Александр Жданов

Дорогие дедушки и бабушки, папы и мамы, что вы думаете о современном школьном образовании и что надо сделать для возврата советского образования?

Ответы · страница 5
Чёрный Мираж

возврата не будет, а сейчас нужно тупое быдло, что бы им можно было управлять

Александр Жданов

Все так, но ведь Вы же не согласны? Что надо сделать, чтобы этому противостоять?

Александр Жданов

Нужно! А как это сделать молодым?

Чёрный Мираж

мы должны учить, а не надеяться, что кто то научит

Александр Жданов

Вот именно по этому я и занимаюсь с внуками...

Чёрный Мираж

и правильно делаете, кроме вас они и родителям не нужны

Александр Жданов

Это меня меньше всего волнует. Любят они меня или нет. Главное, чтобы их жизнь сложилась успешно, а не как пушечное мясо....

Юлия Пак

Его не вернуть. 25 лет срок невозврата. Нет людей способных научить так учить.

Александр Жданов

Значит Вы согласны с там, что творится в этой области?

Юлия Пак

Только по жалобам тех, чьи дети учатся сейчас. Мои попали в 90-е и не получтли толком школьного образования. Все просто уехали, дети остались без учителей.

Александр Жданов

И куда уехали?

Юлия Пак

Кто куда. Кто в Америку, кто в Германию, кто в Израиль и даже в Австралию.

Александр Жданов

Да! Рыбка-где глубже, человек-где лучше

Светлана Бульская

Да ,изменить надо всё на законодательном уровне.Отменить ЕГЭ прежде всего...

Александр Жданов

Спасибо за позицию. Действительно надо начинать с закона.

Светлана Бульская

Очень печально от того,что наблюдаю со стороны.А каково педагогам ,которые от Бога учителя?..Сегодня в инернете попались видео ,выложенные школьниками.Такое бахвальство по поводу унижения учителей.Так свои лица не показывают.Издеваются,распускают руки,мусорную корзину пытались учителю надеть на голову....жуть сплошная...Куда дальше ещё катится?По-моему,уже на дне....

Александр Жданов

Это результат

Александр Жданов

Это результат западного подхода к детскому воспитанию, где права ставятся выше обязанностей, ну и конечно позиция некоторых родителей, что все покупается...

Светлана Бульская

Конечно.Какая сволочь протащила эту ювенальную юстицию к нам?...

Александр Жданов

Деньги...

Александр Жданов

А это одно с другим связано.

Надежда Ковшира

Я того же мнения! У меня еще и учебники старые сохранились на чердаке в доме.

Александр Жданов

Замечательно. Вот и показали бы молодому поколению...

Елена Хайдарова-Стратулат

Сейчас не образование, а уродство!!!С детей делают тупых уродов на мышление!

Александр Жданов

Ну, а Вы на что...

Елена Хайдарова-Стратулат

А что, поговорим, поговорим и заглохним, ни кто нас не слушает!!! А если и слушают, то ни чего не могут предпринять!!!

Светлана Фадеева

не вернется к сожалению. Все разрушили до основания, а ломать не строить!!!!!!

Александр Жданов

... и все же из пепла всегда возрождается феникс...

Дайлова Надежда Гомель

Лучше финансировать систему образования и прекратить поборы с родителей.

Александр Жданов

...одна из составляющих возможного преобразования института образования. Но есть закон о самоокупаемости и его взяли на вооружение во всех областях нашей жизни.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Поскольку всё что было можно уже разворовали.

Александр Жданов

И это жаль.

Ва
Валерий

Меня доучивали дома! И не по школьной программе) Потому и 4 образования получил))

Дайлова Надежда Гомель

Ты у нас ваще универсальный!))

Ва
Валерий

Так уже на 3 курсе замещал преподов по экономике и тех черчению. Мудрый был)

Татьяна Зотеева

Вернуть учебники по которым мы учились ,а не то дерьмо что сейчас печатают

Александр Жданов

И что надо для этого сделать?

Татьяна Зотеева

Министров образования сажать ,за то что детей портят и учителей задолбали

Александр Жданов

Это слишком долго. А вот что сейчас можно сделать ?

Александр Жданов

Чем и занимаюсь.

Нателла

Надо приложить все силы к возврату. Вот только какие силы? Этого я не знаю

Дмитрий Сергеев

правителей разогнать в лучшем случаа в худщем посадить и очень на долго

Александр Жданов

...но мы немного отвлеклись.

Александр Жданов

Так что сами можете сделать?

Дмитрий Сергеев

ни чего, разве проголосовать не з а правящую элиту

Александр Жданов

Значит и в Киргизии тоже дело швах.

Александр Жданов

Да, уж. Запад здорово постарался...

Галина Семенова

В ВУЗах принимать по результатам экзаменов, как раньше, без балла на ЭГЕ

Александр Жданов

Это верно, но в начале надо научить детей логически мыслить, а не искать ответы на тесты.

Галина Семенова

Кому надо, выучатся, не в этот год, так на следующий.

Александр Жданов

Все так, но школьное образование как бы проэкцирует отношение к жизни.

Ирина

Уже не возможно вернуть назад, все сломали и восстановлению не подлежит

Александр Жданов

А жаль.

Сохранённый Диэлектрик

не пускать детей в школу пока не вернут нормы и учебники того времени ...

Александр Жданов

Я делаю проще. Учу внуков логически находить правильное решение, а не отвечать на тесты.

Сохранённый Диэлектрик

Саш , всё это замечательно , но есть закономерности развития сознания масс . Не возможно в социуме с низкой самоосознанностью быть на две головы выше . А оторванность от этой массы рождает уродливые формы сегодняшних элитарных "небожителей" , которым - после нас хоть потоп .

Александр Жданов

Да бог с ними.Моя жизнь и жизнь моих внуков важнее этих "небожителей". По этому и задал такой вопрос. И парадокс в том, что в большей своей массе, люди ничего не хотят менять, при этом все больше будут скулить. Это я еще понял, когда в Армии занимал должность секретаря комсомольской организации части.

Сохранённый Диэлектрик

И мне это понятно . Так что начинаем с себя .

Александр Жданов

Вот это верно!

Александр Фейлер

Взять старые учебники и начать учится по новому читать писать и думать

Александр Жданов

Быдо бы не плохо.

Александр Фейлер

Хотя бы этого всеобщего дебелизма небыло

Александр Жданов

Вероятно.

Петр Ермаков

Сначала свернуть шею нынешнему строю, уродующему и души и знания детей

Александр Жданов

Неужели всем?

Петр Ермаков

Тогда забудьте об образовании подобном в СССР. У руля государства другие люди и всё, что напоминает им об СССР - подвергается остракизму и воспитанию ненависти ко всему советскому. В качестве примера возьмите звезду на солдатском головном уборе -кого не устроили на звезде серп и молот? Тихо, не афишируя ввели какую-то рваную пентаграмму, то же самое и у офицеров - заменили эллипсом...С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре... Вот так ненавязчиво и незаметно стирают память об СССР...

Суфия Каримова

это должно быть на уровне Государство,но пока ,видимо не получается.....

Елена А

Срочно вернуть!! Пока не начался необратимый процесс оболванивания

Татьяна Никифорова

Образование нужно другое общее. Люди выходят в жизнь и везде обман.

Александр Жданов

Значит в семьях надо убрать всевозможное проявление обмана.

Александр Жданов

Хотя бы это. С него все начинается.

Немо

......ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВСЕМУ СНГ !!!!!МЫ ВСЕ СНОВА ХОТИМ В СССР!!!!!!!

Александр Жданов

Увы, СССР уже не получится. Другие времена, а вот нормальное, дружественное, безвизовое содружество можно построить и взять самое лучшее, что было в Союзе. А было не мало...

К.а.н.он

Не надо возвращаться к советскому образованию. Его время прошло.

К.а.н.он

Я в сети читал, а она в университете что-то читала.

Александр Жданов

Ну не знаю что Она читала, но труды исчезли сразу после Его смерти и до сих пор не знают где они.

К.а.н.он

В архиве МГУ

Александр Жданов

Интересно. Ладно, проверим.

К.а.н.он

👍