𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Какой орган человека никогда не мерзнет?
И почему?

Ответы
Fenix🇱🇹

Мозг, находящийся в черепной полости, защищен от непосредственного воздействия окружающей среды и изменений температуры, которые могут вызывать ощущение холода в других частях тела. Кроме того, мозг имеет высокую теплопроводность, что означает, что он способен эффективно распределять и регулировать тепло внутри своей структуры.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Все бы хорошо, но все внутренние органы защищены телом, а самая горячая печень.
Но речь о наружном органе.

Fenix🇱🇹

Все остальное мёрзнет .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Есть точно не меняет

Fenix🇱🇹

Возможно глаза

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Точно, глаза! 😇Они не имеют нервных окончаний, проще говоря у них нет терморецепторов.

Алекс Венцель

Всё мёрзнет и особенно когда вокруг -58 градусов...Я это испытал на себе в Норильске...Идёшь по городу перебежками от магазина к магазину.Плюнешь под ноги и слышно как ледышка брякнет...

Алекс Венцель

И он мёрзнет, но в последнюю очередь...))))))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А про то что я имею в виду - не мёрзнет

Алекс Венцель

Если вы о глазах, то в такой мороз и они мёрзнут...Помню купил новенькие зимние утеплённые ботинки: Вышел в город, а подошвы из микропорки треснули пополам...))))))))))))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

в медицине существует операция по удалению частей сетчатки, с помощью жидкого азота, а его температура, на минуточку -195,8 градусов по Цельсию.

Вита

Уго

Константин

Почитал ответы - глаза..но примерно 3 года назад вынужден был ездить на мотороллере при минусовой температуре..и именно глазам было очень холодно..как объяснить это не знаю

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Самим глазам не было холодно, потому что они не имеют нежных окончаний было холодно векам.

Константин

Но ощущение льда в глазах

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Это веки так чувствуют слёзы

Константин

Может быть

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В глазах нет нервных окончаний.

Антонелла Варкуселька

тогда выходит, что мёрзнут, но не ощущают...

Константин

Наверное

Андрей

У человека мерзнет всё, другое вопрос, ощущает ли это человек. Отсюда вывод, что человек не ощущает в своем организме только те органы, в которых нет нервных окончаний.....

Татьяна

Почитала ваши комментарии.Нет,глаза мёрзнут в мороз,ещё как! Стекленеют. Вы,наверное,ни разу не испытали это на себе,когда на улице мороз под -40 и ниже,да ещё и с ветром.

Татьяна

То,что вы прочли в интернете,ещё не доказывает правдивость информации. Мои же сведения основаны на жизненном опыте в условиях зимы на Крайнем Севере. Когда сильный мороз,да ещё и ветер,глаза стекленеют,замерзают на ходу.Если бы вы,хоть раз замерзали вживую,а не просто переохлаждались,вы бы поняли,что я права на 100%. А так,как я вижу,бесполезно с вами общаться на эту тему.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я не только это в интернете прочитала ,как вам кажется, меня в этом убедил мой друг офтальмолог который мне рассказал про невероятную операцию на сетчатку глаза, которую делает жидким азотом температура которого -190°.

Татьяна

Что такое операция, с применением жидкого азота, я знаю не со слов, а со своего опыта. Вы мне можете это не разжевывать.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А что так резко и агрессивно? Я же не ясновидящая чтобы знать какую операцию вам делали? Я вроде вам не грубила, ни в чём не обвинила просто объяснила....

Татьяна

Я вас тоже ни в чём не нагрубила,не обвиняла. О какой агрессии вообще речь?С больной-то головы,да на здоровую? не пишите мне больше,мне неприятно общение с вами.Вы не приемлите мнение,отличающееся от вашего. Мы не придём к общему мнению.

Владимир Ляпин

Некий орган человека должен содержаться при температуре градуса на четыре ниже температуры тела. Меня озабоченного глаза не интересуют,

Ал
Александр

Глаз никогда не мёрзнет, потому что отсутствуют рецепторы отвечающие за чувствительность к температуре.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Верно, спасибо за полный ответ.

Александр Кузнецов

мозг. он поддерживает всегда одну температуру. как почему... потому что это орган, который в ответе за всё.

Юрий Ласковец

живот!!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет , наружный орган, Александр.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Выставите живот на мороз, Юрий, и я посмотрю, как он не замерзает.😆

Александр Кузнецов

наружный? ну тогда зрачок. но мог точно тоже )))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

глаз вообще , а мозг замёрзнет, если его наружу вытащить, не мороз

Александр Кузнецов

поэтому его нельзя вытащить 😄. да и глаз бы замерз, если бы было холодней. но я понял вас. 😊

Александр Джонсон

Эххх) всегда в контексте) писать бы пачаму не мёрзнет этот орган) если выташшить ево оттель но от тела)

Елена Некипелова

Глаза никогда не мерзнут, потому что в них отсутствуют нервные окончания, чувствительные к холоду

Ол
Олег

да что внутри... там, за кожей... вы ж никогда не слышали фразы: печень замёрзла...

Ол
Олег

могу... но я ж всй равно перещёлкиваться буду... работа такая...

Ол
Олег

знаете... я недавно сменил работу... ну... полтора года... так прикольно... как они, теперешние коллеги... переходят на ты... забавно )))

Ол
Олег

пряв вот... ну назвала... Олег... и тормозит дальше чё-то... киваю.. принер на бою? киваю... а можно? киваю... а себе думаю... Кать! у тебя такие сиськи, а ты спрашиваешь ))))

Просто Лёха

Глаз. Знать не знаю почему. Всё мёрзнет, глазам - пофиг, только слезятся.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нервных окончаний нет в глазу.

Просто Лёха

Жалко глаза, они ничего не чувствуют...

Любовь Васина

Глаза. Они не мерзнут, по тому как у них нет нервных окончаний.

Любовь Васина

😘 Благодарю.🍓

Владислав Потанин

Глаза потомучто в них нету нервных окончаний это я и так знал

Наталья Попова

Язык не мерзнет. Потому, что, постоянно болтает лишнее.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

и он не снаружи, а лизните на морозе железку посмотрите, как не мёрзнет . Случается даже обморожение языка.

Наталья Попова

А зачем я буду лизать на морозе железку ? Мне, что, делать нечего ?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

многие дети так делают.

Наталья Попова

Я уже давно не ребенок.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

так что мёрзнет и ещё как.

Сергей Ханьжин

Печень.Печь для организма!!!Хорошо снабжается кровью.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

все внутренние органы в тепле, значит речь о наружных.

Котопланетянин.

Внутренний )) ПОтому что он защищен слоем жира и мышц.

Котопланетянин.

Глаз?

Котопланетянин.

Ну нету у него сенсеров на холод, не предусмотрено!

Котопланетянин.

Производителем..

Котопланетянин.

🤗...........

Просто А...

Язык. Потому что на морозе его никто не высовывает. 😉

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А железки на морозе некоторые лижут😂

Просто А...

Так они же сладкие 😌

Галина

Глаза ., я тоже согласна .Так устроены глаза .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

да, там нет нервных окончаний , проще говоря терморегуляторов.

Гордюшка

где женщина руки греет, ночью, в кровати))😜

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

😅Не думаю, что она там руки греет

Гордюшка

... и не только))😉

Гордюшка

вот я и говорю, что и греет))😉🌹

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

То что не мёрзнет, то и не греет 👈

Гордюшка

потому и не мёрзнет, разогретое-же))😉🌹