Ол
Ольга

Совесть = внутренний голос + честь. ?

Ответы
Ольга Глинка

Совесть = внутренний голос.А внутренний голос не просто болтает от балды ,а он всё время ведёт с тобой диалог.Человек считает ,что он сам с собой разговаривает.Что он один рассуждает про себя .Но это не так.Один человек никогда не остаётся.Даже на секунду.Все люди...и не только связаны с Богом.Так вот первый вопрос ,который задаёт совесть"Правильно ли ты поступил ","Хорошо ли?".Совесть всё время СПРАШИВАЕТ у человека.А вот человек ей отвечает....иногда не хочет беседовать с совестью.она раз спросит.Два.три.Потом замолкает.Но это говорит лишь о том ,что человек из духовного существа превращается в "скотину".Обыкновенное животное.

Ол
Ольга

Браво, Ольга! Благодарю Вас за развернутый ответ!

Lexitch Chenia

внутренний голос равен чести и совести? если вы енто докажете - нобель блин! в наше время вы не с того начали.

Nikola- Us

Совесть набор стереотипов, приобретенных по жизни! Ими руководствуются, в порядке самосохранения!

Тигр Очень Ласковый.

Совесть - это когда стыдно перед самим собой больше, чем перед другими. Честь - стража совести.

Ол
Ольга

Согласна с Вами!

Константин Полиновский

Есть хорошее определение: честь - внешняя совесть, а совесть - внутренняя честь

Ол
Ольга

Откуда оно?

Ол
Ольга

Благодарю Вас, Сударь!

Ол
Ольга

Спасибо!)

Владимир Ульянов

Честь- реакция на внешний раздрожитель, на основе внутреннего голоса- Совести.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Владимир Ульянов

Пожалуйста ! (соц. опрос..? )

Василий Дрозд

Лично я для совести пожил. Теперь хочу пожить для себя.

Ол
Ольга

Думаю, что она Вам не позволит)

Ол
Ольга

)

Ол
Ольга

Вам виднее)

♪♪
♪♪♪♪♪

А как проверить "честь"? Честь = совесть - вн.голос

Ол
Ольга

С проверкой не выходит. Склоняюсь к мнению, что совесть = внутренний голос.

♪♪
♪♪♪♪♪

Значит "честь" здесь и рядом не стоит

Ол
Ольга

Понятия совести и чести взаимосвязаны

Ол
Ольга

Честь - стража совести

Kamil Kamilov

вот минусы в этой формуле (- алчность - гордыня )

Ол
Ольга

Согласна с Вами! Очень правильное замечание!

Kamil Kamilov

224 - ИГРА 01.08.2017 ТЕМА: 100 ВЕЛИКИХ ТАЙН ПЕРВОЙ МИРОВОЙ начало как обычно в 19:00 по мск. времени эта моя викторина на агенте приглашаю!

Ол
Ольга

Это в моем мире? Я там ещё не была)

Ол
Ольга

В это время я уже сплю

Kamil Kamilov

жаль иногда и днём играем когда я дома

Читатель

Совесть - это в сущности моральная самооценка

Литой Вячеслав

умение еб..ть мозг самому себе...это совесть

Александр Некрасов

Совесть - суд человека над самим собой.

Володя

Что такое СОВЕСТЬ.

Volk Odinochka

Внутренний голос = Совесть + честь.

Сварожич

Странное уравнение)))

Ол
Ольга

Ну да)

Сварожич

Не совместимые слогаемые)))

Ол
Ольга

Честь сама по себе)

Ол
Ольга

А это уже выбор человека, откуда она

Сварожич

У большенства сейчас она отсутствует.

Ол
Ольга

К сожалению

Андрей Афанасьев

Не только

Ол
Ольга

А что ещё?

Андрей Афанасьев

ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ. СМОТРЯ КАКОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС И ЧТО ОН ГОВОРИТ

Ол
Ольга

Согласна!

Марат Ешкенов

Сознание

Ол
Ольга

Согласна с Вами!

Михаил Пухов

Нет

Ол
Ольга

Почему?

Михаил Пухов

Честь это отдельное качество

Ол
Ольга

Согласна с Вами!