Сергей Канаев

Кто такая жена, в вашем понимании. Что она должна делать?

Ответы
Елена Одинец

Кто такая жена ?

Кто такая жена, что за женщина это такая ?
Она мне не родня, не сестра и не мать
Ведь женою могла стать любая другая
Если честно, хотелось мне многих ласкать

И вот встретил её- эту девушку, в общем простую
Среди тысяч других незаметна она
Но кольнуло в груди, и я понял не надо другую
Лишь бы ты в моей жизни навеки была

Говорят, что с годами все чувства проходят
Но не верю я в это, мои лишь сильней
Презираю я тех, кто за кружкой пивною
Говорит, что "змея", о супруге своей

Не супруга змея, а в стакане "зелёный змеёныш"
Знай, спиртными парами любви не разжечь
В них сгоришь только ты, потому-что любить не умеешь,
Потому-что не смог ты любви уберечь.

Кто такая жена, что за странное слово такое ?
Это больше родни, и сестра мне и мать
Нет ребята, жена, это всё-таки слово святое
Мы за жён своих сможем и жизни отдать!

Леди

Согласно Библии, женщина была сотворена помощницей своему мужу (Бытие 2:18). В согласии с этим Библия призывает: «Жены, повинуйтесь своим мужьям» (Ефесянам 5:22).Исполняя правильно свою роль, жена может делать многое, заботясь о своей семье. Она может, например, готовить питательную еду, содержать дом в чистоте и помогать воспитывать детей. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Титу 2:4, 5). Жена и мать, исполняющая эти обязанности, будет всегда любима и уважаема своей семьей (Притчи 31:10, 11, 26—28).

Сергей Канаев

Самый замечательный ответ)

Леди

спасибо. Это на основании Библии.

Сергей Канаев

Я понял, самый интересный ответ

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Сергей Канаев

Нет, но мне этого не нужно!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Должна быть умной, чтобы не скучал
Супруг от ограниченной беседы,
И чтобы он на крыльях счастья мчал
Домой скорей на ужин и к обеду.
Тактичность - тоже важная черта.
Жена не умалит достоинств мужа,
Не скажут грубых слов ее уста,
Ведь идеальной ей скандал не нужен.
И при друзьях, при близких никогда
Ни словом, ни поступком не обидит.
С улыбкой нежной встретит и всегда
Поддержит, коль расстроенным увидит.
С его родней сумеет мирно жить,
Не даст ему забыть о близких людях.
Она семьей умеет дорожить,
И ценность эту лишь лелеять будет.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Конечно же, любить она должна,
И доверять, упреки оставляя.
Такая идеальная жена?
Мужчины, слово вам предоставляю! 😉

Сергей Канаев

Несомненно! Общие интересы, хобби, увлечения. Вот тогда точно идеально

Виоллета Зизова

Мудрая жена признаёт главенство мужа, если главенство осуществляется должным образом без жестокости и грубости. Жена помогает мужу воспитывать детей, занимаясь хозяйством — все это приносит ей удовлетворение и радость, поскольку в этих делах она может в полной мере проявлять присущие женщинам качества и использовать свои способности.

&&
>>>Natali>> >

Жена это хранитель семейного очага . Если она не работает то конечно по дому должна все делать, кушать варить ну и если уже есть дети их воспитывать. А если она тоже работает как и мужчина, то обязонасти делятся на двоих. Все должно быть всегда поровну .

Сестрица Аленушка

жена - это часть семьи. И я бы не стала как-то разделять то, что должна и что не должна она делать. Семья - это совместное предприятие))) и ни жена отдельно, ни муж отдельно ничего не смогут. Для семьи.

Алемжан

Думаю ответ прост...ну правда только насчет что должна...должна любить и быть любимой.Немало людей думают что это только сказочки..А я вот думаю что в этом только и состоит смысл нашей жизни

Сергей Канаев

Должна слишком громко написано

Кристина Прокофьева

Следить за домом готовить убирать а еще любить мужа и воспитывать с мужем детей но муж должен помогать тоже ведь без взаимопонимания долго отношения не держутся.

Богдан Баега

жена в доме отвечает за три вещи: ребёнок должен быть накормлен, постиран, и у него должны быть чистые уши. за всё остальное отвечает папа

Надежда Полякова

В моем понимании жена - любящая женщина. И ради любимого человека она может сделать все. Но при этом она никому ничего не должна.

Сергей Канаев

Согласен, здесь даже столько должна в плане каких либо долгов(кроме материнского!!!), но роль жены уже чем-то обязывает?!

Надежда Полякова

Роль жены - любить своего мужчину. Тогда все вокруг будет здорово - она будет любить детей (ведь это его дети), будет обожать готовить вкусную пищу (для любимого же), даже будет закрывать глаза на его походы с друзьями в баню или гараж (любимый должен отдохнуть) ну и т.д.

Сергей Канаев

А муж должен отпускать жену с подругами, попить шмпусика и все такое.?

Надежда Полякова

Конечно! Они же семья, значит все взаимно.

Сергей Канаев

))) так это без проблем, ведь все должны отдыхать, здесь все дело в доверии

Надежда Полякова

Если любишь-доверяешь. Без доверия нет любви.

Olga Novikova

всё. сидеть дома с детьми, убирать, готовить. а мужик должен работать. потому что именно мужик глава семьи.

**
***********

Лежать на диване..читать газету...отдавать приказьі..не и любовника завксти...чтоб как у людей))))))))))))

**
***********

Ничего...если надо...научусь бьістро..

Виктория Смирнова

точно не 2 в одном, как у нас любят мужчинки (чтоб и зарабатывала больше и еще весь дом и дети на ней)

Сергей Канаев

Нет конечно, мужчина должен зарабатывать больше в любом случае!!

Виктория Смирнова

мужчина должен полностью покрывать основные нужды семьи

Jeanne At

Жена - продолжение мужа. И делать что то они долдны всё вместе. При этом пол мужа не имеет значения)

Сергей Канаев

К чему бы это?, делать вместе обязаны раз уж женились

Jeanne At

Хххххххххх:) пол мужа- это пол , который он настелил сам.

Юлия Александровна

в моем пониманинии готовка стирка уборка секс и работа какая ни какая что бы зарплата была

Сергей Канаев

Тогда еще и гармония с взаимоподдержкой

Юлия Александровна

гармония ..... стараемся гармонировать... сложно пока

Юлия Александровна

и Вам удачи

Юлия Александровна

пожалуйста

!!
!!!

Жена это друг, соратник, единомышленник, поддержка, любовница, хранительница очага)))

Сергей Канаев

А кем должен быть муж, что он должен?

!!
!!!

По сути ни кто ничего не должен, все должно быть от сердца, а муж каменной стеной защитой своей семьи))

Сергей Канаев

Верно, я считаю так же. А вот насчет финансовой стороны вопроса, сколько должен зарабатывать муж? Или они должны зарабатывать вместе?

!!
!!!

Конечно вместе зарабатывать, да и потом если в семье мир то финансовый вопрос всегда решиться)) нет определенной суммы, да и не играет роли если мужчина защита семьи в таком случае жена может быть спокойна, он прокормит допустим если она в декрете будет и не сможет работать.

Дина А

жалеть мужа, слушать мужа, готовить, убирать дом, рожать детей, смотреть за детьми)

Ан
Анастасия

Встречный вопрос, я на эту тему еврей.... А что значит муж, и что он должен делать???

Ан
Анастасия

Жена должна.... Прилагать усилия, чтобы сделать ваш дом уютным и привлекательным, чтобы в нем было комфортно и приятно находиться.
• Готовить для любимого мужа с удовольствием, старайтесь разнообразить меню, изредка делайте сюрпризы.
• Прилагать все усилия для дружелюбного общения со своей свекровью и другими родственниками мужа.
• Воздерживаться от критики друзей мужа, предоставьте ему полную свободу в делах.
• Если ваши взгляды расходятся, идите на уступки, чтобы избежать ссор.
• Если вы испытываете финансовые трудности, старайтесь стойко переносить их и не критикуйте своего мужа за ошибки.
• Старайтесь изучить интересы мужа.
• Проявляйте интерес к новым идеям мужа. Совместно обсуждайте это.
• Приобретая себе одежду, старайтесь учитывать вкусы своего мужа. По возможности, одевайтесь так, как ему нравится.
• Не высказывайте недовольства по поводу режима дня мужа (когда он встает, когда ложится спать).
А остальное уже что заслужил!!! 😉

Ан
Анастасия

Я сама из таких на фото аппаратуру увидела, а не всматривалась....

Сергей Канаев

Это 127 станция укв, было это лет 8-9 назад

Ан
Анастасия

я не очень в этом разбираюсь.... но видела много раз...

Сергей Канаев

Есть такое, кризис 7 ми лет

Сергей Канаев

Не сомненно, воспитание играет большую роль! Как же хочется бросить здесь все и уехать!!!

Ан
Анастасия

бывает, но сын не дает руки повесить... )))) стимулятор хороший!

Bakytbek Kazakbaew

У меня нет жены )) но никто ничо не обязан все должно любви и взаимности вот такта

Дарья Жукова

Женщина,которая знает о вас все и даже больше и все равно продолжает жить с вами