Тамара Авакова

Кто может перечислить 10 заповедей?Может ли человек их изменить?

Ответы
Aleks Sh

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.(брееед!!)
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего( ещё один бред); ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Изменить уже нет но похерить - МОЖНО!)))))))))))))))))))))))

Наталья Гриднева

Заповедей надо придерживаться и жить по ним,а не изменять их.Не нами они даны,ни нам их менять.

Ан
Андрей

нет не может. 1) Не убий 2) Не прелюбодействуй 3) Возлюби ближнего своего

Тамара Авакова

По заповедям познаётся грех и они являются детоводителем ко Христу ,который является Надеждой мира

Ан
Андрей

а вы наверное в духовной семинарии для женщин учились?

Тамара Авакова

Мы просто изучаем библию каждую субботу -Церковь -АСД.

Ан
Андрей

а что такое АСД?

Тамара Авакова

Адвентисты Седьмого Дня.Адвентисты в переводе означает -ожидающие Второе пришествие Христа.Седьмой день-суббота чтущие седьмой день как установленный Богом день отдыха и поклонения(4 заповедь )ВТОР.5 гл. и Исход -20 гл.

Акакий Акакиевич

конечно же может. сам написал - сам переписал