Еда на скорую руку
Какие рецепты приготовления свежих грибов ВЫ знаете? а именно такие грибы как - поддубники (синяки), опята и дождевики.
лучок полукольцами поджарить, добавить грибы порезанные крупными кусочками (если гриб лесной, его сначала нужно долго варить в подсоленной воде с целой луковичкой, кстати потом из такого бульончика получится шикарный супчик), жарить до готовности, посолить поперчить по вкусу. в конце добавить сметанки или майонеза. лучше кушать холодным. приятного аппетита! пожалуйста используйте грибы в которых уверены на 150%!!!!
Опята в сырном соусе
400 г грибов отварить в подсоленной воде 20 мин, 150 г сыра натереть, лук обжарить в сливоч. масле, добавить грибы и еще 5 мин жарить. Добавить 200 г сметаны, перец, мускатный орех, потушить 5 мин еще. Посыпать тертым сыром и быстро-быстро размешать, чтоб он расплавился, но не подгорел, снять с огня
с опятами можно делать все.
Жарить на сковороде с маслом, до готовности, потом добавить лук и можно сметану.
Солить и мариновать - ну этого рецепта в нете много, отвари да уложи в банки, пересыпая крупной солью и любимыми пряностями, и сливая лишнюю воду.
Или залить маринадом - ст. л. соли, ст. л. сахара, 2 ст. ложки уксуса и пряности кипятить с литром воды залить грибы, стерилизовать, закатать и т. п.
Посушить можно или суп сварить.
Можно заморозить.
Дождевики жарить.
Синяки можно или жарить или мариновать (если диаметр шляпки не больше 6 см. )
Посушить можно или суп сварить.
Можно заморозить.
Дождевики жарить.
Грибы "под снегом"
грибы - 200 г
лук репчатый крупный - 1 головка
яйцо вареное - 3 шт.
майонез - 200 г
зелень укропа - 1 пучок
картофель отварной - 2 шт.
Грибы нарежьте ломтиками, мелкие оставив целыми для оформления. Лук и укроп мелко порубите. Картофель натрите на крупной терке. Яичные белки и желтки натрите по отдельности на мелкой терке.
Уложите грибы на блюдо или в салатник, посыпьте луком, смажьте частью майонеза, посыпьте тертыми желтками, снова смажьте майонезом, сверху уложите картофель и смажьте оставшимся майонезом. Посыпьте укропом и яичными белками.
Грибы жареные с орехами
грибы свежие - 500 г
орехи грецкие очищенные - 3/4 стакана
лук репчатый 1-2 головки или зеленый 5-6 перьев
масло сливочное - 80 г
кинза
зелень петрушки
уксус яблочный
перец молотый
соль
Обработанные грибы нарежьте ломтиками, посолите и обжарьте. Выделившийся сочок слейте и соедините с яблочным уксусом, перцем. Полученной смесью залейте обжаренные грибы, добавьте рубленые лук, кинзу, петрушку, пропущенные через мясорубку орехи, перемешайте, охладите. При подаче уложите горкой и оформите зеленью.
Грибная икра
грибы - 300 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 1-2 зубчика
перец черный молотый, соль по вкусу
Лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на масле.
Грибы мелко порубите. Соедините грибы с луком и тушите 5–10 минут. За 2 минуты до окончания тушения добавьте толченый чеснок, посолите и поперчите.
грибы - 200 г
лук репчатый крупный - 1 головка
яйцо вареное - 3 шт.
майонез - 200 г
зелень укропа - 1 пучок
картофель отварной - 2 шт.
Грибы жареные с орехами
грибы свежие - 500 г
орехи грецкие очищенные - 3/4 стакана
масло сливочное - 80 г
кинза
зелень петрушки
уксус яблочный
перец молотый
соль
Грибная икра
грибы - 300 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 1-2 зубчика
перец черный молотый, соль по вкусу
Грибочки с кортошкой и сметаной! Нарезаются грибы, кладем их в глубокую сковородку добавляем воды, чуть-чуть растительного масла и тушим; режем картошка тонкими ломтиками (так она лучше пропитывается) , через некоторое время добавляем картошку к грибам, доливаем воды и тушим дальше; солим, добавляем перец горошком, лавровый лист; перед готовностью добавляем сметану и тушим немного со сметаной. Кому нравится - добавляют лук=) Очень вкусно!! ! Бабушкин рецепт=)) Приятного аппетита=)