Svetlana Kukushkina

На какой площади стоит Александрийский столп?

Ответы
Levon Vardazaryan

Дворцовая площадь, александрийский столп
В честь победы над Наполеоном в войне 1812 года в центре Дворцовой площади была возведена Александровская колонна или, как ее иначе называют, "Александрийский столп"..

Svetlana Kukushkina

Всем хорошим во мне я обязан инету?

Levon Vardazaryan

А что можете сказать о мужчин и о женщин ?

Андрей Мещеряков

как на какой, там же где и стоял, на дворцовой, а что его того, спионерили что ли, почему вопрос, подвох какой-то?

Андрей Мещеряков

я вам говорю, я на тройки учился, не хотел учиться, для меня это была пытка, наказание, я вот сейчас помогаю детям своих приятелей уроки делать и понимаю, что они там в школах вообще офигели, такое задают! что я, человек с высшим образованием не понимаю, что они хотят от пятиклассника?!!! зачем всё это? ссорить семьи, в семьях скандалы из-за уроков! уроки делаются в третьих классах до 10 вечера, привлекаются все знакомые, кто чем может помочь!!! я справшиваю, о каком здоровье нации нам говорят?!!! нас гробят!!! там больше половины ненужные предметы! вот Вам нужна была в жизни химия, логарифмы (чёрт его знает теперь что это вообще)и прочая белиберда?!!!

Svetlana Kukushkina

В третьем до десяти, мой в одиннадцатом ничего не делает! Влюбился и все полетело ко всем чертям. А шел на медаль. За 10 лет ни одной четверки! У вас нет ли случайно толкового физика, моего Ромео подтянуть?

Svetlana Kukushkina

Жаль! Подумайте, я заплАчу. Кстати какая сейчас з/п у инженера.

Андрей Мещеряков

из меня физик, как из дворника хирург, а просто так я деньги не беру

Svetlana Kukushkina

Да я не вас и имею в виду, может ваши знакомые

Сергей Богатов

На Сенатской,если не ошибаюсь,стоит медный всадник,а столп перед Зимним дворцом,соответственно Дворцовая.

Николай Зуев

С 30 августа 1834 года в центре Дворцовой площади в Санкт-Петербурге (архитектор Монферан).

Николай Зуев

Им. Буденного. Тихорецкий пр-т. Рядом с метро "Политехничекая".

Svetlana Kukushkina

Буденного, да ладно! Это ж в каком году вы там учились?

Николай Зуев

Вот так. А любого военного связиста спросить и тот без запинки скажет где "альма матерЬ" всех ВС РФ (и СССР).

Svetlana Kukushkina

А почему три года учился? Бросил?

Николай Зуев

Заушно (заочно) учеба 3 года.

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Светлана ! В таком случае с лицом какого человека стоит фигура ангела на этом столпе ?

Svetlana Kukushkina

Ну раз столп Александрийский стало быть императора Александра!

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

А , у какого здания он стоит ?

Svetlana Kukushkina

По-моему я задала вопрос где стоит? А вы в ответ свой а на мой не ответили

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Я живу в 10 минутах от этого места ! Ну, Светлана напрягите память ! Ещё чуть , чуть !

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге/ Ленинграде. Я там родилась и прожила 32 года.

Svetlana Kukushkina

Я тоже там родилась и прожила 24 года

Сергей Рыжков

Вообще-то официально называется Колонна. А находится на Дворцовой площади

Александр Жук Эстония Таллин

Блинн выскочило название но кажется эту площадь дворцовой называют

Алексей Никифоров

на дворцовой.Господи, как я хочу в Петербург! но , видно , не судьба.

Svetlana Kukushkina

Я тоже очень хочу! А почему не судьба то?

Андрей Аникин

По моему на Дворцовой в Питере супротив Эрмитажа(зимний дворец)

Виктор Гаков

вознесся выше он Александрийского столпа, ну это С-Петербург

Виктор Гаков

Ну, какая, какая Дворцовая

Ирина Настенко

Дворцовая площадь на 2-ом Адмиралтейском острове в Питере

Ирина Настенко

я там была на площади фотка есть

Svetlana Kukushkina

Адрес Дворцовая пл. Она одна не перепутаешь. Напротив адмиралтейство.

Ирина Настенко

я Московская, в Питере только была не спорю но пл. то Дворцовая...

Svetlana Kukushkina

Я питерская, но живу в Москве. Не люблю, но живу. Питер лучше

Ирина Настенко

а я люблю красавицу Москву, Питер тоже понравился очень...

Валентина Пяткова

в г.Ленинграде, а площадь по-моему "свободы"? жуть

Николай Отто

в центре дворцовой площади в г. Санкт Петербург!

Александр Корнилов

Вчера проходил мимо Дворцовой..стоит,не сбежал

Александр Корнилов

Да ничем..Просто не хочу...А на Крит подбирается хорошая компания дайверов..Ну и я с ними

Svetlana Kukushkina

А там море какое? Средиземное? Адриатика? Эгейское? Под забыла геогр. поверьте, ничего нет красивее в смысле внутри красного моря!

Svetlana Kukushkina

Что в Средиземном смотреть? А рыбы, кораллов нет! А в красном просто сказка. Я в Египте 3 года жила, каждые выходные на море ! Супер!

Александр Корнилов

А куда ж все делось? Есть там все..

Svetlana Kukushkina

Кораллов не видела в Средиземном, ноя с акв. Не плавала, конечно. Может, где глубже, дальше. В Египте и Тунисе в ср. Море не видела кораллов.

Борис Артемович

А енто где в кине ура кричали и на ворота лезли.

Sei Stets Du Selbst

У меня во дворе. Площадь пока без названия.))

Gourgourov Serguei

На острове Фарос недалеко от Александрии.

Gourgourov Serguei

Александрия Греческая естественно.

Гриша Белоусов

Более интересно,как он был изготовлен...

Джавад Гусейнов

на Площади Восстания, если не обшибся!

Джавад Гусейнов

да ... магнитные бури с толку сбили ... память глючит!