Виктория Логина

хочю зделать формочку для рыбалки из аллюминия отсюда вопрос можно ли расплавить аллюминий в домашних условиях.

Владимир Мельников

да можно паяльником и пей кифир

Македонин Смб

доброго времени суток---я сам много лет занимаюсь изготовлением фомочек любой сложности из аллюминия--без всяких расплавок---процесс очень трудоемкий но зато форма служит много лет--аллюминий мягкий металл и легко режется долотом изготовленным из сломанного надфиля---я таким образом изготовил более 20 форм-такой способ подходит для изготовления форм с маленьким объемом-мормыщки-джиг годовки и тд

Елена Юрова

Можно, если сумеешь дать температуру 660 градусов.

Анастасия

Сложил на "сухую" из шамотных кирпичей горно, поддув пылесосом. Чашка тигль-обрезок от углекислотного огнетушителя. Плавил осколки поршней от камаза предварительно раскалив тигль. Отлил в форму согнутую из жести.

Наталья

Можно расплавить аллюминий на газовой плите, теппература плавления примерно 660 С а плита дает до 900 С http://otvet.mail.ru/comments/answer/223556861/ Только найди в чем будешь плавить и обязательно ПОД ВЫТЯЖНОЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ !!!

Иван Марков

Зачем плавить, изготовь нужную деталь из стали, вставь между двух пластин алюминия и под пресс, нужную форму и получишь, можно прожать и тисками, потом сверлишь литьевое и выпускное воздуха отверстия и лей сколько угодно. Если есть возможность стальную деталь лучше закалить.

Лена Очеретная

Не играй с огнём!! ! Это не свинец.

St
Stas

Алюминий неплохо горит. Раславить можно, но гарантии, что он не вспыхнет, никто не даст. И тогда мало не покажется. Обязательно применение флюса. Но почему алюминий? Есть куча ЦАМов, то есть цинково-алюминиевых сплавов с самыми разными свойствами. Они и плавятся полегче, и не так опасны при нагреве.

Махмуд Джураев

Помнишь были алюминиевые флакончики из-под валидола. .
Я в детстве насыпал туда магния, марганцовки, серы от спичек, бенгальских огней. Поставил на плиту и поджог .Так этот бутылёк в каплю превратился)))