Почему законы физики работают не везде? Ведь на морозе всё должно сжиматься, а в тепле увеличиваться))... А получается, что зима длинная, а лето короткое))) Нажмите,
Потому что ни зима, ни лето не являются физическими категориями, а являются условными обозначениями промежутков времени. И да, с точки зрения физики всё, что выше абсолютного нуля - уже "тепло".
Да. У Вселенной НЕТ ЦЕЛИ.
Что "почему бы и нет"?
Нет цели -это не исключает наличие таковой
Как раз исключает. Так как её НЕТ. А вот отсутствие цели никак НЕ ОЗНАЧАЕТ, что её тут же надо выдумывать.
Знаете, мои друзья не жалуются. Видимо, я скучен только для экзистенциалистов.
Потому что законы - это набор ограничений. И то, что называют физикой, люди установили на основе показаний приборов. А у всего другого свои соображения.
Травинка. Как она стоит такая длинная, физика не объясняет. Или даже муха. Законы физики не говорят, как она может летать.
Когда то я сильно увлекался физикой. Мне наша учительница дала задачник Кикоина - там надо было оценить скорость человека, с которой он должен идти по воде, чтобы не утонуть. Я не знал, что это подкоп под Библию, тогда она была недоступна, пытался решать и мне дурно становилось. Потому и не пошел в крутые физики. Но сейчас жизнь заставила начать проверять и даже регулировать мир вокруг себя, чтобы все в рамках привычного держалось. И вот бывает, что я вижу разные сбои. В погоде особенно. А физики все отшучиваются.
Отшучиваются, потому что не хотят лезть в дебри. Люди не поймут
По поводу устройства ядра есть 45 теорий. А вот о том, как деревья работают, их нет практически. Или о том, почему реки текут со склонов холмов. Туда дождём воду не загнать. Ну то есть чем проще вопрос, тем труднее на него отвечать.
Раз у вас обед, то Вы меня и разбудили в 4 утра. Что кушаете?
При переходе к южным широтам лето удлиняется, а зима становится короче. Всё работает правильно. Я проверял!
Как это не то? Это не то что то, это - то самое!
а что ж у меня не работает?
Может медленно ехали? Надо что б двигатель хорошо нагрелся, А то, если он холодный - тогда конечно не сработает. Тепла-то нет!
Когда тепло. А когда холодно - не очень.
Можно попробовать лепить снеговиков. Бывает забавно. Да и время быстрее летит, зима как-будто укорачивается...
а двигатель то в какое место?
Под одеяло! Чтоб не остывал )
Это, наверное, из-за климата... Холодно у нас, вот и греется каждый, как может.
Это зависит от расстояния нас от солнца а не от того, что сжимается а что расжимается
Всё логично, на холоде процессы замедленны и чтобы успеть надо её удлинить.
А кокосовые острова это в Белоруссии или Украине?
А кокосовая душа с чем сочетается?
Думаю....нравятся ли мне эгоисты.
Если кокосовая душа сочетается только с обладателем этой души, то вы сделать не трудно. А в профиль глянуть можно? Так душа не на распашку.
Девушка пишет председателю соседнего колхоза: Уважаемый Петр Степанович, у меня сиськи 6го номера, из-за этого ваши парни бегают через поле ко мне потрогать, я прошу прекратить это безобразие, не то все озимые потопчут.
а как тогда работает физика в странах где такой как у нас зимы нет вообще ?
Ну уж, судя по нескольким прошлым годам зимы практически вообще не было.
Не всегда справедливо. Например, вода при замораживании расширяется.
Вам недостаточно, что зима сжалась до величины, которая существует?
Она могла быть и 8 месяцев. А тут сжалась до конкретной величины. Что же вас не устраивает?
ага)) могла быть и 8, а так 7 ))))))
впечатление такое, что вы о законах романтики а не физики...
Так любые законы работают только в определенных условиях!!
Это хорошо, что хорошо!))))
Относительности и вероятности!)))))
Вот!)))) как аукнуться -так и откликнуться!))))
Ну да!))))) от улыбки стал всем светлей!)))))
Это хорошо, что хорошо!)))
все на морозе сжимается))) кторе воды, вот отсюда и пляшите
я живу в Украине, у нас лето не такое уж и короткое
Вода при замерзании тоже кстати расширяется)
Летом жарко очень, самая хорошая пора это с апреля по июнь, и с сентября по ноябрь)
в апреле еще зима... А в ноябре уже зима))
А у нас солнце и в майках ещё ходим) температура от нулевой до плюс двадцати скачет
было холодно но опять потеплело)
Вода при замерзании увеличивается в объёме...
почему тогда лето не увеличивается?
что с неё возьмёшь, кристалл, становясь жидким, стремится утечь...
да вообще, кто такие глупости придумал? 
Меняйте регион
у нас вот трава зеленеет
Жизнь это жизнь! Круглый год 
http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=c659029a2435895&mb=imgdb_preview_702
На экваторе все максимально расширено)))
Потому и расширено, что вечное тепло))
Хуже того, зима вообще два раза в году. ))
