Александр

В чём причина детской агрессии?

Ответы
Олег Плахотин

Дом где живёт ребёнок наполнен техникой постоянно работающей-это может влиять на нервную систему.мало внимания со стороны родителей-проще в руки гаджет сунуть,чем сказку рассказать.капризами ребёнок к себе внимание привлекает.большое влияние даже просмотр современных мультиков имеет

Ирина

"Неправильные"мультики,скандалы при ребенке.

Михаил

телевизор и вседозволенность

Михаил

родители накупают дорогих вещей и игрушек и считают что ВСЕ - дело воспитания завершено. А получается, что дети из скромных семей таким еще фору дадут во всем.

Александр

Моя дочка игрушки, книжки себе сама выбирает. Что понравится то её. Это нормально. На её воспитание это никак не сказыывается.

Михаил

я о другом

Ал
Аля

Вы ещё сам ребёнок наверно

Александр

Ну ну... С вами говорить не о чем.

Дуся ***

не правильное воспитание

Александр

Это скорее всего так. В эгоизме, эгоцентризме?

Татьяна Буздалова

Пример окружающих людей.

Св
Светлана

возможно из-за болезни

Циник

В её мотиваторах

Александр

Может я что то пропустил, но ярких причин не было...

Циник

Если я вам на голову вылью ведро воды, вы проорётесь и успокоитесь. А если это ведро прикручу к голове и заставлю капать на макушку, и что бы вы не делали оно не переставало капать то...?

Жанна

недолюбленность

Soll

Взрослые идтоты

София Козубаева

в непонимании

София Козубаева

у детей свое мировоззрение и порой они думают что никто их не понимает по этому некоторые решают что агрессия это лучшее средство защиты от внешнего мира который не сходится с их

Александр

Возможно это для старших. А у меня дочке 4 и у её друзей примерно столько же.

София Козубаева

это первые серьезные психические перестройки организма и с эти сейчас можно бороться с помощью воспитания. или вы дадите понять что так можно получить что желательно то так пойдет дальше а если обломать такое поведение на корню то возможно еще можно побороть . а может это подражание кому нибудь из окружающих

Olga Ohorodnyk

причины рзные

Ната

В воспитании.

Ната

В изначальном понятии что можно, что нельзя....

Александр

Но дети то в общем то нормальные, друг другу знакомые... Вроде бы по темпераменту схожи.... И не из жадности, зависти... Доминировать что ли хотят некоторые?

Ната

Возможно доминировать и понятие -только мое ,никто не отменял...)))

Маша

В генах

Александр

Уверены? Где то прочитали или по ТВ услышали?

Тина Тина

в детях