Лунный Свет

Вы верите в мох ,растущий на северной стороне деревьев? 😊 🌳

Ответы · страница 5
Василий Аксёнов

против природы не попрёшь

Лунный Свет

А в природе вовсе все не так...

Валерий Чикало

...А что это за вера в мох?

Лунный Свет

Именно на северной стороне ствола!

Валерий Чикало

А-а, про северную сторону.... Конечно это факт. Да, мох может обрастать со всех сторон дерева (в тени, в сырости), но северная сторона - показательная.

Лунный Свет

И вовсе не показатель. В рощице недалеко от моего дома мох преимущественно растет на западной стороне...

Валерий Чикало

Почему не показатель? У вас же, возможно, с западной стороны (роза ветров, например) подходит влажный воздушный поток.....

Pasha Melnik

а что он растет на южной?

Лунный Свет

Он может расти с какой угодно стороны, для него главное - затенение и влага.

Pasha Melnik

а ветки на елке?

Лунный Свет

Посмотреть нужно. Но и они тоже должны ориентироваться не на стороны света, а на освещение, которое зависит и от рельефа местности, и от затенения рядом стоящими деревьями.

******* *****

Ивзвезду Полярную такую

Лунный Свет

Да-а, в Полярную звезду верить можно. И нужно... )))

******* *****

а я вот знаю что если есть мох на северной стороне деревьев то наверно это лес

Владислав

Я верю в компас на ружье!

Waldemar Neugum

ты в каком парке гуляла?

Лунный Свет

Такой парк под названием тайга. ))

Лунный Свет

Чего я не увидела? Мха? Видела. На разных сторонах деревьев.

Лунный Свет

Зачем вы говорите глупости?

Waldemar Neugum

с северной стороны пахнет плесенью а другой соломой

Лунный Свет

Зачем вы говорите глупости?

Fedor Shkenev

Верю. Но это не на всех...

Сильвия Нагваль

Я вообще верю в чудеса...

Денис

знание не требует веры

Лунный Свет

Так вот, выясняется, что многие все же не знают, а попросту верят.

Денис

знаю

Евгений Тутик

Да это доказано наукой

Лунный Свет

Не наукой. Наука несколько иное говорит... ))

Юрий Новоселов

Как в поганки на лешем

Олег Горохов

а его можно пощупать?

Лунный Свет

Да хоть щекой прижаться... ))

Олег Горохов

тогда не верю)))) Вера она такая... ну, вы понимаете!

Лунный Свет

То есть, если вы к своей любимой можете прижаться, то вы ей уже не верите? 😊

Олег Горохов

подрезали, да? ))) Вы о вере в мох! А тут, тут я ей верю канечно)))

пи
пашка ий

не мы тока в лишайник

Лунный Свет

Хороший зверь - лишайник...

Viktor Petrovich

да, у меня на даче так

Лунный Свет

У вас отдельно стоящие деревья, по-видимому. В лесу и на сложном рельефе все иначе: мох растет на теневой стороне и там, где влажно. А это может быть и не только на северной стороне...

Вениамин Экс

а что в нем не так......

Лунный Свет

Что он вовсе не всегда растет на северной стороне - он растет там, где затененно и сыро.

Вениамин Экс

обычно с севера,но бывают и исключения....

Frederik

А чё в него верить то

Frederik

Ну так мох как мох

Rostyslav Korba

Мох только на земле

Rostyslav Korba

Значит это тогда не было так важно)

Rostyslav Korba

На самом деле когда думаешь что пишет мужчина,а это женщина,то не знаю что я потом думаю

Лунный Свет

Короче, вы сейчас в шоке! ))

Rostyslav Korba

Нет это еще не тот вопрос,чтобы сильно переживать по этому поводу

Лунный Свет

А по какому поводу вы можете оказаться в гендерной растерянности?

Некто .....

вообще в мох верю!!!

Лунный Свет

Мне нравятся мхи и папоротники. Хотя потом природа и пыталась повторять их формы, но уже не то...

Некто .....

это да... лучшее, враг хорошего.

Лунный Свет

Тут скорее был экспромт и попытка тиражирования его...

Некто .....

в любом деле так. сначала что то делают, а потом приспосабливают для конвейера.

Лунный Свет

Наверное, этим летом буду учиться рисовать мхи и папоротники...

Лунный Свет

Училась фотографировать. И путешествовала.

Олим Шарипов

Мы его даже курим...

Мишка Могилевский

Мох растет с той стороны, где собаки чаще пробегают..)))

Призрак

ага! это моё крэдо!

Лунный Свет

Не, Луна крепко к небесам приколочена. А для страховки еще и приклеена на суперклей...

Призрак

к каким , нафик ,небесам!? на лямочке к земле притянута...я её видел!

Лунный Свет

Гы, глупый! Просто по этой веревочке лунатики на Землю съезжают по выходным!

Призрак

у них выходные по четвергам!?..

Лунный Свет

У них выходные по полнолуниям!