Александр Некрасов

Много лет назад немец спросил меня: "Почему у вас, русских, всё самое важное говорится в конце разговора, держась за ручку двери?" Я ответил: не знаю. А Вы знаете?

Ответы
Ke
Keeper

Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но ещё важнее искусство выхода из разговора. 🖼

Александр Некрасов

Это верно).

Дмитрий Локтионов

просто, скорее всего все уже давно решено, и разговор нужен для самого разговора, а потом перед уходом уже озвучивает свое решение. и уходим😊

Александр Некрасов

Возможно.

M.
Mihail .

В конце согласен . но не за ручку двери. Надо подвести разговор к теме . узнать мнение собеседника . сделать вывод . и сказать главное ..

Александр Некрасов

Немец воспринимал это по своему).

M.
Mihail .

Немцу нас не понять . разные традиции . культуры и ДНК .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно знаю, дело в менталитете, чтобы Вам не сумели отказать или возразить, сказал и ушёл . . . 🙂

~L
~Eva Lansca~

Объективно -- претензии такого рода могут быть , но по факту - они не разрешимы . Пока не разрешимы.

Андрей Акбаров

Но самая хорошая мысль приходит когда ты казалось бы сказал все, захлопнув дверь тебя осеняет....

Олег Горшнёв

Сначало нужно проверить человека, а если он не прав, то лучше уйти, дав ему время поразмыслить.

Александр Некрасов

Вопрос не об этом.

Олег Горшнёв

Не допонял....И с немцами вообще не общался...

Cergei Efremow

Только в самом конце разговора
Я обидел его, я сказал,капитан
Никогда ты не будешь майором.

Jacov Krell

Потому,что именно в это время алкоголь,поглощенный за вечер действует особенно сильно.

Jacov Krell

Поэтому и существует поговорка: " не бойся гостя сидящего,бойся гостя уходящего..."

Людмила Малышева

на уроке сказала а что это я забыла сделать? а ! двойки вам забыла выставить в журнал.

Реалист (27 Регион)

Вспомните Штирлица. Он об этом говорил. Обычно человек запоминает последние слова.

Александр Некрасов

Штирлиц был тоже русским).

Реалист (27 Регион)

Но говорил немцу.

Ве
Весна

Чтобы не успели переубедить прежде чем уйдешь, и последнее слово осталось за тобой

Александр Некрасов

Последнее слово у нас высоко ценится).

Ве
Весна

Вот-вот. Есть только два мнения-мое и неправильное. Компромиссы для нас большая редкость.

Шу
Шурик

Знайте это все равно что у еврея спросить , а че вы на вопрос отвечайте вопросом ...

Кочка Зрения Жозе

Ну чтоб последняя фраза запомнилась, а важное было где-то по-пути вокруг стола

Ярославна Андреева

мы должны быть приветливыми, заботливыми, а потом и для себя что-то спросить

Шельма Енот Вот!

чтоб успеть выскочить за дверь до того, как те моську начнут чистить... вот

Андрей

Поэтому нас надо слушать, до конца, а немцы этого никогда не умели делать))

Надежда Князева

Я не задумывалась над этим. Все мы говорим как нам надо. И даже визжим...

Надежда Князева

А вы не согласны?

Александр Некрасов

С чем не согласен?

Надежда Князева

Когда надо все мы говорим вовремя. Может в любовных отношениях говорим в конце.

Александр Некрасов

Не могу судить.

Наталья

А что п..лей не получить. Своё мнение лучше говорить с низского старта)

Ол
Ольга

Верно замечено..я думаю , чтобы не дать шанс собеседнику на прения..