Blooming Day

Почему некоторых людей так бесит то, что я молча и невозмутимо реагирую на оскорбления с их стороны?

Ответы
Галимжан Какимов

есть такое они думают что вы про них гадости думаете и проклятья посылаете мысленно,а это намного хуже чем если бы вы просто сказали им в лицо

Blooming Day

Чего всем всегда кажется не то, что есть на самом деле? Почему все всё всегда преувеличивают? Ну, то есть, не совсем все, но практически в любой компании такие найдутся.

Рыжик @}}-}

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.))) я хз)

Артур Ашотыч

в библии написано1. Прит.15:18 Вспыльчивый
человек возбуждает раздор, а
терпеливый утишает распр

Blooming Day

А их моё молчание только больше раздражает!

Артур Ашотыч

2. Прит.12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.

Blooming Day

Не осуждать ближних- вот что самое главное! А называть кого-то глупым я не могу- это уже осуждение.

Артур Ашотыч

это не осуждение просто в притче так написано когда человек себя так или иначе видёт) не замарачиваитесь тогда)

Андрей Остапенко

просто стараться не реагировать

Бо
Богиня

они завидуют,а вы не реагирую на них,задеваете их тем,что не обращайте на них внимания

Blooming Day

А как сделать так, чтоб не завидовали?

Blooming Day

Им это не нравится, их бесит то, что я с ними не общаюсь.

Вера Швецова

Они не могут понять,что можно молча выслушать их оскорбления!!Для них это хуже всего!!

Ma
Malikhaibulin

Есть категория людей, котрые бесятся от того ,что не могут испортить жизнь другому...

Georgy

Для набора секретных документов срочно требуется машинистка, не умеющая читать. 🙂

Vadim Parfentev

вот это очень хорошо! лучше промолчать если вас оскорбляют, это их очень бесить...

Carpe Diem

а равнодушие больше всегда задевает чем хамство или любая другая реакция

Blooming Day

Разве они не получают эту энергию?

Carpe Diem

они получают, если ты начинаешь голосом или буковками проявлять себя. А так - ты закрыт

Carpe Diem

вот именно. Поэтому - один пофигизм в их сторону

Blooming Day

Нет, как-то это уж совсем эгоистично с моей стороны. Я должна как-то им отдать энергию, но т только без излишней агрессии, без криков, матов,воплей и пререканий, в, как-нибудь спокойно.

Carpe Diem

если есть такое желание - дерзайте

Марина Матвеева

потому что это одно из свойств психологии,короче чем спокойней ты отно

Марина Матвеева

не общайтесь чтоб не раздражать

Blooming Day

Их это как раз и раздражает.

Марина Матвеева

вам так сильно до них есть дело

Нина Лебедева

Молодец!Лучшего оскорбления для недоброжелателей и придумать нельзя.

...это выброс желчной амбициозности в присутствии сильной личности...

Blooming Day

Я, скорее, слабая личность, просто не хочу идти на конфликт... Трус потому что.

...трусость, это здоровый природный инстинкт, а ничего не боятся только полные дегенераты с гипертрофированным мозгом...

Blooming Day

А что делать с теми, которых бесит, когда я на них кричу, бесит, когда спокойно разговариваю, бесит, когда вообще молчу, и вообще всё бесит их, что мне с ними делать, как договориться?

...с такими не договориться...как ни прискорбно...абстрогируйси и заведи новых друзей...

Татьяна Николаевна

Это энергетические вампиры и они злятся,что вы их не подпитываете...

Каролина

Ко мне это пришло с годами) Зато можешь трезво оценить обстановку.

Иннокентий Верман

Они хотят разозлить твою персону - а у них не выходит. Вот и ответ.

Blooming Day

А зачем им злить мою персону?

Иннокентий Верман

Я не знаю, но тот, оскорбляющий человек, добивается именно этого. И он бесится, если просто спокойно отнестись к его оскорблениям. Это один из не многих психологических фатов.

Елена Литвиневская

Просто их выводит из себя,что вы никак не реагирует.,А как же под питаться вашей энергией?Эти люди выходят на охоту и ищут потенциальную жертву....

Blooming Day

А что им, своей энергии мало, что ли? или других источнииков не могут найти?

Елена Литвиневская

КОНЕЧНО!!!!Ведь от чужой энергии человек молодеет...А вокруг сколько ЖЕРТВ,,,,

Blooming Day

Ну теперь всё стало на свои места...

Елена Литвиневская

Я теперь спокойна за вас!!!

Ленар Хаертдинов

потому что наверное выходит,как будто они говорят сами с собой...

Ан
Андрей

Правильно. Не стоит реагировать и тратить время и нервы на зло.

Blooming Day

Но это оскорбляет их достоинство! 🙂

Ан
Андрей

Это их проблема. ПЕреживём.

Александр Марьин

спокойствие это хорошие оружие на оскорбления и хорошая черта

Ал
Александра

потому что они хотели насладиться скандалом, но это не удалось

Надежда Гончарова

А почему Вы молча и невозмутимо позволяете себя оскорблять?

Ли
Лисичка

а зачем спускаться до уровня оскорбителя

Blooming Day

Нельзя отвечать злом на зло.

Надежда Гончарова

Ну тогда об Вас всю жизнь будут ноги вытирать,добро должно быть с кулаками!