Лариса Евтушенко

Интересно, вы бы гордились, если бы у вас в роду были предки, которые служили в царской армии...Были очень достойными.....но об этом родные в свое время умалчивали....?

Ответы · страница 2
Вера Швецова

Об этом родственнику умалчивали ,Прадед дед и папа служили в царской Арми,об этом мне рассказали ,когда я стала взрослой!

Валерий Ратников 🇨🇳

это столетие скрывать что беляк и против народной власти? Хотя сейчас таких упырей эта власть наплодила не меряно.

Лариса Евтушенко

вот именно, к сожалению....

Ирина Громыхина

У меня дед служил в царской армии и знал два языка .Я об этом узнала 5 лет назад и получила фото . Все это скрывалось.

Fedor Shkenev

Гордился бы. В любом случае-это были бы люди, определившие своим делом служение Родине и присягнувшие в этом.

Тыдыщ Ч

Ну благодаря предку-кантонисту наша семья попала из Прибалтики в Удмуртию ))) Было это, конечно, очень давно

Кучербаев Эрик

Не все,мой дед ( брат родного деда)открыто расказывал и гордился что служил в гренадерском полку в Варшаве.

Михаил Шмарин

Горжусь . В свое время Царица подарила моему предку землю В Оренбурской губерне за хорошую службу.

Василий Стеклов

Мои деды служили при Николае II и принимали участие в ПМВ. Мы, их потомки, очень этим гордимся.

Василий Стеклов

Записано, занесем в семейный архив.

Василий Стеклов

Кстати, будучи рядовыми бойцами, они прошли ГВ, ВОВ и войну с Финляндией. Вернулись живыми, правда с боевыми ранами.

Лариса Евтушенко

обязательно об этом в семейный архив....молодцы!

Василий Стеклов

Само собой, постараюсь подтвердить документально.

Александр Луньков

Не совсем понятно, чем бы гордились: предками в царской армии или тем, что родные умалчивали?

Александр Луньков

Я не знаю, гордиться или нет . Вроде неплохие были два прадеда, но оба не пережили Гражданскую.

Любовь Любарева

Важно не то, где служили, а то, как! Предками можно и нужно гордиться, если они этого достойны.

Петр Ермаков

Мой дед по материнской линии был штабс-капитан царской армии - отношусь к этому спокойно....

Владимир Ольшанский

Были,пра-прадед был боцманатом 1-го ранга на эскадренном броненосце"Андрей Первозванный"...

Алевтина Сазонова

А какая разница, в какой армии служил человек. Какую присягу давал, так и служил. Честь ему.

Александр Соколов

Отец отца был казаком,вся родня знала да и особо не скрывали,сами все из казачих родов.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Мой родной дед был офицером царской армии, поручик. Ум. в 1971 году. Горжусь своим дедом!

Никита Козлов 78Rus

Если человек верой и правдой служил своему Отечеству, почему бы этим не гордиться!

Аркадий Бахчевников

Я горжусь что у меня есть оригинальная фотография моего пра-пра- деда. Просто.

Аркадий Бахчевников

И передал внуку.

Аркадий Бахчевников

А для него будет фотка оригинальная пра-.... Просто он был, и была.

Ел
Елена

Да у меня прадедушка был офицеров и охранял царя, но я узнала это после 87 года

Ел
Елена

Ок

Владимир Кириллов

К сожалению, про таких я не знаю. Мои предки были крестьянами. И не служили.

Лариса Евтушенко

у моего мужа был дед один такой, остальные крестьяне....да и то, дед потом работал в родном колхозе... и никто, кроме жены не знали, что он служил... его все любили и уважали... а стать все равно была видна...

Владимир Кириллов

Мне теперь своё прошлое не узнать.

Неизвестный Неизвестен

Мой дедушка служил. Стал инвалидом в первую мировую. Но это не скрывалось.

Неизвестный Неизвестен

Это отец матери. А отец отца с первой не вернулся...