♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Широко распространился миф, в соответствии с которым Джеймс Кук, прибыв в Австралию и увидев крупное, передвигающееся прыжками, незнакомое ему животное, обратился к одному из аборигенов с вопросом что это, однако тот, не понимая речи Кука, ответил ему на своём родном языке: «не понимаю». Как гласит миф, эту фразу, которая якобы звучит как «кенгуру», Кук и принял за название животного. Вы верите в этот миф?

Ответы
Татьяна Грачёва

Да. Кстати не уверен про Кука но у одного из австралийских племен слово кенгуру это - не понимаю...

Иван Трушков

не те вопросы задаёш ты здесь