Дина

Чем шире твои объятья...тем легче распять...? Человеку с большой душой обязательно воткнут нож в спину...обязательно воспользуются его добротой..

Ответы
Сильвия Нагваль

Человеку с большой душой, полагаю, тоже надо знать меру. Слишком много добра - зло. Как и любая крайность, это наказуемо. Распятием или ножом в спину... Но и это не страшно - если совесть чиста.

Сильвия Нагваль

Хотя... так ли велика доброта человека, который считает, что его "использовали"?.. Добро бескорыстно, не ждет отдачи, - даже благодарности. Следовательно, по определению не может быть использовано...

Дина

Просто человек не ожидает подлости...делая добро....

Сильвия Нагваль

А ожидания должны быть разрушены (закон жизни)

Иван Александров

К сожилению так бывает, лично со мной бывало, но из за этого закрыватся не стоит, идиотов везде хвотоет, да и богвсё видит,и воздаёт каждому своё.

Иван Александров

А кому сейчас легко, как в сказке, чем дальше тем страшнее.

Дина

Ага..чем дольше в лес тем толще партизаны

Иван Александров

Всё равно ты кросотка, не теряй дух, жизнь прекрасна но её нужно понять.

Александр Таран

Так ведь давно известно - " Друзей очерчивая круг , не торопись раскрыть объятья . Порой размах широкий рук весьма удобен для распятия ". )))

Дина

Это я знаю....хорошие слова...

Ѻлегъ

как то я этого не заметил, Дина. и распять не торопятся и ножи в спину не втыкают ...люди умеют быть благодарными за сотворённое им добро

Дина

Вам повезло..это же счастье что вам не попадались такие люди

Ѻлегъ

дело не в том, что не попадались, дело в том, что мне удавалось разбудить в каждом Человека

Дина

Похвально...у меня так не получается..

Ѻлегъ

благодарность деду, он научил меня этому

Олег Иванович Яцына

В любом обществе подлецы и негодяи составляют большинство... Именно поэтому хороших, умных и добрых людей необходимо беречь...

Дина

Требую охраны😇😁

Ел
Елена

но его душа не будет помнить РАН, большая душа не помнит обид и горя.. она просто их не знает.. ,умоется слезами и забудет..

Ел
Елена

так кажется, что тяжело.. душа всегда легка.. она не способна носит тяжесть..

Виктор Соловьев

Откуда столько страха! Если с искренней душой?-не воткнут А доброту дарят и рады что другой взял.....

Виктор Соловьев

Это была проверка на прочность.)))) и искренность....Если сдулись ..то и вывод-такая как все....это похоже на стадо

Дина

Я не смогла ожесточиться...стать сукой не получается...не моё.. Так и буду верить людям..тяжело без веры

Виктор Соловьев

Конечно тяжело! Поверить БОГУ -это принимать реальность с благодарностью..Сил вам на вашем пути! мира в душе.всего хорошего!🌹

Дина

Спасибо большое 😇

Иван Александров

Такое бывает,и было лично со мной, но по этому закрыватся не надо, Бог всё видит и воздоёт еаждому

Владимир Герасимов

Возможно, что человек ошибается в размерах своих объятий. А может и не объятия это вовсе))

Владимир Герасимов

Неверие в людей уничтожает человека как личность. Вы со мной не согласны?

Дина

Мне кажется..людей не изменить...не у всех пропадает вера..даже после предательства...лжи...

Владимир Герасимов

Можно не верить одному, двум, десяти людям, но не верить в людей = это катастрофа

Дина

Это точно... Вера проста необходима

Юра Авксентьев

Шрам на спине есть... Только мне фиолетово до злопыхателей... Будь добрей!!! Будь лучше!!!

Юра Авксентьев

Это приглашение. В Питер!!!

Юра Авксентьев

А я с дочерью то-же, как то не живу... У неё свой муж, своя семья!

Юра Авксентьев

Детей воспринимаем! Мужиков- на ни ну.....................................

Дина

😁 куда ж их девать то?

Дина

У меня и дочка есть...😇 20лет... Не за горами сама бабушкой буду😊

Грач Налбандян

А, потому что, нечего! Хорошо иметь широкую душу, но и разум тоже нужно использовать.

Дина

Доброта либо есть..либо нет.. Можно иметь мозги...и быть убийцей...потом купить памятник тому кого убил...вроде доброе дело сделал...но в душе остался поганцем...

Грач Налбандян

А, вы не путайте божий дар с яичницей. Добро тоже делать надо с умом. Помогая попрошайке подаянием, вы ему не помогаете, а стимулируете к халяве. И потому, моё мнение, если человек голоден, дай ему удочку, а не рыбу.

Дина

Тоже верно.. Помощь разная бывает

Грач Налбандян

То то и оно! Отдал свои деньги, чтоб закодировать спивающегося друга. Не малую сумму. Хватило на две недели. Ни кода, ни денег. Вот теперь думаю, что легче бы ему Ежедневно покупать шмурдяк, чтоб быстрее помер и не терроризировал семью. Что провильней?

Грач Налбандян

То то и оно. Так что, делая добро, надо ещё и разумом работать.

Владимир Севастьянов

Да это так, но и жить, замкнувшись и ожидая чей то подножки, как то не хочется.

Дина

Просто тяжело потом...без доверия...

Владимир Севастьянов

Да я и про это тоже, мы выходя их дома не одеваем каску, вдруг метеорит упадет.

Дина

Да уж....знал бы где упал....

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.Я сам прошел это,и остался инвалидом 1-ой группы.

Максик Ласковый )

И? Тем меньше ему муки пребывания на этой планете в пожилые годы.

Василий Стеклов

Быть добрым, но не наивным. Тогда в спину нож не воткнут. 😉

Дина

Иногда это трудно разделить..хочется верить в хорошее

Василий Стеклов

По моему доброта и наивность разные вещи. Есть хороший армейский принцип "доверяй, но проверяй"😊

Пакусана Мидиёй )))

....Плин...)Тут так часто наступают на " бальную мазоль "....))

Валерий Воронков

объятья бывают еще и горячими, что тоже очень неплохо....

Валерий Воронков

чувствую пробовала, но и еще охота.....

Зиннур (Октябрьский)

Против закона Кольта все попытки были безрезультатны

Леонид Писанов

кто же так обидел та- что такие мысли посещают?

Дина

Кто обидел....тот уже познал горечь своего поступка...

Леонид Писанов

лучше бы киски- мурлыкать и спинку выгибать- а не обижаться и вредничать))

Дина

Так вот мурлыкала же...доверилась...

Леонид Писанов

ну не совпало- что теперь всю оставшуюся жизнь горевать и злиться на весь мир?

Дина

А кто сказал что это так? Жизнь продолжается! Эй вы, рождённые ползать! Освободите мою взлётную полосу!😁

Леонид Писанов

улыбка - это поцелуй души и куда больше слов будет)

Дина

😇😇😇 это верно...улыбка открывает сердце

ᚦᛊ∨ᛁ

...Душа бессмертна..))) 🖼

ᚦᛊ∨ᛁ

...Душа чувствует всё, что чувствует тело, но Она не страдает..))