Николай Линьков

когда существовала, Атлантида ?

Ответы
Светлана Томина

Легендарный остров находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на дно океана в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами. Впервые эта легенда излагается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий» со ссылкой на некие предания. Платон указывает время катастрофы как «9000 лет назад», то есть в середине X тысячелетия до н. э. На данный момент рассказ об Атлантиде большинством ученых считается либо выдуманным Платоном философским мифом, либо мифом, сформировавшимся на основе воспоминаний о какой-то реальной древней катастрофе (например, гибели минойской цивилизации в результате мощного извержения вулкана Санторин).

Ната Карасёва

это было так давно... Но до сих пор многие ломают голову, где её искать

Оксана Рассоха

Атлантиды не существует. Атлантида—вымысел Платона.

Наталья Беляева

ну это тебе никакой нострадамус не скажет..........

Павел

не помню я тогда совсем маленький был))))

Михаил Понькин

ЗА ЦАРЯ ПАНЬКА, КОЛЫ БУЛА ЗЭМЛЯ ТОНКА

Никита Лунёв

В 657 году от рождества христова

Татьяна Мыскар

может она сужествует и сейчас?

Лина Афанасьева

не помню, меня тогда не было)))))

Миша Степанов

до нашей эры. и вообще это миф

К:
Кисанетвоя :р

я те времена увы не помню...)))

Инна Сотникова

Х тысячелетие до нашей эры

Е_
Екатерина _

во времена древних греков!

Ирина Иванкевич

почему вам это интересно

Алексей Михайлов

Внезапамятные времена.

Оленька

лет так 10 000 назад вроде