Марина Маринина

..Глаза зеркало души, и если они умеют лгать, значит, в душе поломка. Даже если можно её починить, всё равно поломка?

Ответы
Марина Тихомирова

Не всё случается,как в МЫСЛЯХ.
Иду во сне,как будто––-рядом.
Но голос твой я слышу близко,
Хотя мне––-разобраться надо...
Я––-не сказала––-"Не ХОТЕЛА!"
Но что то есть в ТЕБЕ––-ТАКОЕ,
Что трогает меня всё––-ВРЕМЯ...
И не––-ПОЙМУ...Что же ––-ТАКОЕ?
Хочу ли Я с тобою––близости?
А может просто––-потанцуем?
ТАК часто всё бывает––-искренним,
А––-оглянёшься––-и не знаем
На самом деле всё случилось?
Или ––-должно БЫЛО случиться?
Как ––-хорошо БЫЛО––-родиться
С тобою...На одной––-ЗЕМЛЕ,
Где ВСЕ––-знакомы и––-ЧУЖИЕ,
Где счастье ЕСТЬ––-
И НЕТ––-его.
С тобой хочу
Я––-быть...
С––-ТОБОЮ...
ХОТЯ б однажды...
Ё,моё............
И чтобы ГУБЫ––-
В КРОВЬ ЦЕЛУЕШЬ
Уже и––-не во СНЕ,
А––-НАЯВУ...
Наверное Я б убежала––-ПРОЧЬ,
Но от ТЕБЯ Я––-не МОГУ,
А может––-НЕ ХОЧУ...
Сама––-НЕ ЗНАЮ...
Лежу и––-молча обнимаю
ТВОИ ЛАДОНИ Я ––целую.
И не хочу,чтобы
Нашёл––-другую...
И даже––-в МЫСЛИ
Не впускаю ТЕБЯ
С твоей любовью сладкой...
Мне––-ТАК хотелось бы––-
ЗАБЫТЬСЯ
И––-спать с ТОБОЙ...
Хотя б––-УКРАДКОЙ...

Марина Тихомирова

В ТВОИ ГЛАЗА смотрю и вижуВ НИХ отражение––-СВОИХ...ЗЕЛЁНЫХ...ОНИ уже НЕ ОСТАНОВЯТ на МНЕ––-ВЗГЛЯД...И––-смотрят,но как будто––-ВДАЛЬ...И––-ОТЧУЖДЁННО...Всегда смущала фраза.Когда и––-Кем обронена не––-помню."НАША ЛЮБОВЬ СОШЛА на––-НЕТ..."Иду теперь вперёд...Вперёд...Достойно....Глотаю СЛЁЗЫ,что струятся вниз,СБЕГАЯ по ЩЕКАМ тропинкой...ТЫ ВСЁ––-ЗАБЫЛ...И––-вмиг всё ОБОРВАЛ...Оставшись ДЛЯ меня––-КАРТИНКОЙ...Потеря ВРЕМЕНИ?Наверно...Бреду Я ––-ДАЛЬШЕ...Будто бы во СНЕ...Я знаю,что уже навряд лиВЕРНЁШЬСЯ из "НЕБыТИЯ"––-ко МНЕ...Но ПАМЯТЬ НИКОГДА не––-"дремлет",Не ПОЗВОЛЯЯ НИЧЧЧЧЧЕГО––-ЗАБЫТЬ...МНЕ––-БОЛЬНО...ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ––-БОЛЬНО.Но––-извини...Я––-ВСЁ ДОЛЖНА РАЗБИТЬ...Осознавая,что не––-ТЫ ТО––-БУДУЩЕЕ,КОТОРОЕ ПРИДУМАЛИ МЫ––ОБА.И––-набирать ТВОЙ номер––-БУДУ,Трубу БРОСАТЬ на пол...И––-ещё ДОЛГО...Но ВСЁ––-ПРОЙДЁТ.СНЕГА––-РАСТАЮТ.И––-слёзы––-ВЫСОХНУТ на СОЛНЦЕ.И ТЫ,как ДЫМКА,вдруг ИСЧЕЗНЕШЬ...Как КАПЕЛЬКА воды на ДОНЦЕТОЙ кружки,что РАЗБИЛАСЬ вновь,Которую НИККККАК не––-СКЛЕИТЬ...УПАЛА КАК ТО ВДРУГ...СЛУЧАЙНО и на––-ПОЛ...РАЗБИВ и––-СЛОВО СЛАДКОЕ..."ЛЮБОВЬ...."

Ирина Золина

врут не из-за поломки в душе, раз врут значит так душа устроена. И врут все люди безисключения, мелко, но врут, кто-то про возраст, кто-то про свои симпатии, врут чтобы не обидеть. И как сказали в одном фильме "ищите людей не которые Вам не врут, а которые не предают - с ними можно иметь дело"

Кирил Айболитов

начнем с того что тебе сллгали что глаза это зеркало души глаза. Глаз (лат. oculus) — сенсорный орган (орган зрительной системы) человека и животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения.

Николай Бортников

из 1000 человек один может не показать глазами то что на душе это искуство обмана , а так вся информация на виду просто мы с нашими заботами , делами , проблемами перестали смотреть друг другу в глаза и замечать в них что бы то нибыло

Федор Носов

ну т ут опять от контекста зависит. Опять-таки не говорить чего-то не знаечет обманывать. подменять правду значит обманывать. А вообще совокупность факторов говорящих о нгепринятии лжи.Показывает необходимость перемен

Физическое Лицо (Ж)

орган зрения, воспринимающий световые раздражения; является частью зрительного анализатора, который включает также зрительный нерв и зрительные центры, расположенные в коре большого мозга конечно не станет лгать

Татьяна Г.

Если у вас сломались часы,то вы отдаете их в мастерскую.Их вам починят,но,получив их после ремонта,вы будете беспокоятся-а не сломаются ли они опять?Так и с душой.Вы ее "почините",но все равно "шов"останется.

Дед Щукарь

Тут само утверждение сомнительно. Какой-то влюбленный авторитет брякнул и понеслось. Так же как и "Красота спасет мир". А душа чинится искренностью. И два раза на одном месте не ломается.

Валентина

Конь о четырёх ногах, и то спотыкается. Надо уметь прощать ОШИБКИ, если человек искренне пытается стать лучше. Если он осознанно лицемерит, пусть идёт своей дорогой.

Оля Лисова

Скорее всего ты не сможешь починить ее, трудно восстановить ее, это очень хрупкая вещь, с ней нужно иметь осторожность,но если это произойдет, то я тебя поздравляю

Марина Маринина

с моей всё в порядке, так как не лгу никому

Оля Лисова

Молодец, выбрала правильное направление, я тоже придерживаюсь этого,так держать!

Марина Маринина

И вам удачи)

Владимир Веселов

Глаза - заркало души, но в этом зеркале отражается также весь наш "искаженный" страстями мир. И зеркало меньше всего виновато в отражении этой искаженности...

Lera Artlera

"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иакова1:14,15)

Николай Луч

что такое хорошо и что такое плохо. плохо просто ты уйди дальше душу вылечи ведь иногда есмь ложь которая добро несет а если б молвил правду то она убьет

Елена Кушнарёва

Вот именно...Глаза-зеркало души...можно хоть как пытаться изображать радость или горе...глаза...и только глаза...всегда выдадут истинное состояние души...

Мария Медвидь

ДА В ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ГЛАЗА ЭТО ЗЕРКАЛО ДУШИ ТОЛЬКО ГЛАЗА ЛГАТЬ НЕ УМЕЮТ ОНИ ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ !ЛГАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДУША ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ

Эришка

в театральном учат читать жесты - хотя депутаты актерским талантом обладают искуснее. профессионал прочитает, то что дилетант посчитает за ложь.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

лицо зеркало души,она не умеет лгать, а лжет ум , обеспокоеный состоянием души , воспринимая ее терзание не понимая происходящего метания души!

Nagato Pein

Не, ну врут не только от того что у них поломка. Да это тоде как вариант. Но врут потому что боятся что входит в ваш вариант или ради своей выгоды

Роман Тоцкий

или тот кто смотрит в глаза не достоин увидеть всю чистоту и глубину твоей души!если всем показывать от нее ни чего не останеться "лахмоть"!"!

Татьяна Васенина

Согласна полностью! Если на новое платье капнешь маслом, то как не старайся, новым оно уже не станет. Даже если от капли не останется и следа.