Светлана Маланчук

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

Ответы
James Brown

Да, это так. Счастлив ли ты зависит только от тебя самого. Внешние факторы на это не влияют. Дейл Карнеги в книге "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" пишет: "Эйб Линкольн однажды заметил, что "большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Он был прав. Не так давно я видел наглядную иллюстрацию, подтверждающую справедливость этой истины. Я поднимался по лестнице на станции метро "Лонг-Айленд" в Нью-Йорке. Прямо передо мной с огромным трудом преодолевали ступени примерно тридцать - сорок мальчиков-калек, опиравшихся на палки и костыли. Одного мальчугана несли на носилках. Меня удивило, что они веселы и смеются, и я сказал об этом сопровождавшему их человеку. "О да, -- ответил тот, когда ребенок сознает, что останется калекой на всю жизнь, он вначале бывает потрясен, а затем, когда это состояние у него проходит, он обычно покоряется своей судьбе и становится счастливее здоровых детей". У меня было желание снять перед этими ребятами шляпу. Они преподали мне урок, который, надеюсь никогда не забуду".

Нина Курбатова

И это истинная правда!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почти да, - но вот сегодня на меня свалилось некое доброе событие, к работе над которым я не прилагал рук. А вчера было одно из самых больших счастий в этой жизни, к которому я шел много лет. Вчера мой 7-летний сын со всей ответственностью получил из моих рук свой первый сотик, и это на данный момент стало самым большим счастьем в его жизни. Нет, не сам сотик так его взволновал. Мое доверие, которое он оценил

Нина Курбатова

Спасибо за Ваше СЧАСТЬЕ!!!С Наступающим Новым годом! 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))) И Вам спасибо!!! И Вам -всего-всего-всего наижеланнейшего!

Анатолий Южаков

Счастье- это абстрактное представление. И если ты что-то сделал хорошее, полезное, то что тебя самого и окружающих тебя людей и не только людей приносит радость бытия- это и есть те самые двери!

Нина Курбатова

Согласна!

Анатолий Южаков

Спасибо за согласие.

Галина Зима

Не всегда, но в наших женских силах это сделать. Я точно знаю, что свою судьбу и счастье мы делаем сами, будьте внимательными, чтобы не пропустить его, оно ведь всегда с нами рядом.

Нина Курбатова

Всегда!С Новым Годом!!! 🙂

Борис Кучеренко

эта дверь открывается только тогда когда нам приходит время ею воспользоваться и появиться на свет Божий - это ЖИЗНЬ - именно она и являеться нашим счастьем

Любовь

и это верно 🌹

Сергей Дрокин

Брак может быть ключом к счастью, хотя он также может открыть дверь к жизни с проблемами. Определенно одно: брак не единственный путь найти счастье.

Нина Курбатова

Проявление счастья много!!!

Сергей Дрокин

Например,чтобы служить Богу и делать успехи духовно.

Нина Курбатова

И не только духовно

Сергей Дрокин

5 Увидев множество людей, он (Иисус) поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, 2 и он, открыв уста, стал их учить, говоря:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.

Нина Курбатова

И ещё счастливы Вы, когда строите и взращиваете

Сергей Дрокин

Однако Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.

Нина Курбатова

Сергей, я Вас прекрасно поняла. Счастье - это состояние души, наполненное Любовью.

Лев Аксенов

Да . заходи и бери и все счастье на полочках и с надписью "Счастье Льва Аксенова", "Счастье Нины Курбатовой" и т.д. И бороться за свое счастье не нужно!

Нина Курбатова

А как бороться с самим собой? Кто победитель и кто побеждённый?С Новым Годом!!!

Лев Аксенов

С новым годом!

Василий Алфимов

В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти — постучит!

Нина Курбатова

Счастье согреет и очистит

Ляна Туряница

Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться..и не во все открытые заходить.... С Новым годом!!!

Юрий Неизвестно

Всегда открыта дверь лишь в бездну, а к счастью ведет лишь узкая тропинка по крутому откосу... с которой всегда можно сорваться...

Юрий Неизвестно

Ой, а какое это счастье, наши внуки! У меня два разбойника... мое счастье... не могу налюбоваться... мир с ними прекрасен!

Нина Курбатова

А Вы говорите что дверь только в бездну... В бездну ЛЮБВИ....Вот с этим я соглашусь!

Юрий Неизвестно

Вот в эту бездну, бездну любви я готов лететь вечно... люблю женщин... они такие сладкие... извините!

Юрий Кривич

Как в "Красной Шапочке": надо только дернуть за веревочку, дверь и откроется. И с Вами такое будет. Непременно. С наступающим!

Нина Курбатова

Спасибо! С Наступающим Вас!!! 🙂

Nikolai Garskov

Щас! Сам себе барьер непреодолимый, это во-первых. Во-вторых, не надо думать, что все будут вести себя так как Вам хочется.

Нина Курбатова

Щас! Барьер убрала! Во-вторых, я знаю, что каждый ведёт себя так, как хочет!С Наступающим!!!!

Nikolai Garskov

С наступающим, и без барьеров галопом к счастью в наступающем году, пока дверь открыта... 🙂

Нина Курбатова

Открыта!!!

Nikolai Garskov

Пока! ( и в том и другом смысле этого слова )

Нина Курбатова

Принимается только в одном смысле - до встречи!

Nikolai Garskov

Тогда о ка, в смысле: о.к.!

Владимир Кузнецов

А можно я без последствий минут на 20 забегу, а потом пойду поделюсь ещё с кем не будь теперь уже с нашим общим счастьем??

Нина Курбатова

Конечно!С Новым годом!!! Пусть все желания исполняются !!!

Владимир Кузнецов

Щепнёте адресок, ну тот где живёт 20 минутное счастье??

Нина Курбатова

Планета Земля!

Владимир Кузнецов

Как это феерично!!!

Нина Курбатова

Зато правда! 🙂

Владимир Кузнецов

Точно, я бы даже сказал:-ГОЛАЯ ПРАВДА!!! Спасибо за адресок!!!!

Нина Курбатова

Пожалуйста! Обращайтесь! Всегда рады помочь! 🙂

Владимир Ефимов

Была бы открыта, - все бы были счастливы на халяву. Но халявы в жизни нет и ключи от счастья каждый должен выковать сам.

Нина Курбатова

Вчера обратила внимание как люди реагируют на мою энергию - ошарашенно! Они не могут понять, что происходит?

Владимир Ефимов

Надо осторожно обращаться со своей энергией, чтобы не "зашибить" слабых. Соизмерять.

Нина Курбатова

Да, я и стараюсь

Владимир Ефимов

В старании отрабатывается Мастерство.

Нина Курбатова

Вот и отрабатываем

Вадим Фокин

Вот это точно, только как и всегда никто не замечает открытой двери, всем интересно что за закрытой, вот туда и лезут!!

Ilhom Yusupov

Нет никаких ключей от счастья. Потому что и счастья-то нет никакого. Так только, счастливые моменты, да и только.

Нина Курбатова

Большое всегда состоит из малого.

Ilhom Yusupov

Успех без внимания к мелочам никогда не станет Большим Успехом."

Нина Курбатова

С Наступающим Новым годом и побольше счастливых моментов! 🙂

Ilhom Yusupov

СПАСИБО...

Галина Попова

Я думаю есть два варианта : если всегда открыта, то трудно найти эту дверь, а если закрыта, то трудно найти ключи.

Нина Курбатова

Есть два варианта: Человек в это верит или ищет оправдания!

Галина Попова

ОК!!!!!!!!!!! Но главное по моему - это вера.

Нина Курбатова

Вера и действие !

Валерий Чикало

Для счастья - да, дверь на распашку..., только таблички над дверью нет...Дверей много, народ в постоянном поиске...

Валерий Чикало

...сперва в общие...потом в свои....

Нина Курбатова

У всех по разному

Валерий Чикало

😉 точно...по разному.......С НОВЫМ ГОДОМ! И... новым счастьем!

Нина Курбатова

И пусть исполнятся Ваши желания! 🙂

Валерий Чикало

Взаимно! 😉

Gourgourov Serguei

Ну не скажите . Ключи , удача, везение, фортуна назовите как хотите а она должна быть. Поэтому мы все разные.

Gourgourov Serguei

Ну почему именно рядом Мир огромен.

Нина Курбатова

Да счастья без присутствия самого человека не бывает

Gourgourov Serguei

Это так, с наступающим Вас Новым Годом!!!!

Нина Курбатова

С Наступающим и Вас!!! 🙂

Gourgourov Serguei

Спасибо!

Константин Александров

Дверь всегда открыта, только занавешена. И она одна на тысячу. Задача в том, чтобы не промахнуться.

Нина Курбатова

За каждой дверью счастье...

Константин Александров

Я не столь оптимистичен. Хотя возможно и ошибаюсь.

Нина Курбатова

Ошибаетесь!!С Наступающим!!!!