Da
Darina

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу. Э.М.Ремарк.

Ответы

меня всегда удивляет. почему цитируют знаменитостей, и спрашивают как жить в счастливом браке у звёзд эстрады и кино, у людей которые по своей сути уже изначально проститутки ( обоих полов) и у которых по 100 неудачных браков и скандальных разводов!! Если ты любил по настоящему это человека. то что бы он тебе не сделал, даже мерзко и подло предал, ты по определению не можешь его ненавидеть ! Ремарк один из миллиардов кто даже не слышал что значит дотронутся до сердца!!

Da
Darina

Нет ничего в этом удивительного...а если вам что то не так просто проходите мимо...зачем себя напрягать!

меня ни чего не напрягает, я сказал . что удивляюсь , наивности людей. ведь вам не придёт в голову спрашивать у балерины про хоккейные премудрости ! Я о том. что если говорить о космосе то хотя бы с Гагариным!

Da
Darina

Я не понимаю вас...вы не довольны тем что я написала,но зачем тогда сердечко?

Я не сказал , что недоволен , написали и написали, я о том , люди почему то всякие известные личности и писатели в том числе талантливы и гениальны, да. но в жизни . в реальной жизни почти у всех по несколько жен и куча любовниц и не надо принимать их высказывания за истину в последней инстанции ! вот сравните сами 🖼

я всё это реально испытал на себе, любил её с 12 лет, в 14 перестал ревновать , в 24 добился того, что она стала моей женой , и потом когда стал читать библию узнал . что это настоящий дар Господа, нам людям !! мне есть с чем сравнивать ))

Александр Колосов

Он глубоко ошибся. Из всех его романов в моей памяти остались три: "Чёрный обелиск", "Триумфальная арка", "Три товарища". "На западном фронте без перемен" он оболгал русского солдата в самом конце романа. Самая большая ненавись к предателю. Ты мог его и не видеть, но он весьма плохо сделал твоим близким.

Александр Шульга

Если довериться Ремарку, то многое и многих нужно ненавидеть. Так можно сойти с ума. Глупое высказывание в порыве обид. В каждом отдельном случае нужно разбираться и прежде, щадить свое здоровье. 😇

Da
Darina

Согласна..

Женщина Любимая🐠🐒

Он прав в чем то конечно...но это всё индивидуально, не всегда ненависть...разочарование, досада скорее...но не ненависть...пусть идет с Богом и будет счастлив..

Da
Darina

Да..конечно!🖼

Женщина Любимая🐠🐒

Взаимно☃️🎁🥳🤗

Татьяна Долиненко

Может быть, стоит отпустить? Не зацикливаться на этом? Вдруг впереди будет кто-то другой, ради него Высшие силы и освободили место в вашем сердце!

Da
Darina

Конечно стоит..Спасибо вам!))

Сергей

"ненависть" - просто ПОНЯТИЕ, которое... ВТЮХИВАЮТ в Ум с рождения...😑 НЕНАВИСТЬ - та же Любовь!... только с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны...😆

Надежда Борисова

Да правильно и все верно сказал Ремарк, а еще Ремарк сказал " У нас было слишком много прошлого и совершенного никакого будущего"

Ольга Белова

Красиво сказано... Но... ненависть не всегда возникает, точнее, не у всех, может быть, просто желание отойти в сторону

Da
Darina

Конечно..по разному.

Анжелика

Если вы своими словами эту мысль донесли - вот насколько бы лучше было) А так..... Я даже не понимаю, что вам ответить)

Da
Darina

Тогда не отвечайте

Анжелика

Ну, ответила, вы ж вопрос на всеобщее обозрение выставили, простите)

Zza-Zza-Lorak.

Главное не вы, кто один раз плюнул плюнет второй раз потом входит в привычку, в один день от гребет сразу за все

Da
Darina

С такими сразу нужно прощаться...однозначно

Zza-Zza-Lorak.

Всё взаимосвязано ,прилетит ему, обидеть можно ,но того кого обидели становится сильнее но не те кто это зделал от не далёкого ума

Андрей Белка

"Для того чтобы растопить сердце, достаточно просто до него дотронуться!"
Неизвестный автор.

Da
Darina

🖼

Фи
Физик

это правда) Но ненависть - грязь, которой нельзя пачкать душу, так что лучше я просто прощу и забуду навсегда)

Фи
Физик

Низя?)

Da
Darina

Ну почему же? Канешна можна!))

Фи
Физик

Спасибки)))

Da
Darina

Ну ну..издеваетесь!?

Фи
Физик

В смысле?)

Алекс Венцель

Это так....Как гласит старинная русская поговорка: Пусть укусит собака, но незнамая... Не так больно будет.

Da
Darina

Вроде того..как то так))

Алекс Венцель

Не спим?))))))

Da
Darina

Всё уже ухожу..

A@
Alek @

ну.... не знаю... хоть и Ремарк.. но моего сердца либо не тронуть, либо не плюнуть... выбрать прежде надо...

Da
Darina

🖼

Ермек Мальбеков

сильно но и прощать это довольно сильное качество и стоит ли жить с тем что изнутри человека поедет?!

Iskandar Abdujabborov

Затронуть душу разрешаешь только ты.. запомнить нужно скорее вот что.. среди &Овна не ищут золото...

Николаус

Не водись с идиотами! Не доверяйся им! Не будет трагедий! Ненависть не рождается на пустом месте!

Иван Мелехин

Через чур помпезно, есть закон в психологии - подобное притягивает подобное. Будьте осторожны.

Da
Darina

Спасибо!...Хорошо буду.

Андрей Белка

(Неизвестный автор)

Da
Darina

Это не так просто сделать)

Андрей Белка

Ничего делать не надо. Надо быть самим собой !

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью". ~ Стив Джобс

* И помните: будьте собой, нет никого лучше. *

Da
Darina

Вы меня учите как надо?....Хм🤔

Андрей

я не буду говорить об этом человеке плохо, ведь он подарил мне счастливые моменты жизни...

Da
Darina

Это ваше право, совсем не обязательно говорить....