Юлия Родина

Как расплавить 1 кг бронзы в домашних условиях!!!

Хочу отлить статуэтку из бронзы! имеется кусок бронзы массой 1 кг. Подскажите чем можно его довести до жидкого состояния в тигеле! Возможно ли это сделать газовой горелкой ( пропан и кислород )

Сергей Нечепоренко

шамотный кирпич, нихром, шамотная глина на кладку, провод с вилкой, и стальной тигель. темп. плавл. ок. 800, при расходе электро в 3 квт разогреете килушник до жидкого часа за два.

Ан
Анна

на стройку к сварным
и ацитиленом
(он погорячей, пропана маловато будет я думаю)

или если есть контора где свч печи (у меня есть такое заведение под окном )