Антон

что сделать из обычных собранных грибов (опята)

они замороженные, но думается, что это опята... люблю грибы в сметане, но сметаны нет, есть только майонез. Также
нет дома:
сливочного масла
панировочных сухарей
яиц
сметаны
есть дома:
манка
подсолнечное масло
мука
соль, приправы
Благодарю за простой рецепт.

Весна, спасибо, Вы дали совет персонально мне!!! Кулинарных шедевров Вам и личного счастья!

Константин Проскуряков

Да пожарь их просто с лучком, если ничего нет. А вообще то я с такими грибами делаю запеканку с картофелем. Варю картошку пюре, делаю её с маслицем и сметанкой, выкладываю на противень половину, потом слой жаренных грибов с лучком и выкладываю вторую половину картофеля. Сверху тру сыр или поливаю яичками и запекаю в духовке.

Даша Богданова

Учитывая, ограниченный весьма список имеющихся у вас продуктом, могу посоветовать приготовить следующее: отварите грибы, при этом помните, что замороженные грибы следует класть в кипящую воду не размороженными, так как при таянии ароматный грибной вкус уйдет в талую воду и грибы будут более "пресными". Когда грибы положите в кипяток, то варите их примерно 30 минут на среднем огне. Очень важно вообще любые грибы варить лишь при умеренном кипении, так как если вода, в которой варятся грибы сильно кипит - то грибы получатся "резинистыми", а если варить на слишком маленьком огне - то они приобретают эффект " недоваренной иллюзии" в процессе еды. Когда сварите грибы откиньте их на дуршлаг или сито и слегка обсушите полотенцем. ВНИМАНИЕ! воду от грибов не выливайте, на нем можно потом приготовить суп или соус!! !
Отдельно в глубокой чашке или тарелке (суповой) положите муки, молотого черного перца и если есть сухую зелень укропа. Перемешайте всё и обваляйте грибы в этой мучной смеси. Отдельно в сковородке разогрейте растительное масло, и выложите грибы в мучной панировке и в течении 5 минут обжарьте. Появится ароматная и слегка хрустящая корочка. Это будет и вкусно и доступно при ваших продуктах. Желаю кулинарных успехов!

Екатерина Семакова

пожарьте со сметанкою

Татьяна Грицишина

свари грибовницу

Илья Власов

А может пожарить с картошкой!! ! Картошка и лук есть?

Лестат Маланин

Что хочешь. Универсальный гриб.

Михаил

потушить в сметанке на гарнир жареный картофель или пюре