Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Часто меняете чайники?

Ответы
Виктор Шаламов

Примерно через год. Иногда, если повезёт, то через два года. И неисправностей всего две: 1. Течь в корпусе. 2. Отказывает автомат выключения при кипении. Подозреваю, что всё это делается специально, чтобы увеличивать товарооборот. Вводится дефект и после года работы чайник отказывает а яиду покупать новый поддерживая постоянный спрос. При капитализме все товары делаются недолговечные и ремонтонепригодные (ремонт обходится дороже, чем купить новый. такие же стали и стиралки, и холодильники, пылесосы. Да иавтомобили, через пять лет сыпаться начинают.

Александр Самол

электрический чайник должен быть стеклянным.. пластиковые портят вкус воды, металлические опаснее.. Самое слабое место у эл. чайников тепловое реле. Оно со временем ломается у любых моделей починить не возможно можно его перемкнуть. Но потом нужно будет самому следить за моментом кипения. Тены электрических чайников достаточно долговечные если не включать их без воды..

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А чем металлические опасные?

Александр Самол

при кипении через пар и влагу фаза из розетки может попасть на корпус.. сетевая вилка у них с заземлением но в розетке земляного провода может не быть.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ааа. Я про обычный металлинчский, не электро

Александр Самол

я думал речь об электро чайниках))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Обо всех

Георгий Ламбоцкий

крайне редко; не следует экономить на качестве и надежности бытовой техники. Хотя есть один момент: вода правильная, посему никакие отложения не накапливаются.

Ма
Марина

Для заварки, часто. Муж у меня за год умудрился, 3 пресс-френча разбить. Пришлось купить обычный заварочный чайник. Чай в пакетиках не признаем.

Надежда Скобелева

Не поверите, у нас чайник со свистком уже лет 20 живёт, никелированный, почистим его, он опять как новенький

Aleksey Lushin

Китай служит года 1.5-2 не больше. Благо, не дорогие. И ведь не перегорают, в основном выключатели подводят.

Татьяна Алексеева

Не чаю, как сменить - не каждый чайник век лудить...
Вот, к примеру, заварной, ушёл к подруге заводной...

Вадим

По мере износа! Последние три месяца- в месяц по чайнику! То сгорит....то распаяется....

На
Наталья

Хотелось бы реже. Последний -чайник со свистком, с которым я регулярно беседую.

Чи
Чинара

Приходится часто,у нас вода не очень хорошая,постоянно накипь образуется..

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Также и у меня🥺

Чи
Чинара

Как я вас понимаю😔

@ Лина @

Влад, привет. Ты же недавно купил себе новый чайник, он уже что-ли сломался?

@ Лина @

Умная девочка звучит лучше.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А рыженькая?)))

@ Лина @

)))) можно и так.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо🤗

@ Лина @

🤗🤗

Ол
Ольга*

Моему года 4, нравится мне.Ухаживаю за ним, он мне служит верой и правдой)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

У меня накипь(

Ол
Ольга*

Так мыть нужно чайник) чаще)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

И так мою каждый день

Ол
Ольга*

Вода такая плохая?

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Наверное

Нелия Бабынина

Два сожгла, теперь кофе варю в консервной банке из под зеленого горошка

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ужас

Нелия Бабынина

Уже из-за этого компа две банки сожгла, а сколько раз кофе убегала

Lady Winter 🇷🇺

Раньше часто. Сейчас чайник керамический, давно, года три работает.

М@
М@Линк@

У меня термопот, вот это вещь , забыла что такое менять чайники

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо тебе)

М@
М@Линк@

Не жалуюсь , наслаждаюсь 😊

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Умка)

Ольга

Нет,пока не сломается,а сломаться может там только свисток)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А накипь

Ольга

Нет накипи🤷‍♀️

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Везёт

Ольга

Так вода очищенная же.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ааа.

᠌ ᠌

Борковский лет 12 проработал точно. Недавно помер, заменили.

Трофимов Владимир

да они какие то хлипкие, постоянно свистки отваливаются...

Вячеслав Коршунов

Научился ручку подваривать. Теперь, похоже, они - вечны ))

Ан
Анти3Ая

Интересный вопрос кстати... у меня нет личного чайника

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я из-за накипи уже несколько штук поменял(

Ан
Анти3Ая

Засыпь туда две пачки лимонной кислоты и залей водой, прокипяти как следует и вся накипь отойдет

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да уже пробовал. Новый чайник, недавно купил. И уже накипь.

Ан
Анти3Ая

Вода такая

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Наверное