Татьяна Рогачёва

«Шел я в декабре по набережной. Навстречу босяк. Дай, говорит, алтын. Я поленился расстегивать свитку. Бог, отвечаю, подаст.
Иду дальше, слышу — плеск воды. Возвращаюсь бегом. Оказывается, нищий мой в проруби утопился. Люди собрались, пристава зовут…
С того дня, — заканчивает Шевченко, — я всегда подаю любому нищему. А вдруг, думаю, он решил измерить на мне предел человеческой жестокости…»И где он тот предел?

Ответы
Юрий Пожидаев

Везде! в первую очередь когда позволяем рождаться неполноценным заведомо обречённым существам

Татьяна Рогачёва

А это испытание людям на их человечность!

Юрий Пожидаев

Вы сядите в самолёт из бракованных деталей? Гуманность толерантность Проявите к микробам РАКА и не убивайте их,это же безжалостно.

Татьяна Рогачёва

Это примитивные примеры! Простите! Профессионализм во все времена ценился!Будь ты хлебороб или создатель супер-пупер техники!И жесткость -это не жестокость, как понятия : добрый и "добренький"!

Юрий Пожидаев

ПРОСТИТЕ! Всё.

Не Добрый И Души Нет

нет его

Татьяна Рогачёва

Иногда кажется, что нет! Вчера тронули до слёз слёзы ребенка, у которого сорвали георгиевскую ленточку 9 мая!Казалось бы мелочь, но о многом говорит!Простите за пример...