Алексей Батогов

Отлавливаю самовлюблённых недоучек! За что учёному-физику Альберту Эйнштейну была присуждена Нобелевская премия?

Ответы
Николай Новохацкий

Весь мир знает, что А. Эйнштейн - Нобелевский лауреат, и все не сомневаются в том, что эту премию он получил за создание Специальной и Обшей Теорий Относительности. Но это не так. А. Эйнштейну присудили Нобелевскую премию за ...открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта. Но, любопытно то, что русский физик Столетов Александр Григорьевич (1830-1896 гг.) открывший сам фотоэффект, никакой Нобелевской премии, да и никакой другой, за это своё открытие не получил.

Николай Новохацкий

А мне, чтобы судить о чем-либо, необходимо досконально разбираться в сути вопроса.

Алексей Батогов

Мне же приходится это делать в сжатые сроки.

Николай Новохацкий

У всякой профессии свои прелести.

Алексей Батогов

И недостатки.

Николай Новохацкий

Естественно, ведь мир наш дуалистичен.

Татьяна Михайлова

Спасибо за вопрос. Ничего зазорного в том, что я чего-то не знаю, не нахожу. Полезла в википедию, так как думала что Эйнштейн получил нобелевку за теорию относительности. Но не была уверена в этом. И правильно сделала. Потому что Нобелевская премия была им получена за теорию фотоэффекта. в 1923 году.

Алексей Батогов

Правильно, красотулечка ненаглядная. И умница к тому же. Только это не всё. Теорию фотоэффекта Эйнштейн без зазщрения совести украл у русского учёного столетова. Эйнштейн работал клерком в патентном бюро. Подробней об этом Вы можете почитать в брошюре моего друга учёного-физика, профессора владимира Бояринцева 2Русские и нерусские учёные". Там и о ландау рассказывается и о Фрейде. Что и у кого украли и где, с чьей помощью наврали? Очень познавательная брошюра. Вы узнаете. что Эйнштейн был дауном от рождения, уячился в школе очень плохо. Но женитьба на себрке-математичке, очень талантливой, ему помогла в жизни. Именно она готовила и оформляла теорию относительности из наворованных Эйнштейном у Лоренца, Пуанкаре и других великих математиеков формул. Кстати, уже докахзано, что теория относительности -- ложная. Хогя бы потому, что утвержждает, будто нет большей скорости,чем скорость света. Однако существование тахионов уже опроивергает это ут верждение. Слава Эйнгтейна ("физический гений") была раздута бандой сионистов. Я, лично, против Эйнштейна ничегг не имею. Мне он нравится уже тем. что он вегетарианеЦ, как мы с Гитлером.

Татьяна Михайлова

Прочту обязательно))) Спасибо за информацию.

Алексей Батогов

Красотулечка!!!!

Слава Пьянков

отлавливать самовлюбленных недоучек задавая им вопросы лишь те, на которые сам знаешь ответ - та же самовлюбленность . а знать всего нельзя)) ну вот что такое первитин, Вы мне скажете? 🙂 так, без гугла и прочих поисковиков^^ тогда и поговорим про Альберта

Николай Мамедов

что значит самовлюбленных, я малограмотный и не стыжусь этого-да упустил, да и извилин маловато, а вот вы возьмите и поделитесь за что, т.к. у меня как у не образованного Эйнштейн ассоциируется в основном с теорией относительности увы.

Гомзиков Леонид

А Вы изучали теорию относительности? Там не оговорено что свыше скорости света нет. Но пока в нашем измерении она действует. А Ваши заслуги какие если Вы доучка?

Елена Ди Мажио

За открытие второго закона фотоэффекта, хотя за первый закон фотоэффекта Столетов А.Г. Никакой премии не получал!

Алексей Батогов

правильно, красотулечка! Вы умны и благородны!

Елена Ди Мажио

Спасибо

Ssvs2121

за открытие закона фотоэлектрического эффекта и за его работы в области теоретической физики”

Наталья Витенко

А для чего мне это знать, Я не физик и в жизни не столь важна такая информация.

Наталья Витенко

А для чего мне это знать, Я не физик и в жизни не столь важна такая информация.

Александр Князев

За объяснение фотоэффекта, если не вдаваться в подробности...

Александр Князев

Диплом не при чём. Ваше образование видно по языку, которым вы изъясняетесь; не только со мной - на всей вашей странице..

Алексей Батогов

Если вы судите по языку. Ваш интлелект ниже среднего

Александр Князев

ваше знание десяти языков - не помогает? на всех языках так?

Алексей Батогов

Вам на каком написать?

Александр Князев

Вы уже выразились о моём интеллекте.. - Отловили?

Людмила Простолюдмила

Думаю, он должен называться эффект Столетова-Эйнштейна!

Алексей Батогов

Он так и называется Эффект столетова. А про Эйнштейна совершенно правильно забыли. Зачем поминать всех, кто воровал

Людмила Простолюдмила

может. параллельно додумались,но я читала версию о том,что Эйнштейн работал в патентном бюро, и ещё и Пуанкаре обобрал

Человек Умелый

тяжело жить рядом со святым и чувствовать себя ущербным

Геннадий Белецкий

У Альберта Эйнштейна Говно было умнее чем у .... мозги .

Александр

Не за теорию относительности. Она была плагиатом...

Алексей Батогов

Правильно. Но всё равно за плагиат. За украденное у русского учёного столетова объяснение фотоэффекта.

Александр

Евреи это любят...

Алексей Батогов

Ещё как!

qe
qeqweqej

за изобретение ядреной бомбы на нитроглицерине

Николай Нестеренко

_____________________________________________________________________________________

Александр Пряничников

чтобы победить лучшего, надо стать лучшим

Iv
Ivashhenko-58

Ну, ясно, что за теорию относительности

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Строгий мужчинка и умный, сразу видать

Алексей Батогов

Лучше, чтобы в кличке бял звк "р". собаки это любят

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Я же сразу знала, что умный мужчинка. А есть еще слова какие нибудь с "р"?

Алексей Батогов

Рпекс. Ральф. Рувим, раввин, и др. Откройте словарь имён и вообще слов.

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Какие то еврейские они

Алексей Батогов

А я виноват? Но вообще-то Рекс -- латинское слово, означает "король".

Михаил Антонов

Алексей-масса Земли? Ньютон вычислил???