Blackblue ...

А вы знаете что такое детерминизм, гедонизм, нигилизм, перспективизм? Если да, то что это и к чему вы себя относите?)

Ответы
Сергей Пирожков

Детерминизм - воссоздание после разрушения, геодонизм - жизнь ради удовольствия, нигилизм - отрицание авторитетов, песпективизм - взгляд в будущее... Отношу себя к перспективе!

Blackblue ...

ну с вашими определениями детерминизма и перспективизма я бы поспорила, но вы пока первый, кто дал правильный ответ, за что вам от меня большое уважение))

Сергей Пирожков

Всегда пожалуйста))

Valery Keshich

как-то грустно все получается, если человек все это будет относить к себе - во всех определениях есть какая-то обреченность. Хотя, гедонизм более привлекателен))

Valery Keshich

Не. Я ленив) Мне жаль тратить время, энергию и все остальное на то, что будет в пустую. Знаете, что сказал ап.Павел о споре? Довольно жесткие слова

Blackblue ...

просто некоторым людям хочется утверждаться за счёт других или доказать, что они правы

Valery Keshich

Кому доказать? Опять же - себе) Самодостаточный человек не нуждается ни в спорах, ни в доказательствах того, что он прав...

Blackblue ...

согласна) это уже психологическое, комплексы т ам всё такое

Valery Keshich

Так и есть)

Ан
Андрей

детерминизм - это обусловление чего либо, нигилизм - это отрицание, перспективизм - это взгляд в будущее, вот только что такое гедонизм не знаю

Blackblue ...

ну я бы поспорила с вашими определениями)

Ан
Андрей

как знаешь

Ud
Udav

Первое - принцип причинности, второе определенный образ жизни в котором главное наслаждение , третье - отрицание морали , четвертое понятно

Blackblue ...

огромное мое вам уважение)

Меланхолик Одиночка

Я мог бы конечно залезть в интернет и покорчить из себя умного, но скажу как есть, что я нифига не знаю, что это такое...

Blackblue ...

зато вы честный человек) этим мало кто может похвастаться)

Светлана Бурачковская

Это все взгляды на жизнь, причем перспективизм - это что-то связанное с отношением к будущему, я за хорошее будущее.

Blackblue ...

ну не совсем конечно)

ОК
Оксана Костенкова

Философию не очень люблю,приблизительно знаю о чем речь,нигилизм точно-нет,хотелось бы быть ближе к эпикурейцам

Blackblue ...

тогда вы чистый гедонист))

Истина.)))

По степени близости: детерминизм, гедонизм, нигилизм, перспективизм, но никак не воспринимаю антропоцентризм.)))

Blackblue ...

понятно)

Blackblue ...

интересный ник)

Истина.)))

Мне тоже нравится! Только что присвоили))

Blackblue ...

)

Татьяна Николаева

Это философские термины, объяснять долго, я склоняюсь к гедонизму и перспективизму

Blackblue ...

оооо, большущий респект вам)))

Оля Джанполадова

И зачем этими - "измами" забивать себе голову. От этого мудрости не прибавится.

Blackblue ...

то есть вы не знаете что это такое?

Оля Джанполадова

Попросту это виды зависимости.

Blackblue ...

Виды зависимости? что вы имеете ввиду?

Фр
Фред🔥

что за изми ты тут пишешь?)хочешь показать что не только красивая и умная?)

Фр
Фред🔥

супер!а что ты думаешь вот о мире?как тебе оно??

Blackblue ...

эммм о каком именно мире?) его можно в разных науках по разному воспринимать)

Фр
Фред🔥

ну мир где мы живем!что ты думаешь какое оно?жестокая или хорошая или как рай или как вот для тебе?

Blackblue ...

я считаю что каждый мир воспринимает субъективно и лично меня всё устраивает, конечно я бы сделала все политические режимы крайне демократичными, наверное где-то даже на грани утопии, но это будет возможно еще очень нескоро

Фр
Фред🔥

ну вот для меня важно было то что ты думаешь!значит жизнь у те удался до этого возраста если ты довольна а не довольные как я просто те которые или из за свои же вины или просто по судьбе мало счастье встречали чем грусть!

Юра Макаров

я отношусь к простым людям и голову всякими не забиваю так легче 😄

Мо
Морлок

Хватит умничать! Подумайте о чём-нибудь этаком добром лучше...

Blackblue ...

я сама доброта

Мо
Морлок

Значит, о себе.

Альберт Тхай

не знаю, я такой как есть и думаю ни одно ко мне не подходит!))

Blackblue ...

Очень наивное утверждение)

Альберт Тхай

нельзя характеризовать человека одним словом, это частности

Blackblue ...

помоему это помогать найти себя, а не распыляться?

Альберт Тхай

зачем распыляться? себя можно найти без принадлежности к этим иностранным словам..

Blackblue ...

можно, но разве это не даёт о тебе более полное твое определение, чем остальное любое другое слово?

Альберт Тхай

да человека нельзя определить одним словом, и многими тоже, кажлый человек индивидуален как отпечаток пальца

Po
Polina.kaksan

хотелось бы к гедонистам, но материальная база не позволяет

Blackblue ...

понятно)))

Ев
Евгений

столько умных слов... нигилисты, кстати вымерли уже...

Blackblue ...

почему это?

Ев
Евгений

интеллигенции нет разночинной, да и век 21

Вячеслав Коршунов

Знаю. Ни к чему из перечисленного. Экзистенциализм

Blackblue ...

ооо, человек в теме) психологом будете или увлекаетесь?

Вячеслав Коршунов

Не, увлекался в прошлом.

Blackblue ...

ну да люди которым близок экзестенциализм, близка и психология) хотя сам факт что вы знаете термины вас выдает)

Вячеслав Коршунов

Психология, как и экономика, к сожалению, не четкая наука типа сопромата или тер.вер., рыхлый набор различных школ от Фрейда до Берна, бихевиоризма или гипноза Эриксона. Пока стройной системы нет. Так на мой дилетантский взгляд показалось

Наталья Маркова

философские категории. Я отношу себя к реализму.

Blackblue ...

почёт и уважение вам)) я отношу себя к некоторым учениям, среди которых есть и реализм) вы пока 5 человек, который знает что это примерно из 30)

Людмила Резанова (Белкина)

Я-ПЕРСПЕКТИВИСТКА.....ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!

Blackblue ...

и наверное экстраверт))

Blackblue ...

))))

Семён Рубцов

Сложности-то какие!!! А без них никак нельзя?! :?