев) да а еще квартальные столбы есть))

Лунный Свет

Да! Только я забыла, как они идут. Нужно будет посмотреть на схему квартальной сети Столбов...

Волков Юрий

))) помоиму минемальные цифры на север если память не изменяет

Лунный Свет

Угу. Особенно, если эти квартальные столбы вообще сохранились... )))

Лунный Свет

Ну почему, все бывает... ))

Дм
Дмитрий

мох растет на теневой стороне. это не обязательно север

Лунный Свет

Да. Но люди верят, что на северной стороне.

Дм
Дмитрий

много не совсем точного. Стрелка компаса не точно указывает на север - она показывает на сев. магнитный полюс. Он отличается от географического. Когда идешь по азимуту - необходимо учитывать характер грунта, есть ли месторождения руды, и т.д. и т.п. Много всего.

Лунный Свет

У меня на кухне компас на холодильник указывает. Не иначе, вкусненькое чует... 😝

Дм
Дмитрий

скорее всего)

Виктор Нечаев

А еще мы верим в деревья растущие на южной стороне мха ))

Sergei

Плутать не приходилось. Не дай Бог случиться, проверим.

Sergei

Нынче всякой техники, вроде навигаторов, полно. Дороговато конечно, но не подводили. А вот так, чтобы с компасом подойти к дереву с проверкой, как то и в ум не входило.

Лунный Свет

Мне как-то встретилась стайка девчушек под предводительством сурового пацана с навигатором. Шли какими-то кривыми путями на Столбы, забыв, что взбираться на сопку, а потом сваливаться в распадок, снова на сопку и вновь в распадок глупо и отнимает много времени и сил, даже если ты гордо шлепаешь с навигатором. Особенно если на Столбы ведет вполне удобная дорога, которая и без идиотизма отнимет у тебя массу сил... Не, я лучше буду ходить, согласно рельефу, а навигатор хорош в степи и тундре...

Sergei

Я навигатор использую для запоминания урожайной точки в лесу и вместо компаса, для определения направления. А идти по прямой в лесу, конечно это не правильно. Но доверие к нему конечно полное. Во время блуждания в поисках грибов за направлением совсем не наблюдаю. Ну да не в тайге...

Шаман

конечно, именно там он и растёт в основной массе своей )

Шаман

я возле леса живу... всё детство по лесам шарился, во мхах понимаю ))

Sergio

Да, верю, поклоняюсь ему и регулярно приношу жертвы! )))

Лунный Свет

Да-а-а... Если глубоко и отчаянно в него поверить, то можно самому стать жертвой при случае...

Sergio

О разных нехороших случаев меня защищает Священный Муравейник! )))

Лунный Свет

У нас вдоль одной тропы существовали более десятка лет (а может и еще древнее) три муравейника. А потом явился Хулиганистый, правда не очень злой, Дух - Его Величество Медведь... И муравейники перестали существовать...

Seriy Kot

В сказки всегда надо верить, без этого скучно жить)))

Макишиму Токумей

На той стороне, вроде бы лишайник должен быть? 😳

Владимир Лебедев

ДА)))) НО СЕЙЧАС ЭТО РАБОТАЕТ ВДАЛЕКЕ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Кот. Просто Кот.

когда уже больше не во что верить, то можно и в это.)

Лунный Свет

И блуждать, блуждать по лесу и по жизни...

Кот. Просто Кот.

зачем блуждать?)) я хорошо ориентируюсь.))