Nadezhda Golysheva

Российским военным выдали телефоны стоимостью 120 тыс рублей , а пенсионер который работал годами на государство - получает пенсию 10 тыс .руб. в месяц, как вам это нравиться?

Ответы
Андрей Хрисанфов

1000, работая на ГОСУДАРСТВО никто не получает. 17450. Если грамотно собрать доки еще 3000-3500 субсидия на квартиру. А телефоны сии не пеленгуются и не прослушиваются. До них были "рации" 25 кГ веса. Что стоила не знаю-но тоже в этих пределах полагаю.

Nadezhda Golysheva

Мы не юристы ,

Андрей Хрисанфов

Согласен, но прочитать закон и сходить в МФЦ наверное надо.

Nadezhda Golysheva

мне конечно он не пригодиться,но подскажу другим ,у кого маленькая пенсия., спасибо за подсказку.

Андрей Хрисанфов

Не что. Я полагаю, что от государства надо брать всё, что не нарушает закон.

Nadezhda Golysheva

Сейчас пенсионеры вынуждены работать , и многие работают,уже не надеються на наше государство.

Виктор Соловьев

Любят жаловаться что пенсионеры мало получают...А дети их где..что воспитали то и получили...До смерти можно нормально жить если плоть не гробить...Ну обманули нас-мудрее будем а за Грудинина проголосуем -еще одну дурость добавим....

Nadezhda Golysheva

А дети тоже живут вдеревне?

Виктор Соловьев

Да 4ро и внуков уже 8 никуда не уехали..дома построили.)))

Nadezhda Golysheva

И в Вашей деревне живут, а работают все ваши дети и внуки?

Виктор Соловьев

Внуки еще учатся...а дети-кто здесь работает .кто на выездах хорошо зарабатывают-строят!..

Nadezhda Golysheva

А куда в основном ездят на зароботки. в Москву и сколько он там заработает интересно, если надо за квартиру и пожрать?

Александр Шебалин .

Всем давно пора понять,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны именно из-за этого желает лучшего.

Nadezhda Golysheva

Здесь и думать не надо. возьмите любого из них. чем они владеют и где учаться их дети, я проработала на крайнем Севере 30 лет в Угольной отрасли. а пенсия моя сост. 18 тыс.,в добавок на вредном произв.,не пью не курю. не шикую почему то , ни дачи ни машины, ни брилиантов, где справедливость?

Александр Шебалин .

Я Вас хорошо понимаю,и я тоже постоянно содрогаюсь когда слышу сколько получают чиновники.У мня два друга-однокашника живут в штатах,и не знаю правда это или нет,но мне друзья от-туда присылают такие факты,что волосы на голове дыбом становятся.Пишут что некоторые наши министры по несколько миллионов рублей в день получают.

Nadezhda Golysheva

Все может быть, на чем нибудь отмывают, вот и получают, на нас же самих. нас везде .где только могут.,там и обваровывают.

Александр Шебалин .

Очень обидно за страну.

Nadezhda Golysheva

Да, самая богатая. а за чертой бедности больше пол страны..

Надежда Тимошкина

эти телефоны только для работы во время военных действий. Под водой работают - хоть смс набирай - и температуру спокойно держат от+50 до - 30.

Nadezhda Golysheva

Может скоро будет война с америкозами?

Надежда Тимошкина

а она разве не идёт?

Nadezhda Golysheva

пока политическая, на Украине настоящая, Америкозы на своих шлюбках , к нашим берегам подплывают. я хорошо помню как америкозы подплывали 6 или 7 лет назад к Украине , тогда и никто не думал, что будет война.

Niemand Против Войны

Мадам, зачем вам телефон за 120 тыщ?! Все эти тыщи уходят на прослушку разговоров, мадам.

Nadezhda Golysheva

Мне их тел., не нужен, мне хватает своего, Вы тоже скоро будете пенсионером, я думаю ,не за горами и на эту нищенскую пенсию, Вы точно не проживете, и где же справедливость, кто- то шикует, а кто- то просто выживает.

Niemand Против Войны

Военный шикует от того, што ему дали телефон?! Ну вы даёте, мадам.

Маруся Мамина

категорически не нравится отношение к пенсионерам, как к отработанному материалу.

Nadezhda Golysheva

Вы не думаете,что скоро и Ваше время настанет и Вы тоже будете отработанный материал.а может даже и хуже.

Маруся Мамина

думаю. и меня пермектива остаться без работы не радует

Nadezhda Golysheva

А Вы скакого города и какая у вас профессия?

Маруся Мамина

город Владимир, а работаю энергетиком

Nadezhda Golysheva

Без работы Вы точно не останетесь.

Маруся Мамина

большая конкуренция с мужчинами

Владимир Божедомов

А у вас откуда такие сведения, нам не выдавали никаких телефонов, что за бред..??

Nadezhda Golysheva

Может только распрастраняеться для москвичей и близ лежащих р. н.

Владимир Божедомов

Дело в том, младший у меня служит в подмосковье, и ни чего об этом не знает..

Nadezhda Golysheva

может еще до вас очередь не дошла.

Владимир Божедомов

Всё-таки это наверное военная тайна...

Nadezhda Golysheva

скорей всего.

Владимир Шибнев

И что? Вам-то он зачем? Им выдали их для работы. А вы ведь не работаете, кажется

Павел Степанов

Не знаю что там и выдали но ценник на военпром всегда был неадекватен

Виктор Соловьев

Давайте в свой карман смотреть....и что сами умеем делать ...

Nadezhda Golysheva

печку дровами топим и воду таскаем из колодца , а жена чем твоя занимаеться, деревня то большая,магазины в деревне есть.?

Виктор Соловьев

До крупного города 200км..Магазинов несколько в тапочках хожу туда.)))Да у нас из крупных городов больше чем местных.))) Вода в этом году будет в доме Вся цивилизация у нас..Даже душевые кабинки.))) Летом огород..Нет света если -не беда дров бросил-тепло.генератор вкл-свет есть-лафа!!!.)))

Nadezhda Golysheva

А газ есть?

Виктор Соловьев

В баллонах раз в неделю привозят...

Nadezhda Golysheva

это полная ерунда, я то думала у Вас все газофицировано.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пенсионер - это уже списанный материал для государства

Nadezhda Golysheva

Скоро , не за горами, и ВЫбудете пенсионером.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я его осознаю

Nadezhda Golysheva

государству не нужны пенсионеры,почему и мало им платят,чтоб быстрей скопытились.

Ел
Елена

Нравится. Кто что заработал. Тот то и получает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Сразу видно кто нужен этим государям.

Слуга Государев

Пенсионерам надо отдать телефоны

Владимир Игнашов

неверно ....только начальникам .....

Лу
Лундор

это что за телефоны ,откуда инфа?

Nadezhda Golysheva

Министерство Обороны России, теперь выдает военным служащим офицерам особо защищненные телефоны, российского производства, который стоит 120 тыс руб.

Лу
Лундор

ясно,больным детям на лечение денег нет,а на оборонку деньги есть ,да что ж у нас за государство такое

Nadezhda Golysheva

Потому что мы не умеем и не можем бороться за свои права, эта бессовестная власть , что хотит , то с нами и проделывает. а спирают все на какой то кризис., какой может быть кризис в наше время.?

Валентина Алтухова

мы балласт для государства

Ната

не хочу ничего писать. дно

Сердар Муратгельдыев

Хоть кому то что то дали

Nadezhda Golysheva

Вчера опять прочитала про эти телефоны,что : Мин. Оборны, России,теперь выдает только офицерам , особо защищенные телефоны, российского производства, который стоит 120 тыс .руб.

Сердар Муратгельдыев

Их можно понять

Nadezhda Golysheva

А пенсионеров, которые живут на жалкую пенсию .,и которые проработали всю жизнь на государство, а чьи дети служат, тех же самых пенсионеров.?

Сердар Муратгельдыев

Понимаю,держись

Марина

У меня пенсия - 35 тысяч