Кристина Остроух

У меня есть отходы медно-никелевого сплава, как его расплавить в домашних условиях?

Возможно ли расплавить никель в тигельных печах, вообще есть ли способ расплавить этот сплав в домашних условиях? Хочу слитки сделать.

Я нашел вот это, http://innowire.ru/tech/plavim-neplavyashheesya может кто нибудь вкурсе актуально ли?

Иван Родькин

автогеном попробуй

Дима Попов

ну если у вас дома индукционная печь то можно

Роман Громов

Актуально или нет решать вам. Электродуговая плавка используется много где. Вопрос только в том, хватит ли вам мощности источника для плавки желаемого количества металла в один приём.