Виктор Юркевич

Известно ли Вам, что орёл Беркут питающийся грызунами, зайцами иногда овцами и оленятами, преследуя добычу развивает скорость 320 км\ч, шансов убежать 0

Ответы
Дар Радов

Бред сивой кобылы! Даже если ты прыгнешь с 3 км головой вертикально вниз, прижав руки к бедрам, ты не разгонишься более 250 км/ч, сопротивление воздуха не позволит... У птиц на много меньшая плотность тела, это позволяет им летать... Даже если сапсан прижмет крылья и камнем бросится вниз, более 180 км/ч ему не разогнаться... абсолютный рекорд скорости у птиц, принадлежит индийским стрижам - 188 км/ч.

Виктор Юркевич

Читать нужно больше

Ольга Микуленко

Очень крупный и сильный орёл — длина тела 76—93 см, размах крыльев 180—240 см.[4] Самки значительно крупнее самцов, их вес варьирует в пределах от 3,8 до 6,7 кг, в то время как у самцов от 2,8 до 4,6 кг.Приметив потенциальную жертву, беркут пикирует вслед за ней, при этом его скорость может достигать 240—320 км/ч

Уставший

Известно ли вам что человек убегая от гепарда развивает скорость до 80км в час. А в брачный период до 100 км....

Виктор Юркевич

В брачный период кого?

Ольга Микуленко

а вы как думаете?

Марина Макова

Маскироваться надо. Даже от собак рекомендуется не бегать. Лучший способ защиты - нападение. Есть факты, когда какая ни-будь мелочь начинала защищаться, это вызывало шок у нападающей громадины, потому что действие против логики...

Виктор Юркевич

Представляю картинку, как заяц или овца кидается на беркута

Марина Макова

Вот именно такие картины и могут повергнуть беркута в неописуемое изумление. Такие случаи были.

Федор Михайлов

Данную скорость он развивает только в процессе пикирования. Так что если менять резко траекторию движения, то шансы могут появиться, иначе каждая атака орла былы бы удачной, а это не так.

Виктор Юркевич

Конечно такая скорость только в пикировании, а потом тормоз. Из 5-ти атак удачная лишь одна, но ему этого хватает

Го
Горец.

Беркуты, вообще-то умные птички, в отличии. скажем от попугаев. Ни беркут, ни другие из орлиных не кинутся на жертву, которую не в состоянии унести. А насчет овец и оленят - сказки.

Ник 137

Ну, предположим не преследуя, а пикируя на добычу с высоты, что делает его падение трудноуправляемым, что даёт шанс тому же зайцу отпрыгнуть в сторону......

Аскар Буркитбаев

Шансы есть, когда добыча мечется в кустарниках... Другое дело, что беркутчи почти всегда с добычей приезжали- попытки ведь никто не лимитировал)))

Alexander Pehotskih

Фиг ли- у него слишком прямая траектория и большой вес,то есть вероятность поймать того же кролика - примерно 30 процентов( инерция,знаете ли)

Виктор Юркевич

Успешная атака 1 к 5, но ему и этого хватает

Эмос .

Много шансов. даже при скорости выше 220 маневренность практически нулевая, там уж если пикирование по прямой успеешь схватить добычу..

Виктор Юркевич

Он в пике только догоняет, а потом почти останавливается

Эмос .

Из 10 пикирований хищные птицы только в 2 случаях ловят добычу-))

Виктор Юркевич

10 раз спикировал, ягнёнок и заяц, семья сыта

Эмос .

Это да...

Снежана Козловская

Если вовремя спрятаться за дерево. то на такой скорости орёл не успеет сменить направление. И будет. Большой Бум- шмяк.

Виктор Юркевич

Такую скорость он развивает когда с высоты в падении настегает, а потом он конечно сбавляет скорость иначе все орлы поразбивались бы давно

Снежана Козловская

В таком случае есть шанс убежать.

Ольга Соколова

интересно,я даже не подозревала о том,что птица может развивать такую скорость!!!вот уж во истину ЧУДЕСА ТВОРЕНИЯ!

Николаич

после того как в саване появились заведения по приготовлению шаурмы,гепарды стали бегать со скоростью 200 км/ч

Анатолий Калашниковы

ДА ВИКТОР ЭТО САМЫЙ ХИЩНЫЙ ХИЩНИК КАК И НА ФЛАГЕ ГЕБЕ КРЕМЛЯ ДВУГЛАВЫЙ ЭТО ЕЩЕ ХИЩНЕЕ ВЕДЬ У НЕГО ДВЕ ГОЛОВЫ !!

Виктор Юркевич

И к тому-же свирепый

Анатолий Калашниковы

ЭТО ТОЧНО И ВРЁТ НА КАЖДОМ ШАГУ И НЕ КРАСНЕЕТ !!

Людмила Масурова

ОРЁЛ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВИД ПТИЦЫ! У КАЖДОГО ВИДА СВОЯ СКОРОСТЬ... ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ПРОСТО СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ...

Johnny Be Good

во первых орел и беркут это одно и тоже!Во-вторых 320 - чистая брехня! Самая быстрая птица стриж развивает 170-180

Виктор Юркевич

Стриж с такой скоростью летит, а орёл пикирует

Johnny Be Good

тады ой! 🙂 Бедные зайчики, овечки и оленятки! ((((

Сибирячка

Овцы и оленята-легкая добыча, не надо такой скорости, а зайцы и суслики - не каждый раз попадают в когти

Сибирячка

Не. У меня аллергия к такому отдыху. Ходить по кабинетам, да в телек глаза пялить. У меня их дома-3, не смотрю. Жизнь по-расписанию не моя.

Виктор Юркевич

Я то-же приверженец активного отдыха

Сибирячка

Отдых далеко от дома уже не получается, раньше моталась по городам,на море- а сейчас-просто, что хочу то и делаю или совсем ничего не делаю

Виктор Юркевич

Далеко и не надо, палатка шашлык, уха, на берегу под боком, тоже удовольствие

Сибирячка

Ну, это то есть, почти все лето

Владимир Веселов

Мне повезло, что я - не грызун, не заяц и, даже, не овца! А о нападении орлиных на людей никогда не слышал!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Полная чушь.Самая быстрая птица-это сокол-сапсан.И то он при атаке развивает что-то около 150 км/час.

Антон Жалилов

А известно ли вам что в Австралии живут голубые пингвины ,известные так же как пингвины -эльфы))))

Маргарита Краюшкина

вот ведь как кушать хочется, наверное он добычу перегоняет и голодным часто остается, дурашка!